Портсигар с витязем на птице.
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 13 май 2021 18:37.25 Текущее время: 13 май 2021 18:37.26

Re: Портсигар с витязем на птице.

Sergo-AQ писал(а):
То есть я выиграл?

Так, как покупатель предложил неприемлемые условия передачи лота, если в общих чертах , то я ему передаю лот а он мне потом деньги,
ссылаясь на то , что он меня как продавца не знает.(Не понятно зачем вообще участвовал в торгах с подавцом которому не доверяет)
ТОРГИ ПРОДОЛЖЕНЫ ДО ПЕРВОЙ СТАВКИ.

Уважаемые участники форума и торгов поданному лоту!
Внимательно отнеситесь к данному сообщению.
Продавец отказался:
- передавать лот лично из рук в руки моему представителю в городе, где он проживает с оплатой наличными,
- отправлять лот через EMS-Почта России с гарантированной доставкой и последующей оплатой. При это оплата доставки и страховки за мой счет до отправки производилась в Москве.
Продавец:
- предложил отправить лот на имя третьего человека ( получатель женщина, а продавец похоже(?) мужчина),
- предоставил только реквизиты для оплаты на имя вышеуказанной женщины,
- не предоставил свои имя, фамилию, адрес и телефон,
- отказался от от обсуждения любых других способов передачи.
В этой связи возникает вопрос. КАКИЕ ГАРАНТИИ СУЩЕСТВУЮТ У ПОКУПАТЕЛЯ ПОЛУЧИТЬ ВЫИГРАННЫЙ ЛОТ?

Извините за неточность. Необходимо читать:
Продавец:
- предложил отправить ДЕНЬГИ (вместо ЛОТ) на имя третьего человека... Далее по тексту.

И еще одно важное замечание.
В случае, если Вы переводите деньги Контактом или аналогичными способами оплаты, покупаемый Вами предмет таки неприходит к Вам, предъявить претензии к продавцу (если он существует, а не специально нанятый за 100 рублей бомж или бомжиха) не возможно.
Поскольку все указанные системы являются ТОЛЬКО системами перевода денег, они не несут ответственности за предмет перевода. Поэтому любой нечистоплотный продавец (если до него все-таки добираются) говорит о "дружеской помощи" из другого города и совсем не помнит о каком-то предмете, который он предлагал на том или ином интернет-ресурсе. Мне известно по меньшей мере три таких продаца Молотке, которые даже отвечают на телефонные звонки, однако разговаривать о проданных и не отправленных предметах говорить отказываются. Большой базой таких людей обладает Молоток, часто предупреждая о необходимости отказаться от сделки в связи с риском потери денег и Управление "Т" МВД РФ

Слушайте меня внимательно , поскольку Вы здесь по всей видимости человек новый.
1. Здесь на форуме по крайней мере пол- сотни людей, которые отправляли деньги на мою жену и получали потом бандероли.
2. Телефон вы получили с номером электронной почты.
3.После всего что Вы здесь и в личке написали Я НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ С ВАМИ ДЕЛА ИМЕТЬ НЕ БУДУ.и прошу БОЛЬШЕ В МОИХ ТЕМАХ
УЧАСТИЯ НЕ ПРИНИМАТЬ.

1. На форуме действительно я человек новый. Но в Москве известный человек, закоторого может поручиться любой антиквар.
2. Мне неизвестны полсотни человек, о которых Вы говорите. Это не Молоток или Ebay, где покупатели ставят свой отзыв и суммарный рейтинг подтверждает благонадежность продавца.
3. С номером электронной почты никакого телефона Вы не давали. Это неправда.
4. Право любого человека отказаться от сделки. Но всегда важны ( на будущее) причины по которым произошел отказ. Тем более отказ от передачи предмета из рук в руки с оплатой наличными.
5. Мы все участвуем в Форуме, и у каждого участника есть право высказывать свое мнение в соответствии с Правилами форума.
6. И последнее. Очень жаль, что у нас до сих пор такой нецивилизованный рынок антиквариата.

