Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

lenin
#1614693
vadime писал(а):А почему не серебро?

Мало ли что написано??? На заборе трам парка х...й написано , а там трамваи стоят.
На мой взгляд по сканам 100% серебро.
Аватара пользователя
Ветеран
#1614698
lenin писал(а):
Ветеран писал(а):Первый тип в коррозии, с паяным ухом

Наверное с ПРИПАЯНЫМ ПОЗЖЕ ухом.


Разумеется, с припаяным ПОЗЖЕ. Припаять ДО еще никому не удавалось :flowers:
lenin
#1614702 А для коллекционеров печатали только в меди... СПАСИБО ! Хорошая инфа.
Есть в коллекции копии и в СЕРЕБРЕ , СВ. БРОНЗЕ и в МЕДИ. Теперь можно и разложить как надо .
Аватара пользователя
Ветеран
#1614711
lenin писал(а):А для коллекционеров печатали только в меди... СПАСИБО ! Хорошая инфа.
Есть в коллекции копии и в СЕРЕБРЕ , СВ. БРОНЗЕ и в МЕДИ. Теперь можно и разложить как надо .


Копии в серебре печатали без ушек, это известное правило МД. Разумеется, в России нет ненарушаемых правил, думаю для Вел. князя делали исключение :D А иногда медь серебрили, причем старое серебрение - супер, толстое и прочное, медаль невозможно отличить от серебряной, кроме как по весу. Копий МД в светлой бронзе не встречал (но могли чеканить, если статутный металл - медь).
lenin
#1614750 В сер есть Кр. за Очаков без уха. Есть Кр. за Прагу , медь позолоченная с ухом.
Есть мед. за Усерд. Н2 , медь позолоченная с ухом. Есть мед. в меди Н1(не помню каккое название)
Был Кр. за Прейсиш-Эйлау в св. бронзе...
Аватара пользователя
Владлен
#1615074 ... КОПИИ ПЕЧАТАЛИ НА МД , А ЭТО ОТЛИЧИЕ НЕ МОН.ДВОРА И ПУАНСОНЫ НЕ ТЕ , СДЕЛАНО КРАСИВО , ХАУ МАЧ :D :D :D ...
lenin
#1617416
Владлен писал(а):... ВЫСТАВТЕ НА САМЛЕР ...

" Хренн редьки не слаще"...все ники одни и теже. Только толлку мало.
Аватара пользователя
Владлен
#1618067 ... ВЫ ПОСТАВТЕ , А ТАМ ВИДНО БУДЕТ , Я БЫ ПОСТАВИЛ САМ НО ПО КАКОЙ ТО ПРИЧИНЕ :D ,, Вам запрещён доступ ... ,, С УВАЖЕНИЕМ ...
Похожие темы