Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Павел Викторович
#115293 Я убрал адреса Евгения. Не нужно "светить" чужие адреса, даже если есть конфликт.
Аватара пользователя

Uvagaemii
#115462 Виноват. Согласен
Аватара пользователя
Nord
#115466 Ваш знак как вы утверждаете образец. Вот вам образец из музея Гознака если этого мало, то я выставлю образец утвержденный Президиумом Верховного Совета СССР. Уважаемый ! Уберите пожалуйста свое фуфло и больше его не выставляйте. Таких штампов не было не подвесных не винтовых.
Аватара пользователя
Nord
#115468 Да, и обратите внимание на ухо своего Кутузова :lol:
Завтра я ознакомлюсь с вашим "шедевром" , что к сожалению не сделает его подлинным.


С уважением!
Аватара пользователя

Uvagaemii
#115471 Спор плавно перерос в спор двух бывших обладателей подвесного Кутузова 3. Обобщим. Имеются два предмета. Несмотря на небольшую номерную разницу, имеют отличия. На мой взгляд, номер написан разными руками. Значит кто-то не прав. Надеюсь архив рассудит.
Аватара пользователя

Uvagaemii
#115482 Алексей, если Вы купили этот предмет,это одно. Если Вы действуете вместе с Евгением, это другое, потому что тогда есть подозрение на мошенничество. У меня монетный двор не под боком, в отличии от Вас. А в Запорожье, кроме стали, других предметов не выплавляют. И кстати, за 200 грн.(40 дол.) такие предметы не делают :D :D :D .
Аватара пользователя
Uvagaemii
#115484
Nord писал(а):Ваш знак как вы утверждаете образец. Вот вам образец из музея Гознака если этого мало, то я выставлю образец утвержденный Президиумом Верховного Совета СССР. Уважаемый ! Уберите пожалуйста свое фуфло и больше его не выставляйте. Таких штампов не было не подвесных не винтовых.

Не смешите....., Вы передергиваете :D :D :D

EVGENIY
#116201 Вот, неугомонные эти хлопцы.
Оно и понятно: "А чё, двадцать... десять... пять... тысяч (просто десять) баксов-то не лишние !"
Пришлось всё-таки вернуться ... а я ведь своим письмом хотел проверить НЕ подлинность предмета, а честность продавца Uvagaemii_го. Ответа на моё письмо так и не последовало.
Я так и не получил качественных сканов аверса.
Поставим ЖИРНЫЕ точки, с картинками.

И это не поможет:
Uvagaemii писал(а):Надеюсь архив рассудит.

Архив рассудит: было награждение орденом с этим номером или нет.
Но подлинность архив не рассудит.

Повторно, с первого по пятый штамп (с картинками):
первый штамп (подвесные) - номера 2**,3**, 5 шт. 4**
второй штамп (винтовые, НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЛИСЬ ИЗ ПОДВЕСНЫХ) - с 7** по 8**
опять первый штамп, но с изменённым штампом - БЕЗ УХА !!! - с 8** по 15** (нет точнее данных)
третий штамп - с 18** по 45**
четвёртый штамп - номера на 6*** (на сайте мондвора http://www.mondvor.narod.ru/OKut3.htm - ошибка, 6710 и 6733 одинаковые).
пятый штамп - номера на 7***
Фото
Кутузов 3 ст. подвес
Кутузов 3 ст. подвес
Кутузов 3 ст. подвес
Кутузов 3 ст. подвес
Кутузов 3 ст. подвес

EVGENIY
#116207 Кто тут передёргивает - это ещё вопрос.
А вот "бабки" Uvagaemii возвращать нужно.
Жаль, что гарантии у Демченко не подкреплены деньгами... а может подкреплены ?

На последок реверс конверсии подвесного, награждённым.