Вот слово в слово письмо присланное мне SEGR-AO----
--- Евгений добрый день!
Я, для получения товаров по России обычно пользуюсь услугами EMS-ПОЧТА РОССИИ. Это гораздо удобнее и гарантирует
безопасность при доставке и оплате . Бесплатный телефон EMS-8-8000-200-50-55. Курьер приходит к Вам на дом,
заполняет необходимые документы В ОТКРЫТОМ ВИДЕ ( Это надо обязательно указать). Вы оплачиваете доставку и страховку.
ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ МНОЙ ПОСЫЛКИ ЕMS передает Вам деньги.----
Несколько странное послание. На мой ответ, что на форуме уже существует система передачи Деньги- бандероль( Банк- Почта-или Курьерская служба
по договоренности) меня в четырех письмах пытались убедить поступить именно как предлагает господин segr-ag. Посчитав дальнейшие
переговоры бессмысленными я их ПРЕКРАТИЛ. После чего последовало то что ВЫ ,ФОРУМЧАНЕ видели.
Последнее Ваше предложение SEQR-AG о передаче лота в Пятигорске вашему другу считаю, после всего происшедшего невозможным,
так как откровенно говоря опасаюсь каккой- нибудь ПОДЛЯНКИ с Вашей стороны. Меня Ваши уверения , что Вы в Москве известный человек
просто настораживают-Среди кого ИЗВЕСТНЫЙ.? Мне Ваши действия чем то напоминают действия Соколовского и Баша- Только схема
несколько иная. Больше отвечать Вам не вижу смысла- Вы уперты в своих заблуждениях.

На -Гелосе- нашел изделие с маркировкой мастерской -НХ-. Существовала с 1908 по 1917 годы. Но нет упоминания о мастере или
владельце мастерской. Подскажите, кто в теме, где в интернете можно получить сведения о Московских мастерских этого периода.
Или сами расскажите об этой мастерской.
ЛОТ В ПРОДАЖЕ.

Уважаемые форумчане,прошу отнестись внимательно к моему сообщению.Продавец-порядочнейший человек.Какие-либо дальнейшие интерпретации на эту тему считаю элементарной провокацией в адрес всеми уважаемого в нашем регионе человека.Всегда готов поручиться за этого продавца,а также выступить гарантом,что при совершении сделки с Евгением никаких проблем ни у кого не возникнет.

FABREGAS писал(а):
Уважаемые форумчане,прошу отнестись внимательно к моему сообщению.Продавец-порядочнейший человек.Какие-либо дальнейшие интерпретации на эту тему считаю элементарной провокацией в адрес всеми уважаемого в нашем регионе человека.Всегда готов поручиться за этого продавца,а также выступить гарантом,что при совершении сделки с Евгением никаких проблем ни у кого не возникнет.
......................А Sergo-AQ повидимому провокатор :crazy: . вот ссылочка.viewtopic.php?f=431&t=197122.........Аможет просто очень мнительный :?: :shifty:

Евгений1953 писал(а):
--- Евгений добрый день!
Я, для получения товаров по России обычно пользуюсь услугами EMS-ПОЧТА РОССИИ. Это гораздо удобнее и гарантирует
безопасность при доставке и оплате . Бесплатный телефон EMS-8-8000-200-50-55. Курьер приходит к Вам на дом,
заполняет необходимые документы В ОТКРЫТОМ ВИДЕ ( Это надо обязательно указать). Вы оплачиваете доставку и страховку.
Несколько странное послание. На мой ответ, что на форуме уже существует система передачи Деньги- бандероль( Банк- Почта-или Курьерская служба
по договоренности) меня в четырех письмах пытались убедить поступить именно как предлагает господин segr-ag. Посчитав дальнейшие
переговоры бессмысленными я их ПРЕКРАТИЛ. После чего последовало то что ВЫ ,ФОРУМЧАНЕ видели.
Последнее Ваше предложение SEQR-AG о передаче лота в Пятигорске вашему другу считаю, после всего происшедшего невозможным,
так как откровенно говоря опасаюсь каккой- нибудь ПОДЛЯНКИ с Вашей стороны. Меня Ваши уверения , что Вы в Москве известный человек
просто настораживают-Среди кого ИЗВЕСТНЫЙ.? Мне Ваши действия чем то напоминают действия Соколовского и Баша- Только схема
несколько иная. Больше отвечать Вам не вижу смысла- Вы уперты в своих заблуждениях.

Не только провокатор, у меня сложилась стопроцентная уверенность,что шла раскрутка на кидок.

Как я понял, аналогичная ситуация в теме, которую указал :?: :!:

Думаю, да жаль что нельзя услышать владельца того портсигара.

Евгений1953 писал(а):
Евгений1953 писал(а):
--- Евгений добрый день!

Не только провокатор, у меня сложилась стопроцентная уверенность,что шла раскрутка на кидок.

