Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
SANTINO
#1571229 Эмаль в полном порядке.
Знаки в люксе :!:





Доставлю куда надо, за ваши деньги :whistlin:

Оплата в течении трех рабочих дней :!:

Торги быстрые :fishing:
Фото
Два Депутата Молдавии 1 созыв!
Два Депутата Молдавии 1 созыв!
Аватара пользователя
Stv
#1571552 2 000.
adji49
#1572559 5000руб.С уважением!
adji49
#1573526 Ставку снимаю.С уважением!
Аватара пользователя
SANTINO
#1574340 Старт 1500$ :cool1:
Аватара пользователя
Stv
#1574344 Это из области фантастики! :wub:
Аватара пользователя
Revoltnet
#1575140 почему фантастика?
почетные звания "Народный Писатель", Народный Артист".. и др. тоже в начале 90-х недолгое время на триколорах висели. потом слово "народный" убрали...
а ММД и сейчас госнаграды для молдавии делает. на Бухарестском Мондворе делали только один раз...
Аватара пользователя
Stv
#1575188
Revoltnet писал(а):почему фантастика?
почетные звания "Народный Писатель", Народный Артист".. и др. тоже в начале 90-х недолгое время на триколорах висели. потом слово "народный" убрали...
а ММД и сейчас госнаграды для молдавии делает. на Бухарестском Мондворе делали только один раз...

И что Вы хотели этим сказать? Может ставочку? Было бы убедительнее!
Аватара пользователя
Revoltnet
#1575395 Вы хоть сначала определитесь - вы сомневаетесь в предмете или участнике форума?
если есть сомнения по предметам - аргументируйте! с интересом почитаю :lol:
и что значит "может ставочку"??? я что? с вами в покер играю? :twisted:
а делать "ставочки" а потом их снимать - очень просто - это не аукцион 8)
Аватара пользователя
Stv
#1575586
Stv писал(а):
Revoltnet писал(а):почему фантастика?
почетные звания "Народный Писатель", Народный Артист".. и др. тоже в начале 90-х недолгое время на триколорах висели. потом слово "народный" убрали...
а ММД и сейчас госнаграды для молдавии делает. на Бухарестском Мондворе делали только один раз...

И что Вы хотели этим сказать? Может ставочку? Было бы убедительнее!

Такое впечатление, что кто-то из нас не в адеквате! Причём здесь Покер, Народные писатели и Артисты...? Причём здесь- доверяю я Продавцу или не доверяю, и сомневаюсь ли я в подлинности этих знаков...? Ведь я только высказал своё личное мнение о стоимости знаков, а Вы, непонятно с какой целью,- несёте всякую билеберду, да и ещё и ржёте при этом!!! Всё это лишь наводит на дополнительные размышления в отношении Вашей адекватности!
Аватара пользователя
Revoltnet
#1576081 насчет адекватности - это наверное Ваша больная тема - раз несколько раз повторяетесь...
я понял по Вашим заявлениям, чти Вы сомневаетесь в знаках... но если речь шла ВСГО-ЛИШЬ о ЦЕНЕ - приношу мои глубочайшие извинения, что решил прояснить ситуацию с довольно редким первым знаком, ибо там и написано "Народный Депутат МССР", но расцветка флага уже далеко не советская...
Олег Анатольевич
#1576380
Revoltnet писал(а):насчет адекватности - это наверное Ваша больная тема - раз несколько раз повторяетесь...
я понял по Вашим заявлениям, чти Вы сомневаетесь в знаках... но если речь шла ВСГО-ЛИШЬ о ЦЕНЕ - приношу мои глубочайшие извинения, что решил прояснить ситуацию с довольно редким первым знаком, ибо там и написано "Народный Депутат МССР", но расцветка флага уже далеко не советская...

Понятно,что речь шла только о стоимости знаков...о чем же еще...
Просто Вы очень уж личностно все восприняли...
Да...и просветите пожалуйста,а при чем здесь Бухарестский мон.двор... :shock:
Starij
#1576424 Добрый день!

Это форум, а не аукцион. Соответственно, желающий может спокойно, но без оскорблений высказать свои мысли.