С уважением к коллекционерам, Евгений.
P.S. В предыдущем письме сканы были отправлены в обратном порядке, с пятого по первый, извините.
Фото
Кутузов 3 ст. подвес
Аватара пользователя
Nord
#116221 Обвинение в мошенничестве это вопрос серьезный. Надеюсь вы хорошо подумали прежде чем сделать такое заявление. что касается Запорожья то я не в курсе чего у вас там делают или чего не делают, но то, что я произведу экспертизу вашего знака и потом ее опубликую это я вам обещаю. Что касается Евгения, то он мой друг, как и многие другие коллекционеры в том числе из Украины, Белоруссии, Америки, Азербайджана, Канады, Германии и т.д.. Вы ввязались в спор в котором слабо разбираетесь и не найдя аргументов обвинили меня в мошенничестве, хотя уже доказано, что знак 457 подлинный. Господин Уважаемый! Я думаю, что вы сами понимаете какой поступок вы совершили!
Аватара пользователя

Павел Викторович
#116224 Евгений, вот Вам хороший скан аверса. Насколько я понимаю, скан 1 разновидности медальона Вы сделали сами, и знак где-то рядом с Вами? Если можно, покажите его целиком (аверс-реверс).
Подвесных Кутузовых 3ст., насколько мне известно, было выпущено около 3000шт. Сколькими штампами они изготавливались?
Фото
Кутузов 3 ст. подвес
Аватара пользователя

Павел Викторович
#116263 О, тут "кто не успел - тот опоздал"...
Евгений, я написал, что гарантирую подлинность, и готов нести финансовую ответственность за знак №435. Но только перед нынешним хозяином, где бы он не был и если ему требуется моя экспертиза. Не могу понять, почему претензии выставляются Вами? :lol:
Я не собираюсь обсуждать ни сканы Nordовского ни сканы других знаков выставленных в этой теме. По сканам или фотографиям можно определить только явный фуфел. Только дилетант (или, как я называю "укоренившийся дилетант - теоретик", который только сканами и занимается) может обсуждать подлинность того, или иного знака по фотографиям (за исключением явного фуфла).
Аватара пользователя

Павел Викторович
#116265 Забыл. Но кажется, кто-то что-то говорил о зрачке и о перепаяном ухе.
Блик на зрачке от лампы сканера.
Фото
Кутузов 3 ст. подвес
Кутузов 3 ст. подвес

EVGENIY
#116313
Павел_Демченко писал(а):скан 1 разновидности медальона Вы сделали сами, и знак где-то рядом с Вами? Если можно, покажите его целиком (аверс-реверс).


Cм. скан "type1" - это он и есть, номер 324.
Нужен аверс целиком ? Зачем ?!
На аверсе нет УХА ! Смотрим внимательно на реверс.
И ТАМ его тоже нет. Может быть, есть резон посмотреть на качественный фрагмент аверса ?

Павел, Вы предлагали посмотреть, у экземпляра с номером 435, на колодку в разобранном виде. И куда нам нужно было смотреть ?
Вы предполагаете, что орден и колодка - это одно целое ?
Или на колодке выбит номер этого ордена, номер орденской книжки или фамилия награждённого ?
Как ещё не до конца "укоренившийся дилетант - теоретик", через руки которого проходили аналогичные предметы, могу сделать замечание, что на данном экземпляре есть маленькая деталь, как соединительное кольцо. Кольцо служит для соединения, и соединяет всё, что имеет отверстие.


Павел_Демченко писал(а):Подвесных Кутузовых 3ст., насколько мне известно, было выпущено около 3000шт. Сколькими штампами они изготавливались?


Откуда у Вас такая информация (3000шт.) ?
Может быть с Киевского монетного двора ?
НАСКОЛЬКО мне известно в Киеве не было монетных дворов, на которых бы штамповались подлинные "полководцы".

Павел_Демченко писал(а):Евгений, я написал, что гарантирую подлинность, и готов нести финансовую ответственность за знак №435. Но только перед нынешним хозяином, где бы он не был и если ему требуется моя экспертиза. Не могу понять, почему претензии выставляются Вами?


Какие претензии ? У меня нет претензий.
Я даже незнаю кому был продан этот экземпляр.
Я говорю, что это - ФУФЛО !
Мне достаточно знать, что ВЫ понесли эту финансовую ответственность перед другим !

