Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Юрий Романович
#1557194
Alex56 писал(а):
Koba150 писал(а):
Юрий Романович писал(а):Ну вот не могу понять и пипец! :evil:
Как знак периода перевыдачи, как минимум конца войны, может быть копаным на территории Восточной Украины!


Все очень просто: многих кавалеров хоронили задолго после войны и многих с орденами.

Версия реальная. Кавалер в апреле 1942 г. был в звании капитана.



Ну это тогда две большие разницы.
Орден погибшего в ВОВ и орден умершего после войны и поднятый копателями с могилы воина!
Не знаю, как кто, но я бы при обнаружения такого факта не разрешал продажу на сайте
Ну наверно и продавец с морально-этическоих соображений мог бы снять его с торгов.
Samaritan
#1557301
Юрий Романович писал(а):
Ну это тогда две большие разницы.
Орден погибшего в ВОВ и орден умершего после войны и поднятый копателями с могилы воина!
Не знаю, как кто, но я бы при обнаружения такого факта не разрешал продажу на сайте
Ну наверно и продавец с морально-этическоих соображений мог бы снять его с торгов.

Во-превых: я знаю людей которые подняли этот орден, они ещё в здравом уме и по могилам не лазят.
Во-вторых: даже если на минуточку предположить что этот орден из могилы, то где остальные, возможно более ценные награды этого красноармейца? По вашему они их закопали обратно? :D
Версия происхождения ордена проста и вполне реальна: этот орден был утерян, скорее всего, после войны, а сейчас найден.
Не правда ли, эта версия более правдоподобна чем все остальные, вышеизложенные.
Samaritan
#1561309 ЛОТ СНЯТ.
ТЕМА ЗАКРЫТА!