Аватара пользователя
avi12
#1496115 Вы видите, что на последние 25 наших ответов по этой теме администрация не дала ни одного комментария.

Или ей все-равно, что мы тут обсуждаем, а она по любому будет вести свою линию, пока аукционт не развалится.

Или наоборот, занята подсчетом прибылей от введения новых тарифов.

Или таки она все проанализировала и завтра 21.05.2009 наступит время Ч0, после которого (как обещали) на новых членов будут распространяться новые правила. А старым объявят полную амнистию по неправильно начисленным платежам. Скажут, что уменьшена плата за выставление лота, вообще отменена плата за перевыставление и редактирование. Перестанут нам навязываль мысль, что все лоты нужно выставлять по 1 центу. И услышав все мы это, мы возрадуемся мудрости и справедливости администрации и спокойно возвратимся к работе. :flowers:

Сказка ли это? :wub: :?: :wub:
Увидим завтра.
Аватара пользователя
Павел Викторович
#1496319
bsv2008 писал(а):сегодня на 21ч 20 м мск выставленных лотов на аукционе 7520 :!: :!: :!:
уменьшилось еще на 113


В воскресенье продано 48 лотов, Сегодня (день ещё не закончился) - 21. За 13 дней продано 500 предметов. За весь матр продано меньше 800 лотов (это с фиктивными продажами). Пропали "подставные" (фиктивные) продажи. "Ушёл" аллюминий и каталоги на СD. И начинается "не сезон".

Я не могу понять. Если, как Вы пишите "на месте больше дают", чего ж Вы выставляете на аукционы? :D

Если "дают от 30 до 50% желаемой цены" это не обязательно значит, что "мало дают". Это скорее значит, что много хотите в нынешних условиях. Или вещи не представляют интереса по цене, которую Вы хотите получить. Я уже писал, что можно просить за обычного "Ленина" цену в 3500$, но скорее нарвётесь на провокацию.
СКОЛЬКО САМ СЕБЕ НЕ ОБЪЯСНЯЙ, ЧТО ПЛАТИЛ 3200 и нужно хоть что-то ЗАРАБОТАТЬ, ОТ ЭТОГО ОН В ЦЕНЕ НИКАК НЕ ПОДНИМЕТСЯ. Пока опускается и опустится до цены металла.

:D Если Вы снимаете такое количество лотов с продажи (100, 200, 300 ...), то можно только представить себе, что же Вы пытались продать. :shock: :D Могу зайти, просмотреть и "озвучить". Хотите?
Аватара пользователя
PUPS24
#1496335 Но сейчас приходится не перевыставлять лоты,а бывало со второго или третьего захода уходит предмет.
Аватара пользователя
Павел Викторович
#1496354
avi12 писал(а):Вы видите, что на последние 25 наших ответов по этой теме администрация не дала ни одного комментария.

Или ей все-равно, что мы тут обсуждаем, а она по любому будет вести свою линию, пока аукционт не развалится.

Или наоборот, занята подсчетом прибылей от введения новых тарифов.

Или таки она все проанализировала и завтра 21.05.2009 наступит время Ч0, после которого (как обещали) на новых членов будут распространяться новые правила. А старым объявят полную амнистию по неправильно начисленным платежам. Скажут, что уменьшена плата за выставление лота, вообще отменена плата за перевыставление и редактирование. Перестанут нам навязываль мысль, что все лоты нужно выставлять по 1 центу. И услышав все мы это, мы возрадуемся мудрости и справедливости администрации и спокойно возвратимся к работе. :flowers:

Сказка ли это? :wub: :?: :wub:
Увидим завтра.


Никакой "полной амнистии" не будет. Каждый раз, при превышении кредита, мы просматриваем счета по каждому выставленному лоту. "Амнистируется", например, оплата за рекламу на первой странице или в категории медальки или значка низкой ценовой категории, которые и не нужно было рекламировать за такие деньги. Или лоты с "дикой" стартовой ценой. НО "АМНИСТИЯ" ТОЛЬКО ОДИН РАЗ! Потому, что если уже и личные объяснения тарифов по телефону "не доходят" ...
Поэтому и до JEWELLER пока не добрались. Он ещё не превысил допустимый кредит.
Аватара пользователя
Павел Викторович
#1496370
PUPS24 писал(а):Но сейчас приходится не перевыставлять лоты,а бывало со второго или третьего захода уходит предмет.


Не стану акцентировать внимание, но лишний раз напомню, что при 70% скидке за каждый лот с Вас фактически снимается 0,03$ (ТРИ СОТЫХ ОДНОГО ЦЕНТА!).

Аукционы - ЭТО АУКЦИОНЫ! НЕ МАГАЗИНЫ! Здесь товар не должен лежать на полках, пока не продасться. Но, смею заметить, все крупные магазины понижают цены не "неликвид".

