Продажа: звёзд, знаков орденов, крестов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Кир
#1644406 Знак уже обсуждался на ak.group и признан подлинным.
lenin
#1644937 ....брал 4 винтовых !
Вот с этого места поподробнее......
Р.А.
#1644996 Было бы интересно посмотреть на кресты с клеймом Мэйбауер по 50 дол.
Олег Анатольевич
#1645421
Р.А. писал(а):Было бы интересно посмотреть на кресты с клеймом Мэйбауер по 50 дол.

Да что на них смотреть-то,их брать нужно...все...сколько будет... :roll:
Олег Анатольевич
#1645424 Про винтовые кресты хочется послушать поподробнее.... LOL
Daniel
#1645621 Извеняюсь описался, не винтовых, а на заколке.
Кроме слов, других подтверждений у меня нет, знаки похожи на выставленный и на основе знака AVERS очень легко сходит покрытие- краска.
Все знаки ушли в Италию, но постараюсь получить фото этого знака (свои не сохранил)
Балтийские кресты с клеймами очень редки. За последние 2 года мне попался только 1 знак с варш. клеймом Zygadlewicz S, (и то крючок был отломан),
за-то с клеймом Maybauer штук 5, в том числе и на Ebay.
Вот ещё не много информации, что копии балтийских крестов с клеймом Maybauer существую давно.

http://www.falera.ru/forums/viewtopic.php?f=66&t=4767

С ув.
lenin
#1645998
Daniel писал(а):Извеняюсь описался, не винтовых, а на заколке.
Кроме слов, других подтверждений у меня нет, знаки похожи на выставленный и на основе знака AVERS очень легко сходит покрытие- краска.
Все знаки ушли в Италию, но постараюсь получить фото этого знака (свои не сохранил)
Балтийские кресты с клеймами очень редки. За последние 2 года мне попался только 1 знак с варш. клеймом Zygadlewicz S, (и то крючок был отломан),
за-то с клеймом Maybauer штук 5, в том числе и на Ebay.
Вот ещё не много информации, что копии балтийских крестов с клеймом Maybauer существую давно.

http://www.falera.ru/forums/viewtopic.php?f=66&t=4767

С ув.

Ответ из серии ...."НЕ о чём".
Если вы что то утверждаете , а не просто набираете кол-во сообщений , потрудитесь это делать аргументированно..., чем ссылки на" Мир наград" где "передрали"книжку М.Селиванова и выставили на соём форуме.
А А.Ч. в своих постах дал расклад по копийным крестам собственного изготовления с указанием всех "проблемных" мест отличающихся от оригинальных крестов.
А скан нескольких крестов не что иное как сравнительный анализ копийных крестов и подлинников.
Daniel
#1746460 Обещанные фото копий Балтийского креста.
Поотёрлись за пол года, а были нулёвенькие как и этот.
Вообщем пускай делает каждый свои выводы.
P.S. lenin- если не было-бы повода, я не поднимал-бы просто так тему.
С ув.
Фото
Балтийский крест
Балтийский крест
lenin
#1746808 Спасибо... Всё может быть...
А почему вырешили что предст. Вами кресты не подлинные?
Daniel
#1747070 Потому, что у меня было сразу семь крестов. Четыре подвесных и три на заколке.
А в оставшуюся партию невручённых крестов я не верю.
Да и клейма на крестах не похожи на оригинальные клейма фирмы Maybauer.
Вообщем пускай каждый делает выводы сам.
slotter
#1749872
Daniel писал(а):Потому, что у меня было сразу семь крестов. Четыре подвесных и три на заколке.
А в оставшуюся партию невручённых крестов я не верю.
Да и клейма на крестах не похожи на оригинальные клейма фирмы Maybauer.
Вообщем пускай каждый делает выводы сам.


Сравните их для начала, потом уже делайте выводы. Земля и небо,и на ваших сканах точно фуфло, в отличии от продаваемого креста.
Аватара пользователя
MAUZER ***
#1750025 никогда не видел немецких клейм на знаках Чичикалова :wub:
Georg
#1754169 А ведь Daniel прав в части подделок "под Maybauer" :? . Кресты клейменные этим т.н. "клеймом" появлялись периодически "в количествах", а при личных контактах намекалось, что благодатный источник :D где-то в Ганноверской губернии. :P