Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1624810
Спасатель писал(а):Да коробка здесь роли не играет, уж больно Слава хороша!

Константин kandagar, есть информация, в Афгане Славы давали-?

Я продал недавно Славу лучше :oops:
Правда, не 813тыс..... :D
Аватара пользователя
gans
#1624814
Спасатель писал(а):Константин kandagar, есть информация, в Афгане Славы давали-?

Тот же вопрос :oops: :flowers:
Аватара пользователя
Anton123
#1624815
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Я продал недавно Славу лучше
Правда, не 813тыс.....

А кому? :)
Аватара пользователя
Спасатель
#1624827 так что с условиями-?
Аватара пользователя
jktu1963
#1624933 Да-а-а-а... :D Слава чудо как хороша :D Интересно будет посмотреть, за сколько уйдет знак...
august 133
#1624993 Ставки прошу делать на доске,ШАГ-50$,больше приветствуется.МПЦ- оглашу позже, по ходу торгов :flowers:
Аватара пользователя
Д.К.
#1625005
gans писал(а):
Спасатель писал(а):Константин kandagar, есть информация, в Афгане Славы давали-?

Тот же вопрос :oops: :flowers:

не давали.
Аватара пользователя
ТАН
#1625055
Дмитрий Кубанский писал(а):
gans писал(а):
Спасатель писал(а):Константин kandagar, есть информация, в Афгане Славы давали-?

Тот же вопрос :oops: :flowers:

не давали.

Слышал байку от старого фалериста...
"Для награждений наших солдат за выполнение интернационального долга в Афганистане была изговлена партия
орденов Славы 8хх ххх тысячи...
Но кому-то из высшего руководства СССР эта идея не понравилась и награждений орденом Славы за Афганистан не было...
Потом эти Славы разошлись как неврученки..."
Хотите верьте, хотите нет...
:crazy: LOL :flowers: :shifty: :whistlin:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1625105
Anton123 писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Я продал недавно Славу лучше
Правда, не 813тыс.....

А кому? :)

Я только хорошим людям продаю :wink: :D :flowers:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1625114
ТАН писал(а):Слышал байку от старого фалериста...
"Для награждений наших солдат за выполнение интернационального долга в Афганистане была изговлена партия
орденов Славы 8хх ххх тысячи...
Но кому-то из высшего руководства СССР эта идея не понравилась и награждений орденом Славы за Афганистан не было...
Потом эти Славы разошлись как неврученки..."
Хотите верьте, хотите нет...
:crazy: LOL :flowers: :shifty: :whistlin:

Вот та, которую я продал, вероятно, и была из этой партии... :(
Невручёнка железобетонная была...
Рассказали бы байку по-раньше, мы б её в легенду переделали...
"Невручённая Слава за Афган!!!!" Как звучало бы!!! В смысле, звенело бы.... :wink: :D :flowers:
Аватара пользователя
ОлегК1
#1625218 интересно, так были ли награждение орденом Славы за Афган или нет.
Я лично не видел, но встречал в художественной литературе...
Аватара пользователя
ТАН
#1625332
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
ТАН писал(а):Слышал байку от старого фалериста...
"Для награждений наших солдат за выполнение интернационального долга в Афганистане была изговлена партия
орденов Славы 8хх ххх тысячи...
Но кому-то из высшего руководства СССР эта идея не понравилась и награждений орденом Славы за Афганистан не было...
Потом эти Славы разошлись как неврученки..."
Хотите верьте, хотите нет...
:crazy: LOL :flowers: :shifty: :whistlin:

Вот та, которую я продал, вероятно, и была из этой партии... :(
Невручёнка железобетонная была...
Рассказали бы байку по-раньше, мы б её в легенду переделали...
"Невручённая Слава за Афган!!!!" Как звучало бы!!! В смысле, звенело бы.... :wink: :D :flowers:

Александр!
Я эту байку второй раз на Форуме рассказываю...
:crazy: LOL :flowers: :shifty: :whistlin:
Аватара пользователя
ТАН
#1625334
ОлегК1 писал(а):интересно, так были ли награждение орденом Славы за Афган или нет.
Я лично не видел, но встречал в художественной литературе...

