Продажа: Нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
MAUZER ***
#1614729 жетон выпущен в 1951 году из серебряного рубля на 300-летие дома Романовых (что символично отражает цифру юбилея), по заказу ветеранов Сумского, Харьковского, Ахтырского и Изюмского полков, точное кол-во заказа не известно, однако не превышает 100-200 экз :!:

До наших дней "дожило" еще меньше, предложите за уникальный предмет русской иммиграции :idea:
Фото
RRR - Жетон на 300-летие 4-х полков - Иммиграция
Sergdfc
#1615646 Влад, я бы с удовольствием понаблюдал, как ты в эмиграции, в 1951 году нашел 100-200 рублевиков 300 лет дома Романовых для изготовления памятных жетонов. :D ....предложу 500 долларов США
Аватара пользователя
MAUZER ***
#1615666 Сергей, привет

спасибо за ставку, 500 д = примерно 15 600 рублей, а по поводу "тиража" ты ведь абсолютно прав не подумал я как-то, в таком случае наверно реально говорить о количестве 5-10 штук, я знаю человека у которого он есть в коллекции, еще один есть во Франции, плюс этот, РАРИТЕТ торгуем :flowers:

МПЦ 25 000 рублей :!:
Аватара пользователя
MAUZER ***
#1616445 спасибо :flowers:

предмет будет продан, шаг 1000р., окончание торгов в понедельник 22-00 мск, +10 мин антиснайпер


БЛИЦ 35 000 р. :idea:
Аватара пользователя
colt
#1617511
MAUZER писал(а):жетон выпущен в 1951 году из серебряного рубля на 300-летие дома Романовых (что символично отражает цифру юбилея), по заказу ветеранов Сумского, Харьковского, Ахтырского и Изюмского полков ....

А откуда почерпнуты эти сведения :?:
Дайте ссылки на источники, пжлста :flowers:

MAUZER писал(а):... наверно реально говорить о количестве 5-10 штук...

По-моему Вы теряете чувство меры... :(
Последний раз редактировалось colt 02 авг 2009 19:41.23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
colt
#1617766
Sergdfc писал(а):Влад, я бы с удовольствием понаблюдал, как ты в эмиграции, в 1951 году нашел 100-200 рублевиков 300 лет дома Романовых...

А зачем их искать :?:
По представленным изображениям "изделие" имеет вполне нормальную литьевую природу... :?
Странно, что никто из участников торгов не обращает на это внимания :shifty:
Аватара пользователя
MAUZER ***
#1617875
colt писал(а):
Sergdfc писал(а):Влад, я бы с удовольствием понаблюдал, как ты в эмиграции, в 1951 году нашел 100-200 рублевиков 300 лет дома Романовых...

А зачем их искать :?:
По представленным изображениям "изделие" имеет вполне нормальную литьевую природу... :?
Странно, что никто из участников торгов не обращает на это внимания :shifty:



Думаю, что все участники торгов и так знают что :D "изделие" изготовлено литьевым способом, ибо никаким другим эти жетоны не изготавливались. а вот если у Вас есть сомнения в подлинности, все с удовольствием почитают Ваши аргументы, если таковые имеются :flowers:
Аватара пользователя
colt
#1618036
MAUZER писал(а):Думаю, что все участники торгов и так знают что :D "изделие" изготовлено литьевым способом, ибо никаким другим эти жетоны не изготавливались....

А я думаю, что Вы, мягко говоря, противоречите сами себе:
MAUZER писал(а):жетон выпущен в 1951 году из серебряного рубля на 300-летие дома Романовых ...

И как же это происходило?
По вашей версии :?:
Sergdfc писал(а):Влад, я бы с удовольствием понаблюдал, как ты в эмиграции, в 1951 году нашел 100-200 рублевиков 300 лет дома Романовых для изготовления памятных жетонов. ..

Если Сергею(участник торгов :idea: ) известно, что "жетон" изготовлен литьевым способом, то зачем понадобилсь бы искать в 1951-м году 100-200 рублевиков?
Вполне хватило бы и одного :idea:
А отливать их можно было из чего угодно, хоть из ложек с вилками... :D
MAUZER писал(а):а по поводу "тиража" ты ведь абсолютно прав не подумал я как-то, в таком случае наверно реально говорить о количестве 5-10 штук ..

И что мешало отлить не 5-10, а сколько душе угодно?
:(
И Вы как-то игнорируете важный вопрос:
"А откуда почерпнуты эти сведения?
Дайте ссылки на источники, пжлста"

:?
Аватара пользователя
MAUZER ***
#1618069 :D Да и Вы в общем-то проигнорировали вопрос о подлинности, у меня попутно еще один появился, сколько таких жетонов Вы видели вживую?
Аватара пользователя
colt
#1618105
MAUZER писал(а)::D Да и Вы в общем-то проигнорировали вопрос о подлинности, у меня попутно еще один появился, сколько таких жетонов Вы видели вживую?

А я не вижу предмета разговора о подлинности :idea:
Похабного вида изделие, непонятно каким образом изготовленное(типа рубль, отлитый из рубля :shock:).
Какая подлинность ?
"Вживую", подозреваю, впечатление будет еще более унылым :? :(
Аватара пользователя
MAUZER ***
#1618147 :flowers: Целиком и полностью с Вами согласен, мне например, всегда очень тяжело говорить о подлинности того чего я никогда не видел.

Я очень люблю восточные пословицы, они так мудры и всегда так лаконично отражают суть вещей :D

Если мы с Вами нашими без предметными разговорами не распугали всех потенциальных покупателей., то торги закончатся завтра в 22-00 мск + 10 мин антиснайпер, ШАГ 1000р. БЛИЦ 35 000р.
Аватара пользователя
colt
#1618236 И что из того, что Вы этот т.н. "жетон" видели :?:
Ни на один вполне "предметный" вопрос по нему Вы не
готовы дать мало-мальски вразумительного ответа :!:
Так, общие отговорки и уход "на крыло". :?
Аватара пользователя
Леонидович
#1619293 MAUZER а ты в клубе Мише С. покажи,если скажет что всё нормально с этим жетоном ,то всё остальное я тебе уже объяснял. Эмаль на жетоне имеет свежий вид. :flowers:
Аватара пользователя
MAUZER ***
#1619524
Леонидович писал(а):MAUZER а ты в клубе Мише С. покажи,если скажет что всё нормально с этим жетоном ,то всё остальное я тебе уже объяснял. Эмаль на жетоне имеет свежий вид. :flowers:



Саша, у меня это уже 3-й подобный жетон, и все одинаковые (кстати именно за этот мы с тобой торговались во Франции :flowers: ), сегодня в 22-00 завершаем, лидирует investor
pavel44
#1619565 С интересом понаблюдал за чудесной шоу-разработкой
Было бы здорово, если бы лидер (на данный момент) продажи этого замечательного предмета не изменился и стал бы-таки обладателем такого раритета
Надеюсь, что так и будет
Аватара пользователя
Леонидович
#1619578
pavel44 писал(а):С интересом понаблюдал за чудесной шоу-разработкой
Было бы здорово, если бы лидер (на данный момент) продажи этого замечательного предмета не изменился и стал бы-таки обладателем такого раритета
Надеюсь, что так и будет

Злой Вы сегодня Сергей Борисович. :) Но я наверное догадываюсь почему. :flowers: