Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Dmitriy64
#1529839 Счас прочитал наградной на отечку, так там вообще атомный наградной :!: :shock: :shock: :shock: Захватил секретные документы, зашел на своем танке в тыл противника, используя знания лесистой местности, и в упор расстрелял два бронетранспортера :!: В этом бою, 28 апреля 1945 года, в битве за деревню "Ральбитц" был дважды ранен, но танк не покинул до конца :!:

В Ржевском сражении был ранен ТРИЖДЫ. Дважды из них - тяжело.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#1529858
Dmitriy64 писал(а):Вот это лысого я себе хапнул :!: Копнул глубже, и оказалось что орденом ленина наградили не только Капустянского(командира танка Т-34) НО И ВСЕХ ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖА :!: :!: :!: Что бывает только в исключительных случаях :!: Наградные просто сногшибательные :!: Только сделав наградные на ВСЕХ членов экипажа, я смог воссоздать по частям то, что же они все-таки сделали в той мясорубке в деревне Лазарево, вблизи г. Ржева.
Как только переведу наградные в черно-белый формат - выставлю в эту тему, наградные листы ВСЕХ членов экипажа танка Капустянского

Во время этого боя, старший механик танка, (водитель) был ранен и контужен. Другой член экипажа, взял управление танком на себя, и повел танк снова в бой.. Короче там такой замес был, что читая наградные я просто офигевал :!:


:!: :!: :!:
Аватара пользователя
Д.К.
#1529892 Я это и имел ввиду :wink: У меня к сожалению нет такой прелести :cry:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#1529893 А ведь лежат у кого-то в коллекциях еще два винтовых лысых на двух оставшихся членов экипажа танка Капустянского...

Еслиб выкупить оставшиеся два, то я стал бы самым счастливым коллекционером на земле :wub:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#1530069 У кого-то из форумчан, есть в коллекции орден БКЗ-винт №30699 на водителя танка Т-34 Тульского Петра Семеновича.
Именно того Петра, который был контужен во время наступления в деревню Лазарево, именно этот танкист, был водителем того самого танка, коммандир которого и есть мой кавалер Лысого. Просьба всех форумчан посмотреть у себя этот БКЗ. Готов выкупить :!:

Также готов выкупить за бешеные деньги орден Ленина на негоже, с номеров 9959 :!:
Аватара пользователя
Назаретянин
#1531747 Мои поздравления Dmitriy64 :flowers:
Замечательная награда и замечательный подвиг.
Аватара пользователя
gromazeka
#1531763
Dmitriy64 писал(а):У кого-то из форумчан, есть в коллекции орден БКЗ-винт №30699 на водителя танка Т-34 Тульского Петра Семеновича.
Именно того Петра, который был контужен во время наступления в деревню Лазарево, именно этот танкист, был водителем того самого танка, коммандир которого и есть мой кавалер Лысого. Просьба всех форумчан посмотреть у себя этот БКЗ. Готов выкупить :!:

Также готов выкупить за бешеные деньги орден Ленина на негоже, с номеров 9959 :!:

СКОЛЬКО ДАШ ЗА БКЗ :wink: :?:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#1531926 А ты покажи сначала! Может его тигр три раза переехал :)
В Москве буду, там и покажешь. И по деньгам решим на месте. ОК :?:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#1531942 Счас еще один наградной прочитал, на этого Тульского Петра.. На орден Ленина(д. Лазарево)
Там пишется, что снаряд из пушки попал в башню танка, откололась внутренняя обшивка брони в кабине танка, и этим осколком выбило глаз у отважного водителя. Несмотря на то, что Тульский лишился глаза, все равно повел танк на деревню прикрывая один глаз рукой, а другой ведя танк. Но к несчастью, второе попадание вражеского снаряда в башню танка, вторично тяжело ранило танкиста. На этот раз, Тульский потерял сознание.. На его место тут же сел его помошник, младший механик, который и повел в бой танк
(это все в наградном написанно) Принтер как сделаю - выставлю все наградные на весь экипаж танка
Аватара пользователя
Dmitriy64
#1533222
Dmitriy64 писал(а):У кого-то из форумчан, есть в коллекции орден БКЗ-винт №30699 на водителя танка Т-34 Тульского Петра Семеновича.
Именно того Петра, который был контужен во время наступления в деревню Лазарево, именно этот танкист, был водителем того самого танка, коммандир которого и есть мой кавалер Лысого. Просьба всех форумчан посмотреть у себя этот БКЗ. Готов выкупить :!:

Также готов выкупить за бешеные деньги орден Ленина на негоже, с номеров 9959 :!:



Так же ищу Ленин-винт № 9957 и № 9962
Аватара пользователя
Koldun
#1533323
gromazeka писал(а):
Dmitriy64 писал(а):У кого-то из форумчан, есть в коллекции орден БКЗ-винт №30699 на водителя танка Т-34 Тульского Петра Семеновича.
Именно того Петра, который был контужен во время наступления в деревню Лазарево, именно этот танкист, был водителем того самого танка, коммандир которого и есть мой кавалер Лысого. Просьба всех форумчан посмотреть у себя этот БКЗ. Готов выкупить :!:

Также готов выкупить за бешеные деньги орден Ленина на негоже, с номеров 9959 :!:

СКОЛЬКО ДАШ ЗА БКЗ :wink: :?:


неужели перевыдача :lol:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#1535353 Ленина № 9959 уже нашел. Осталось еще два найти. (№ 9957 и № 9962)
Также ищу Отвагу № 24142
Fagot741
#1535963
Dmitriy64 писал(а):Ленина № 9959 уже нашел. Осталось еще два найти. (№ 9957 и № 9962)
Также ищу Отвагу № 24142


А № 9958 почему пропущен?