Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
zww
#1644298
BYWALYI писал(а):ну вот, про...л ты удачу :flowers:
Следующая ставка (она будет еще выше - там можно будет не только приятно удивиться, но и кончить на месте :!:) завтра с 9.00 до 12.00....тоже будет действовать 5 мин!
Лови удачу!



Супер +100!!!
Аватара пользователя
All_R
#1644299 LOL
Аватара пользователя
ROS
#1644303 :D :D :D
Аватара пользователя
gans
#1644307 :D
Аватара пользователя
ROS
#1644315 Я гляжу, BYWALYI , Вы тоже любитель постебаться как и я. :flowers:
Удачу про_рать невозможно... как низзя пропить и талант.
Найдете Звезду № 419, сообщите - тогда комплектец окажется Очень Удачным. :D :D
VALUOR
#1644321 без условий - все это фарс :!:

600$
Аватара пользователя
ROS
#1644338 Ага... зато свою сумму чел обозначил - уже хорошо. :D
600 - не то.
sin
#1644395 :wub:
...если вдруг в жизни не соединятся, то пусть хоть на доске.
Очень хочется, чтобы знак и ОК нашли друг друга!
Знак продавался на "коллектраше". У меня в компе картинки датированы маем 2007-го.
Удачи :flowers:
Фото
ВНИМАНИЕ  док на КЗ 419
VALUOR
#1644402 снимаю ставку в пользу BYWALYI :flowers: :flowers:

всем удачи!
Аватара пользователя
ROS
#1644483
sin писал(а)::wub:
...если вдруг в жизни не соединятся, то пусть хоть на доске.
Очень хочется, чтобы знак и ОК нашли друг друга!
Знак продавался на "коллектраше". У меня в компе картинки датированы маем 2007-го.
Удачи :flowers:


Вай! :D
А ссылки на ник покупателя у Вас не осталось? Или самой адресной ссылки?
Можете черкнуть в личку, Ваш интерес учту :D 8)
И Большое СПАСИБО за фото! :flowers: :flowers:
Аватара пользователя
ROS
#1644490 Ох, сдается мне, что это BYWALYI новый хозяин этой КЗ 419..... BYWALYI, признавайтесь. :D :D :mrgreen:
Аватара пользователя
Зенин
#1644528
BYWALYI писал(а):
Кстати, если бы не арест 1938 года, он бы вместе с "Маратом" и всем его экипажем погиб в сентябре 1941 года

Так не факт если бы он служил на Марате то обязательно погиб бы в живых ведь многие остались,да и затонул он не полностью а сел на мель и его пушки верхних палуб так и продолжали дальше стрелять при обороне Ленинграда.
Аватара пользователя
BYWALYI
#1644776
zenin110 писал(а):Так не факт если бы он служил на Марате то обязательно погиб бы в живых ведь многие остались,да и затонул он не полностью а сел на мель и его пушки верхних палуб так и продолжали дальше стрелять при обороне Ленинграда.


http://www.battleships.spb.ru/1295/history.html
"Самая трагичная судьба выпала “Марату”. 23 сентября 1941 года в 10 ч 49 мин 46 фашистских “юнкерсов” с двух направлений атаковали линкор, стоявший на якоре в Кронштадтской гавани. Две бомбы попали в носовую часть корабля, пробили тонкие броневые палубы и взорвались глубоко внутри корпуса. Раздался оглушительный грохот — это сдетонировал боезапас носовой башни, и вся носовая часть “Марата” вместе с дымовой трубой и многоярусной надстройкой оторвалась и рухнула в воду. Сила взрыва была такова, что бронированный 8-метровый дальномер первой башни перелетел через грот-мачту и упал на крышу четвертой башни. Оставшаяся часть корпуса села на грунт. 326 человек экипажа, включая и командира, погибли.
Позже “Марат” (вернее, то, что от него осталось) был поднят и введен в строй в качестве несамоходной плавучей батареи, что позволило отечественной исторической литературе долгое время не признавать факт его гибели".
Аватара пользователя
gromazeka
#1644785 600
Аватара пользователя
Зенин
#1644804
BYWALYI писал(а):
zenin110 писал(а):Так не факт если бы он служил на Марате то обязательно погиб бы в живых ведь многие остались,да и затонул он не полностью а сел на мель и его пушки верхних палуб так и продолжали дальше стрелять при обороне Ленинграда.


http://www.battleships.spb.ru/1295/history.html
"Самая трагичная судьба выпала “Марату”. 23 сентября 1941 года в 10 ч 49 мин 46 фашистских “юнкерсов” с двух направлений атаковали линкор, стоявший на якоре в Кронштадтской гавани. Две бомбы попали в носовую часть корабля, пробили тонкие броневые палубы и взорвались глубоко внутри корпуса. Раздался оглушительный грохот — это сдетонировал боезапас носовой башни, и вся носовая часть “Марата” вместе с дымовой трубой и многоярусной надстройкой оторвалась и рухнула в воду. Сила взрыва была такова, что бронированный 8-метровый дальномер первой башни перелетел через грот-мачту и упал на крышу четвертой башни. Оставшаяся часть корпуса села на грунт. 326 человек экипажа, включая и командира, погибли.
Позже “Марат” (вернее, то, что от него осталось) был поднят и введен в строй в качестве несамоходной плавучей батареи, что позволило отечественной исторической литературе долгое время не признавать факт его гибели".

Я небуду доказывать чьи источники правы,может который предоставили вы правда а не которые читал я,скажу только тот источник который читал я тоесть его концовка особенно сильно расходится с вашим(связанное с поднятием Марата) но данные которые там приводились дает основания верить что Марат затонул не полностью(да и потом вроде он стоял на рейде а там глубины должны быть небольшие)
Аватара пользователя
Stallker
#1644955 И потопил ,,Марат" Ганс Ульрих Рудель http://boltsold.narod.ru/photoalbum7.html
Конечно можно былобы и всю родословную этого Ганса написать этак страниц на ...надцать.
и как он до такой жизни докатился
но мнохих я думаю МПЦ больше интересует ,вруг оно тоо вовсе и не стоит или..???

Думаю что настала пора внести МПЦ в студию
Аватара пользователя
Stallker
#1644957 И потопил ,,Марат" Ганс Ульрих Рудель http://boltsold.narod.ru/photoalbum7.html
Конечно можно былобы и всю родословную этого Ганса написать этак страниц на ...надцать.
и как он до такой жизни докатился
но мнохих я думаю МПЦ больше интересует ,вруг оно тоо вовсе и не стоит или..???

Думаю что настала пора внести МПЦ в студию
dskh
#1645595 Извините конечно,но на линкоре не может быть экипаж 300 человек.Никак.Это тогда не линкор.
От тысячи до полутора-это да.Поэтому ВСЕ никак не могли погибнуть.
Аватара пользователя
masait
#1646868 700 -условия и сроки :flowers:
Аватара пользователя
ROS
#1647129 Ну вот, блин... то 1200 прыдлагали, а терь опьять 700 ... :?
BYWALYI, я ж дизель-генератор включЫл, UPS провЭрил, всех баб разогнал...
даж коннняк нэ пыв, усё дожыдав с 9 до 12, когда жы ж удивите мя новою цЭноЮ... LOL LOL LOL
.... а не удивили... не успели... а может я со спешки и согласилси бы б...
.... проспали Вы своё счастие... LOL LOL LOL