1) Лично моё мнение - цена очень высока. Потому что фалеристика бывших советских республик после распада СССР, в ценовом образовании строго привязана к экономической ситуации конкретной бывшей республики. Т.е. к средней зарплате, инфляции и т.д. Также, как в совсем недавнем прошлом невероятный рост цен на Советскую фалеристику был привязан к росту цен на мировую нефть. Но как здесь писал один умный человек - "Не бывает дорого или дёшево, либо устраивает, либо не устраивает" :)
2) В свою очередь господин Revoltnet, по моему, один из самых знающих и разбирающихся в Молдавской, ПМР, Румынской фалеристике. И добавок, очень порядочный человек. Что сразу хамить и наезжать без повода?

С наилучшими пожеланиями.
Олег Анатольевич
#1576543
Starij писал(а):Что сразу хамить и наезжать без повода?

Вот я и не понял,почему он стал "наезжать" и хамить без повода... :wink:
Аватара пользователя
Revoltnet
#1576614 это я начал хамить?
Вы посмотрите, кто мне на небольшие комментарии посоветовал "Может ставочку?" "Было бы убедительнее!" "И что Вы хотели этим сказать?"и этим намекнул, чтобы не лез не в свое дело? и сразу перешел на личности - типа я тут вообще чушь несу - "Вы, непонятно с какой целью,- несёте всякую билеберду, да и ещё и ржёте при этом!!!" и "дополнительные размышления в отношении Вашей адекватности!" ???
и после этого Вы утверждаете, что это я начал ""наезжать" и хамить" ??? Я как-раз был предельно корректен, а "в разнос" пошел кое-кто другой

и вообще - по-моему достаточно флуда не по теме!!!
Аватара пользователя
Stv
#1576644
Starij писал(а):Добрый день!

Это форум, а не аукцион. Соответственно, желающий может спокойно, но без оскорблений высказать свои мысли.

1) Лично моё мнение - цена очень высока. Потому что фалеристика бывших советских республик после распада СССР, в ценовом образовании строго привязана к экономической ситуации конкретной бывшей республики. Т.е. к средней зарплате, инфляции и т.д. Также, как в совсем недавнем прошлом невероятный рост цен на Советскую фалеристику был привязан к росту цен на мировую нефть. Но как здесь писал один умный человек - "Не бывает дорого или дёшево, либо устраивает, либо не устраивает" :)
2) В свою очередь господин Revoltnet, по моему, один из самых знающих и разбирающихся в Молдавской, ПМР, Румынской фалеристике. И добавок, очень порядочный человек. Что сразу хамить и наезжать без повода?

С наилучшими пожеланиями.

Вот это, на мой взгляд,- спокойное и взвешенное а, главное,- с пониманием действительно большой его цены, а также грамотное объяснение по степени редкости данных знаков! И безо всяких обвинений в недоверии к Продавцу и т.д. и т.п.
Олег Анатольевич
#1576649
Revoltnet писал(а):это я начал хамить?
Вы посмотрите, кто мне на небольшие комментарии посоветовал "Может ставочку?" "Было бы убедительнее!" "И что Вы хотели этим сказать?"и этим намекнул, чтобы не лез не в свое дело? и сразу перешел на личности - типа я тут вообще чушь несу - "Вы, непонятно с какой целью,- несёте всякую билеберду, да и ещё и ржёте при этом!!!" и "дополнительные размышления в отношении Вашей адекватности!" ???
и после этого Вы утверждаете, что это я начал ""наезжать" и хамить" ??? Я как-раз был предельно корректен, а "в разнос" пошел кое-кто другой

и вообще - по-моему достаточно флуда не по теме!!!

Ладно,это все лирика...
Про Бухарестский мон.двор можно поподробнее?
Аватара пользователя
Revoltnet
#1576671 без проблем
по поводу Бухарестского Мондвора - госнаграды в Молдове не делали, а заказывали сначала в Румынии, потом в России. Исключение составляет одна юбилейная медаль Кишиневского производства
А первая партия госнаград Молдовы была заказана и слелана на Бухарестском Мондворе.
там были и депутатские знаки(чуть более поздние, чем представленные). насколько я знаю, они используются и сейчас
при выполнении заказа румынами произошла нехорошая история с подменой материала, большой отбраковкой, завышением цены изделия... после этого госнаграды начали заказывать на ММД
Аватара пользователя
Stv
#1576703 Отношения выяснили! Теперь предлагаю конкретный вариант для Виталия: Я готов за эти знаки погасить Вашу задолженность перед Денисом! Если, конечно же, не будет других вариантов!