Была сделка с Sergo-AQ , все прошло нормально, но было до Соколов и к. Думаю все недоверие после огромных кидков на молотке, попали многие, теперь дуют на воду.

Хорошо, может я не в курсе, каким образом курьерская служба , выплачивает владельцу лота деньги, после получения лота купившему
его. И еще я видел как Вы поздравляли SEGRO-AG с регистращией- Привет Дмитрий с регистрацией тебя- а это было совсем недавно,
то есть намного позже Соколовского. Как это понимать -обьясните.

Евгений1953 писал(а):
Хорошо, может я не в курсе, каким образом курьерская служба , выплачивает владельцу лота деньги, после получения лота купившему
его. И еще я видел как Вы поздравляли SEGRO-AG с регистращией- Привет Дмитрий с регистрацией тебя- а это было совсем недавно,

На счет курьерской службы не в курсе, как и что. Остальное в личку.

burata писал(а):
Евгений1953 писал(а):

На счет курьерской службы не в курсе, как и что. Остальное в личку.

Алексей, по двум эпизодам поведение Вашего партнера просто ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ, не могу даже слова другого подобрать.

Ладно, немного о другом. В личку мне написали, что клеймо -НХ--- Мастерская Николая Хлебникова, второго сына И.П. Хлебникова.
Есть ли у кого- нибудь сведения об этой мастерской?

Уважаемые участники форума!
Как новый человек на форуме искренне удивляюсь, как модератор и другие участники считают возможным потворствовать оскобительным выражениям одних участнико форума в адрес других. Тут и ПРОВОКАТОР, и РАСКРУТКА НА КИДОК, и оценка поведения(?) как ОТВРАТИТЕЛЬНОГО. Не забывайте, что мы все здесь люди, и Ваши незнания людей, процедур оформления отправки не дают Вам право вести себя оскорбительно по отношению другим людям. Вместо того, чтобы изучать незнакомые для Вас по каким-то причинам вопросы, Вы выносите некотрректные высказывания на форум и ищете себе союзников. Наверное, чтобы увериться в собственной правоте. Которой нет... Я участвую на многих международных аукционах по разным правилам торгов , торгах на Гелосе, Молотке, закрытых дилерских торгах. И когда-то для меня все это тоже было новым, но я стремился прежде всего разобраться в непонятных мне вещах. И теперь все эти процедуры совершенно естественны. Не замыкайтесь схемах "деньги-бандероль". Мир намного шире. Если не нравится Молоток, продавайте товары на EBAY. Многие наши соотечесвенники давно и успешно продают через эту систему. Но если уж решите остаться здесь, сделайте, пожалуйста, так, чтобы остальным участникам форума здесь тоже было комфортно.

С уважением, Sergo-AQ

Sergo-AQ писал(а):
И еще одно важное замечание.
В случае, если Вы переводите деньги Контактом или аналогичными способами оплаты, покупаемый Вами предмет таки неприходит к Вам, предъявить претензии к продавцу (если он существует, а не специально нанятый за 100 рублей бомж или бомжиха) не возможно.
Поскольку все указанные системы являются ТОЛЬКО системами перевода денег, они не несут ответственности за предмет перевода. Поэтому любой нечистоплотный продавец (если до него все-таки добираются) говорит о "дружеской помощи" из другого города и совсем не помнит о каком-то предмете, который он предлагал на том или ином интернет-ресурсе. Мне известно по меньшей мере три таких продаца Молотке, которые даже отвечают на телефонные звонки, однако разговаривать о проданных и не отправленных предметах говорить отказываются. Большой базой таких людей обладает Молоток, часто предупреждая о необходимости отказаться от сделки в связи с риском потери денег и Управление "Т" МВД РФ

Что-то Вы не звали модератора когда по существу оскорбляли меня. И Ваше Я. Я. Я......Я- будьте проще и люди к Вам потянутся.
Пока кроме всемерного восхваления себя любимого я не вижу за Вами больше ничего.. Вы на Междунродных аукционах тоже
пытаетесь навязать свои правила. До Вас еще недошло что Люди заработавшие здесь доверие, ни за какие деньги,не поставят его
под сомнение. Поэтому прекращайте много разговаривать и занимайтесь тем что-бы Вам поверили. Пока Вы для меня ноль вместе со всеми Вашими
международными аукционами. Лично к Вам без уважения. КО ВСЕМ ДРУГИМ-

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
Chepelivski Vitali 1999-2021 © Карта форума