Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Luch777
#122289
Hoffmann писал(а):Отложено для Александра - Luch777 ! Фух! Хоть Саша не снял ставку :lol:



...никогда не поздно :lol:
...ответил в лс :wink:
Аватара пользователя
Luch777
#125301
Hoffmann писал(а):Все ордена с документами.
КЗ на пятке нижний лучик битый.
Знак Почетного Железнодорожника в Серебре без сколов, родная гайка, родная прижимная пластина - 200% родной знак - из этого комплекта, гарантия!! но к сожалению он без документа.
Обе орденские книги с фотографиями - на орденской книжке к ТКЗ -фотография кавалера с этим знаком Почетного Железнодорожника.
от 500 у.е.

Доставка по Украине + Москва проводником - за счет покупателя.



Получил... Скол малюсенький на красной эмали по продолжению второй буквы "О" до металла, чешуя в районе букв "Е" и "Т" на белой, чешуя на ТКЗ под ухом! :evil:
Договорились о возврате!
Аватара пользователя

Hoffmann
#125352 Саша, я думал первостепенная проблема в том что знак тебе не внушает доверия - как ты мне написал после получения. Что мол клейма не нравяться и т.п.

Деффект на трудовике на фотографии видно хорошо, если это так важно было - спросил бы, ведь вопрос по знаку задал, - так я сразу фотографиию выставил и ответил. А не обратил на это внимание потому что на все обратить внимание невозможно, не из-за злого умысла, поэтому и фотографии я предложил на форуме достаточно большие и светлые - для обективного суждения о знаках.

За дефект на железнодорожнике, - только что общался со своим товарищем, он знаками занимается, исследовал он этот знак - говорит что деффектов не выявил когда смотрел, и что в подлинности не сомневается, и я при обследовании не увидел ничего. Я думаю что если ты что то и заметил - то это не так существенно для 60ти летнего знака. Те кто считает что это не норма - пускай выскажуться в этой теме.

Что скажешь? я в последнем ЛС все описал, если знак специ забракуют.
Тогда БЕЗ ВОПРОСОВ верну деньги и извенюсь привселюдно! т.к. в знаке лично уверен на все 200% как и написал.
Неприятная ситуация но себя виноватым не считаю! :(
Аватара пользователя
Luch777
#125433 Если перефразировать последнее написанное: положи, Саша, этот комплект вместо 500 долларов... и пусть лежит, пока не найдётся на него покупатель... а найтись ему ой-как непросто будет, ибо все главные предметы или с чешуями, или битые... а то, что не увидел и на ТКЗ чешую-твоя вина, я специально не написал в теме, чтоб прокатило :lol:
А самое обидное, нет, чтоб сказать: Саш, да, с сохраном проколы-сдашь в убыток, то верну, сдашь на свои-тоже подмажу...
И главное, я не потребовал возврат, а сказал, что вопрос сохрана, при подтверждении подлинности, надо утрясти. Никто не тянул тебя за язык возврат сразу требовать, тут же! А теперь получается совсем другой кампот!
Ну, и если твои спецы без лупы сохран устанавливают, то мои покупатели, перед тем, как в коллекцию положить, сто раз под лупой просмотрят! Кстати, диалог я начал с тобой до показывания покупателям и в личке...
На сканах обвёл деффекты, либо вызвавшие сомнения моменты. Правда не так видно, как вживую в лупу, но и тем не менее...
Фото
Две КЗ ТКЗ ОВ-2 1985 и знак Почетному железнодорожнику 10982
Две КЗ ТКЗ ОВ-2 1985 и знак Почетному железнодорожнику 10982
Две КЗ ТКЗ ОВ-2 1985 и знак Почетному железнодорожнику 10982
Две КЗ ТКЗ ОВ-2 1985 и знак Почетному железнодорожнику 10982
Аватара пользователя

Luch777
#125444 Да, забыл добавить: в примерно такой же ситуации-чек извинился, сказал, что не заметил чешую и предложил забрать у меня предметы. Не утвердил, а предложил... и с извинениями.
И ещё: о какой торговле на форуме может быть речь, если огромнейший % выставляемого потом разочаровывает покупателя-там дырка запаяна, там чешуя, там скол...???
Аватара пользователя

Hoffmann
#125476 Саша, я не привык к таким ситуациям, так как торги веду прозрачно и меня огорчило твое недовольство, - я задумался над возникшей ситуацией и пришел к выводу что выставил фотографии более чем достаточные для того, чтобы каждый смог сделать свои заключения о состоянии предметов и выявить у них вопросные места (кому какие). Ничего не скрывал, не затенял, шел на встречу пожеланиям, выставляя более крупные сканы мест под вопросом с описанием.
У меня были случаи, когда людям было очень важно подержать предмет в руках перед окончательной покупкой, так со мной договаривались отдельно, мол можно 2-3 дня время на исследование предмета.
Предметы достаточно долго стояли на форуме, два участника торгов даже не дождались окончания :lol: т.е. было достаточно времени для размышлений и вопросов.

И я с тобой согласен, что у онлайн торговли есть свои минусы и уверен, что каждый из форумчан сталкивался с ними не раз. Живого общение ничего не заменит.
А в убыток ты знак не здашь он в полюбому денег стоит, ну а коньяком в любом случае подмажем - ведь главное жить в мире :wink:

Насчет подлинности знака - прошу специалистов высказаться насчет клейм которые выствил Саша. Очень интересно - т.к. я уже говорил у меня сомнений абсолютно нет как в подлинности так и в том что этот знак пренадлежал именно этиму человеку.
Аватара пользователя

Luch777
#125513
Hoffmann писал(а):А в убыток ты знак не здашь он в полюбому денег стоит...



...ну-ну :roll:

На счёт прозрачно-я готов поспорить, ибо не все сканы светлы, и чешую на ТКЗ не видно, но в одном ты прав: на этом скане таки видна чешуя на белой эмали. Не доглядел я, поверил этому http://forum.awards-su.com/viewtopic.ph ... 511#125511 :oops:


"СВЕТЛЫЙ" участок обведён красным :)
Фото
Две КЗ ТКЗ ОВ-2 1985 и знак Почетному железнодорожнику 10982