Почитайте тему... Повторяю, награждений орденом Славы за Афганистан не было...
:crazy: LOL :flowers: :shifty: :whistlin:
Аватара пользователя
jktu1963
#1625340
ОлегК1 писал(а):интересно, так были ли награждение орденом Славы за Афган или нет.
Я лично не видел, но встречал в художественной литературе...

Не было награждений за Афган :!: А Славы восьмисоттысячники далеко не все неврученки :!: А про тхудожественную литературу- могу припомнить пример даже. Путешествую из Москвы во Владимир лет5 назад взял в аптеке книжку Виктора Доценко (то ли про Бешеного, то ли про Меченого-не помню. Но факт в том, что там фигурировал ветеран афганистана, то ли просящий милостыню, то ли ждущий каких-то дотаций... Но фишка в том, что он был КАВАЛЕРОМ ОРДЕНОВ СЛАВЫ :lol: Вот как велики познания истории Союза и, в частности, истории фалеристики у наших литераторов :!:
P.S. Искренне прошу прощения за флуд
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1625344
ТАН писал(а):Александр!
Я эту байку второй раз на Форуме рассказываю...
:crazy: LOL :flowers: :shifty: :whistlin:

За всем не уследишь.... :wink: :D :flowers:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1625349
jktu1963 писал(а): взял в аптеке книжку Виктора Доценко Вот как велики познания истории Союза и, в частности, истории фалеристики у наших литераторов :!:

Доценко - литератор??? :wink: Если только в кавычках... :D
Аватара пользователя
ТАН
#1625363
jktu1963 писал(а):
ОлегК1 писал(а):интересно, так были ли награждение орденом Славы за Афган или нет.
Я лично не видел, но встречал в художественной литературе...

Не было награждений за Афган :!: А Славы восьмисоттысячники далеко не все неврученки :!:

Я говорил о партии орденов из диапазона восьмитысячников... Упоминалась то ли 807, то ли 809 тысяча...
Точно не помню, к сожалению...
По моим данным за период с декабря 1979 года по февраль 1989 года по Вооруженным Силам СССР награждения орденом Славы вообще не производилось...
Даже первые Суворов и Кутузов были, а ордена Славы нет...
Прошу извинения за флуд.
:crazy: LOL :flowers: :shifty: :whistlin:
Аватара пользователя
Д.К.
#1625571
jktu1963 писал(а):взял в аптеке книжку Виктора Доценко (то ли про Бешеного, то ли про Меченого-не помню. Но факт в том, что там фигурировал ветеран афганистана, то ли просящий милостыню, то ли ждущий каких-то дотаций... Но фишка в том, что он был КАВАЛЕРОМ ОРДЕНОВ СЛАВЫ Вот как велики познания истории Союза и, в частности, истории фалеристики у наших литераторов

И фильм есть по этой книге "30-го уничтожить". Действительно Савелий Говорков (Бешеный), оказавшись без денег в одной из стран ближнего Востока, пытался продать свои награды за Афганистан одному американцу...
Lorok
#1625626
Дмитрий Кубанский писал(а):
jktu1963 писал(а):взял в аптеке книжку Виктора Доценко (то ли про Бешеного, то ли про Меченого-не помню. Но факт в том, что там фигурировал ветеран афганистана, то ли просящий милостыню, то ли ждущий каких-то дотаций... Но фишка в том, что он был КАВАЛЕРОМ ОРДЕНОВ СЛАВЫ Вот как велики познания истории Союза и, в частности, истории фалеристики у наших литераторов

И фильм есть по этой книге "30-го уничтожить". Действительно Савелий Говорков (Бешеный), оказавшись без денег в одной из стран ближнего Востока, пытался продать свои награды за Афганистан одному американцу...

Да...КЗ :!: