Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
BYWALYI
#1599849 на целую страницу пустой трепотни и дрязг, а ни одного предложения LOL
Давайте хоть я СТАРТ озвучу в 2500
(ибо по 3.0 этот тип КЗ с большим клеймом в Москве продать очинно тяжело)
кон
#1599860 :roll: :roll:
МПЦ УКАЗАН
БЛИЦ--3500
Аватара пользователя
Dmitriy64
#1599861 забрал
кон
#1599869 вот и ладненько
Аватара пользователя
Dmitriy64
#1599870 Эта звезда действительно за Хасан.. НО... Награжденный этой КЗ, единственный кто выжил на пограничной заставе. Подкрепление пришло слишком поздно.. Его наши солдаты в буквальном смысле слова, еле живого откапывали из под горы трупов японцев.. Придется повозится с наградным листом.. Так как орден до 41-го года, наградной лист только месяца через полтора готов будет... По другому архиву подниматься будет.. Как сделаю - в эту тему выставлю.
Последний раз редактировалось Dmitriy64 22 июл 2009 14:58.52, всего редактировалось 1 раз.
кон
#1599882 красиво!!!!!!!!!
молодца Дмитрий
а погранец--знай наших!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
достоен и высшей награды!!!!!!!!
Аватара пользователя
Dmitriy64
#1599890 Спасибо! :)
Аватара пользователя
gans
#1599895 Поздравления и продавцу, и покупателю :flowers:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#1599901
gans писал(а):Поздравления и продавцу, и покупателю :flowers:



Спасибо! Достойная звездочка :wink:
Аватара пользователя
BYWALYI
#1599932 Вот как быстро дело пошло после реального старта LOL LOL LOL
Kollekcioner
#1599950
gans писал(а):Поздравления и продавцу, и покупателю :flowers:



Поздравления обоим.

Предмет достойный во всех смыслах.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#1600089 Спасибо всем за поздравления :!: :flowers: После отпуска буду по крупицам собирать информацию о том коротком сражении. Может получится воссоздать точную картину как все происходило на той дальней заставе.
Аватара пользователя
FrontierGuard
#1601249
Dmitriy64 писал(а):Эта звезда действительно за Хасан.. НО... Награжденный этой КЗ, единственный кто выжил на пограничной заставе. Подкрепление пришло слишком поздно.. Его наши солдаты в буквальном смысле слова, еле живого откапывали из под горы трупов японцев.. Придется повозится с наградным листом.. Так как орден до 41-го года, наградной лист только месяца через полтора готов будет... По другому архиву подниматься будет.. Как сделаю - в эту тему выставлю.

Во блин, я как всегда все интересное пропустил. :( :( Даже сканов не оставили, что хоть было-то? :D :D
Дмитрий, о какой заставе идет речь? Основные бои были не за заставы, а за высоту Заозерная и Безымянная, на которых стояли группы охранения пограничников и усиленные наряды. У меня есть вся хронология событий в служебных сводках и донесениях по линии НКВД. Как фамилия бойца?
В общем скинь мне в личку все что знаешь, я по сводкам все просмотрю. Оч интересно самому :D
С уважением,
Алексей
Аватара пользователя
3a CCCP11
#1601924 Поздравляю продавца и покупателя! :flowers: !!интересно будет узнать как там на заставе произошло , и что там за месиво было!!!
с ув.
lavrik
#1601999
Dmitriy64 писал(а):Эта звезда действительно за Хасан.. НО... Награжденный этой КЗ, единственный кто выжил на пограничной заставе. Подкрепление пришло слишком поздно.. Его наши солдаты в буквальном смысле слова, еле живого откапывали из под горы трупов японцев.. Придется повозится с наградным листом.. Так как орден до 41-го года, наградной лист только месяца через полтора готов будет... По другому архиву подниматься будет.. Как сделаю - в эту тему выставлю.



Интересно, откуда инфа, коль НЛ пока нет....
Аватара пользователя
FrontierGuard
#1602167
lavrik писал(а):
Dmitriy64 писал(а):Эта звезда действительно за Хасан.. НО... Награжденный этой КЗ, единственный кто выжил на пограничной заставе. Подкрепление пришло слишком поздно.. Его наши солдаты в буквальном смысле слова, еле живого откапывали из под горы трупов японцев.. Придется повозится с наградным листом.. Так как орден до 41-го года, наградной лист только месяца через полтора готов будет... По другому архиву подниматься будет.. Как сделаю - в эту тему выставлю.



Интересно, откуда инфа, коль НЛ пока нет....


Да и инфа не реальная. Не поленился просмотрел все сводки и воспоминания очевидцев какие у меня есть по Хасану - не было случаев - застава - ондин выжил - куча трупов японцев.... Красота! Но видимо эта версия устраивает всех, поэтому и существует :D