Павел_Демченко писал(а):Я не собираюсь обсуждать ни сканы Nordовского ни сканы других знаков выставленных в этой теме. По сканам или фотографиям можно определить только явный фуфел. Только дилетант (или, как я называю "укоренившийся дилетант - теоретик", который только сканами и занимается) может обсуждать подлинность того, или иного знака по фотографиям (за исключением явного фуфла).


Так и не обсуждаете, до сих пор ?
Ведь сканы более, чем хорошы.
Может кто-нибудь вмешается ещё ?
Ув. коллекционеры, представленные штампы(types 1-5) - соответствуют штампам предметов из ваших коллекций ? Есть отличия ? Другие штампы ?

С уважением к коллекционерам, Евгений.
P.S.Помогите Павлу Демченко ! Дайте аналогичный скан экземпляра с номером 435 !
Аватара пользователя

Павел Викторович
#116325 Евгений, теперь я точно могу сказать, что Вы дилетант. Это не оскорбление.
1. Мне просто интересно было посмотреть на весь знак.
2. Я любой знак ордена рассматриваю как изделие монетного двора. Знаки орденов на колодке (Суворовы, Кутузовы Отечки и т.д.) выходили с монетных дворов как одно единое целое с колодкой. Поэтому и рассматривать их можно только как ОДНО ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ. А любой знак срезанный с колодки, и тем более с припаяным винтом невозможно классифицировать вообще. Это постороннее вмешательство в изделие монетного двора. И лично я не считаю подобные знаки коллекционным материалом, даже если это остатки крайне редкого знака.
3. Я много езжу, был на Ленинградском монетном дворе, на Московском не бывал но это и не нужно - достаточно хороших знакомых, владеющих информацией. Один из них - наш общий знакомый. Думаю, и Вы от него в ближайшее время услышите поболее.
4. "Я говорю, что это - ФУФЛО ! " - см. первое предложение :lol:

Я не собираюсь "раскладывать по полочкам" Ваши сканы или скан Norda. Не вижу смысла. Могу только добавить ещё пару аверсов винтовы, но в почту и при обещании никому их не пересылать. Это потому, что и так кормлю посторонние сайты информацией, которая мне даётся собственным горбом. Не успеваешь открыть страницу с новыми разновидностями того же Хмеля 3-го или медали Нахимова и т.д., как не проходит и 3-х месяцев и на тебе ... На других сайтах, другие номера и с под другими названиями. Вот авторов этих сайтов я и называю "закоренелыми дилетантами - теоретиками".
Может кто ответит, сколько было разновидностей ордена Почёта? Пока я не обновил страницу?
Последний раз редактировалось Павел Викторович 30 ноя 2005 10:49.54, всего редактировалось 1 раз.

olpred
#116750 Разновидностей Почета (а также любого другого ордена) можно представить сколько угодно. Вопрос в том кому это выгодно. Если завтра мне станет выгодно чтобы таких разновидностей было пять, я представлю что их пять. И все мои выкладки можно будет снабдить хоть справкой из музея, хоть документами из архива. Хоть записаными на видео заверениями "великих экспертов-фалеристов". Все лишь в сумму упирается. Чем дороже знак, тем дороже находить "новые разновидности". Но игра стоит свеч, верно "Великие Эксперты не Дилетанты"?
Аватара пользователя

Павел Викторович
#116778 Неверно. Разновидностей можно представить только то количество, которое было выпущено, и не более.
Цельноштампованный подвесной Суворов №1605, который я купил у внука награждённого из Братска, и который теперь "единственный известный номер" был бы назван безусловным фуфелом, покажи я его не пять лет назад, а сейчас. Я правильно понял Ваш подход?

borsh
#116913 То П. Демченко.
У меня когда-то в 1992 году был цельноштампованный Сув3
№ 1400. Сейчас он находится где-то в Москве.
Это к слову для информации (не единственно известный номер).
Аватара пользователя

Павел Викторович
#116963 Со слов моего друга, в запасниках Музея Вооружённых Сил есть ещё один.
Аватара пользователя
Nord
#117237 Поскольку подлинность знака №457 доказана, тему объявляю закрытой. Господин Демченко! Не сочтите за труд закрыть тему.
Похожие темы