Если с первого раза товар не продан - не нужно тут же перевыставлять. Я обычно, выставляю опять не ранее, чем через две недели, потому, что если в первый раз мой предмет кого-то заинретесовал, то не нужно приучать будущего возможного покупателя к тому, что он всегда есть и всегда можно зайти и купить.
Аватара пользователя
Павел Викторович
#1496429
JEWELLER писал(а):Могу поставить +7, но!!!
Тоже против взимания %-ов за выставление и "особо" за перевыставление лотов.
Но если так вышло, то берите уж по 0.01$ за каждый выставленный или перевыставленный лот. Тем более со скидкой в 70%.
А не 0.3% от лота после 50$ вкл.
Допустим я хочу продать ОВ2 за 3000руб.
Я вынужден ставить нач. цену 1500руб. (пока ниже 49$), чтобы не платить лишнего,
покупательская способность и так на низком уровне.
Выставляю, допустим на неделю :)
Ставок будет 2-3, они не превысят 1500-1800руб. Т.е. лот не будет продан, а с ним и многие другие.
Я дороже на месте отдам!!!
Привык работать по реальным ценам с функцией "Купить сейчас".
Отмените этот порог в 49-50$.
Получается - аукционы выставляются из раза в раз, а продаж нет - НЕ ИНТЕРЕСНО!!!
С ув.


Если на месте можно отдать дороже, то зачем сотни раз перевыставлять на аукционах, где никак не продаётся?
Единственный выход для тех, кто хочет работать только с ценой "Купить сейчас" это "Магазины". Там будет только фиксированная цена. При общем поиске лоты высвечиваются наряду с аукционами.
Только мы должны ещё этотт раздел "Магазины" привести в порядок.
Аватара пользователя
Павел Викторович
#1496551 В июне "запустим" абонемент для продавцов с большим количеством лотов и систему страховки.
Аватара пользователя
Вариант
#1496659 Павел Викторович, Вы действительно думаете, что после Ваших рекомендаций по ведению торгов и введения оплаты за всё, аукцион превратится в площадку, где можно будет купить раритет за 100рублей? Тогда может быть стОит убрать разнообразие возможностей выставления лотов и оставить одну: СТАРТ -1р. Мне не понятно Ваше отношение к дешёвым лотам - у коллекционеров разные тематики, интересы и финансовые возможности.
С уважением.
Аватара пользователя
JEWELLER
#1498942
Павел Викторович писал(а):В июне "запустим" абонемент для продавцов с большим количеством лотов и систему страховки.

Павел Викторович, спасибо за пересмотр баланса.
Был приятно удивлен, учитывая скидку в 70%. :)
Подождем новых правил по абонементу и магазинам.
Что будет включать в себя система страховки?
С ув.
Аватара пользователя
PUPS24
#1534691 Отмена % от стартовой цены на летний период
В период с 7-06-2009 по 14-08-2009 г, на аукционах не будет взиматься % от стартовой цены за выставление лотов во всех категориях.
Выставляю новый лот ,берется 0,01$ с выставленного лота . Может что-то не так понимаю,объясните.
Последний раз редактировалось PUPS24 11 июн 2009 10:59.08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Luch777
#1534696 Берётся 0,01 доллар за выставление... А вот % от стартовой убран :wink:
Аватара пользователя
avi12
#1534956
Павел Викторович писал(а):Никакой "полной амнистии" не будет. Каждый раз, при превышении кредита, мы просматриваем счета по каждому выставленному лоту. "Амнистируется", например, оплата за рекламу на первой странице или в категории медальки или значка низкой ценовой категории, которые и не нужно было рекламировать за такие деньги. Или лоты с "дикой" стартовой ценой. НО "АМНИСТИЯ" ТОЛЬКО ОДИН РАЗ!


Павел Викторович, а Вы не можете начать амнистирование не только при превышении кредита, а потихоньку просматривать все начисления после вашего стремительного подъема в апреле. Например, у меня там 2-3 десятка лотов по цене $2-10, за которые вы начислили по $1,01 налога. Если вы бы профильтровали ваши поборы, то многие покупатели перестали считать ваши начисления несправедливыми и начали бы вам платить наперед.
С ув. Анатолий.
Аватара пользователя
avi12
#1534989
PUPS24 писал(а):Отмена % от стартовой цены на летний период
В период с 7-06-2009 по 14-08-2009 г, на аукционах не будет взиматься % от стартовой цены за выставление лотов во всех категориях.
Выставляю новый лот ,берется 0,01$ с выставленного лота . Может что-то не так понимаю,объясните.

Отмена % на лето - это очень благородный шаг администрации. Просто нужно было подчеркнуть, что % снимается, а $0.01 остается. Тогда бы все порадовались реально. А то многие порадовались, а потом поняли, что это совсем не то что они подумали вначале.
Аватара пользователя
JEWELLER
#1535493 0.01 $ за открытие или перевыставление лота - это реально.
% от продажи тоже закономерен, я сам давно удивлялся этой благотворительности.
Надеюсь к 14.08.09г. выработается конкретная позиция администрации по абонементу для продавцов.
С уважением.
Аватара пользователя
avi12
#1614670 Хороший вопрос. :wink:
Каждый из нас не раз с этим встречался.
bsv2008
#1614847
fregat писал(а):Как вернуть проценты за невыкупленный лот?

пишите отрицательный отзыв, перевыставляете лот, и жалобу администрации №лота,название, ник не выкупившего, навсякий случай цену. Вот и все :wink: Сам с этим столкнулся, администрация быстро отреагировала, % были вернуты, СПАСИБО еще раз :flowers: