Продажа: наградных и сопутствующих документов, удостоверений , грамот и других документов, литературы, и обсуждение лотов, выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Леонидович
#1677434 schalak, Попытаюсь тебя успокоить. Переговорил с одним из владельцем аукционного дома Империя, он объяснил мне это тем, что аукционный дом новый, происходил набор кадров, и тем самым повлекло за собой некоторые инциденты с клиентами.

Сейчас они исправили подход работы с клиентами и уверяют, что подобных ситуаций больше не будет.
Меня они заставили в это поверить, так что буду сотрудничать с ними дальше.
Арс
#1678568 Уважаемые господа! Разрешите представиться. Моё имя – Юрий Шабанов-Кубе. Поскольку я тут был упомянут в самых "лестных" выражениях, то не мог не воспользоваться любезностью своего товарища, зарегистрированного здесь, разрешившего мне высказать свою точку зрения на происшедшее под его ником.
Да, действительно, такой факт был. Незадолго до аукциона мы потеряли один из сданных на аукцион лотов. Это крайне неприятная ситуация, но, хочу сказать, что ничего экстраординарного здесь нет. У меня много знакомых в разных аукционных домах - и в России и за рубежом; так вот: подобные случаи бывали во ВСЕХ без исключения организациях. Предметы портятся (бьются, царапаются, ломаются) и пропадают (особенно воруют на выставках и просмотрах). Каждый из вас знает случаи, когда взятый или данный предмет на комиссию пропадал. Вопрос в другом: насколько "провинившийся" готов и в состоянии решить возникшую ситуацию. Аукцион "Империя" не стал юлить и запираться, хитрить и т.д. , а сразу связался со сдатчиком и сделал всё, чтобы разрешить эту проблему.
Следует сказать, что сдатчик (возможно, у кого-то сложилось такое мнение) совсем не несчастный человек с улицы, которого можно обмануть, а, по всем признакам, грамотный дилер, который знал, что за предмет принёс и знал ему цену. И цену немалую. Кстати, сначала, он предлагал нам купить эту бумагу и цена эта (им названная) вполне его устраивала. В результате переговоров 20 мая с.г. сдатчику была выплачена под роспись ПОЛНОСТЬЮ вся сумма резерва, указанная в договоре ПЛЮС немалая неустойка (а вовсе не -500$, как тут писал ZLOM - похоже, тут кто-то кого-то дурит, впрочем, это не моё дело.). Сейчас, очевидно, сдатчик считает себя обманутым, что бумага стоит дороже (отсюда и все эти разговоры), НО!, нисколько не снимая с себя вины за утерю, хочу заметить, что бумага была оценена реально дорого, не нужно забывать, что на дворе лето 2009 года и ситуацию вокруг понимает всякий, имеющий глаза и уши и, наконец, эта бумага предлагалась к продаже до того, как она попала на наш аукцион, но желающих купить её не нашлось. В свете сказанного, мне кажется, ситуация разрешилась для сдатчика совсем не худшим образом. Кстати, судьба бумаги, увы, по-прежнему неизвестна.
Несколько общих слов напоследок.
За год работы через аукционный дом «Империя» прошло более трёх тысяч предметов.
Мы сотрудничали с крупнейшими дилерами: Русланом С. , Александром К-м,
Александром Аг-м, Владом Ч. и другими. О нумизматах не говорю, это здесь не по теме.
Да, «косяки и непонятки» случались, но никто не может сказать, что что-либо злонамеренно
пропало или был какой-то некрасивый умысел. Коллектив «Империи» - достаточно грамотные,
понимающие толк в аукционном бизнесе люди, всегда открыты к конструктивному диалогу,
обоснованной критике и, вообще, вполне вменяемые люди.
Извините, что отнял время. За сим откланиваюсь.
Merchant
#1678573
Арс писал(а): Кстати, судьба бумаги, увы, по-прежнему неизвестна.

:lol: :thumbsup:
Похожие темы