Медали Серп и Молот, За Трудовую Доблесть, За Трудовое Отличие, За Доблестный Труд в Великой Отечественной Войне,За Восстановление Предприятий Чёрной Металлургии Юга, За Восстановление Угольных Шахт Донбасса, За Освоение Целинных Земель, За Строительство БАМ, За Преобразование Нечерноземья РСФСР, За Освоение Недр и Развитие Нефтегазового Комплекса Западной Сибири, Ветеран Труда

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
wad1117
#1773679 Вот, от сканировал УШИ. Давайте продолжим обсуждение. В конце концов, я сам являюсь самой заинтересованной стороной.
Как мне видится медаль в живую, правильная, и номер не левый. Вопрос только по уху, ведь действительно оно несколько больше чем у медалей данного типа, но если и пере перепаяно, то сделано на совесть.
Фото
Трудовая доблесть 15465 состояние
Трудовая доблесть 15465 состояние
Трудовая доблесть 15465 состояние
Трудовая доблесть 15465 состояние
Аватара пользователя
wad1117
#1773716 Ещё.
Фото
Трудовая доблесть 15465 состояние
Трудовая доблесть 15465 состояние
i.oblomov
#1773812 а припой из чего?
Аватара пользователя
wad1117
#1773882 Припой однозначно мягче металла на ухе и медали. По сему скорее олово.
molodov007
#1773968 От пайки и чешуя на луче.
timig
#1774408 А где главный специалист :?: Сморозил чушь и скрылся :?: Набил себе сообщений бредовыми высказываниями :lol: :!:
Мягко подвожу итог увиденному: из показанных 3-х медалей все абсолютно разные и по ушам и по почерку гравёра.
На моей и представленной уважаемым Нумизматом почерк гравёра абсолютно идентичен. Отличие в глубине посадки кольца. Но тут надо иметь в виду что медаль конверсионная ( когда-то мы ласточкин хвост в лом выбрасывали) и сейчас уже никто не знает, как конверсия происходила в крупных воинских частях или НКВД, наверняка не так, как у лётчиков, которые лепили с винтовых на подвесные и наоборот как бог на душу положит. В данной медали почему-то не перекусили пром звено, а химичили как-то иначе, отчего и возникли некоторые вопросы.
Спасибо внимательным и непредвзятым форумчанам, не побоявшимся высказать своё мнение.
Если Вадим решит медаль вернуть, проблем с моей стороны нет :flowers:
Аватара пользователя
Igor SPB
#1774465 timig слова подбирай :!:
Меня и так достаточно знают , мне сообщений набивать не нужно.

А Вам нужно для начала, хотя бы сканы или фото приличные научится делать (хотя возможно специально сделали невнятные?), да врать поменьше.
Когда писали
Трудовая доблесть 15465 состояние

что имели в виду :?:
Обычно подразумевают отличное. А Вы состояние нестояния :?:
Leon13
#1774548 При скане все стало на свои места.С ув.
Аватара пользователя
alexej777
#1774855
Igor SPB писал(а):timig слова подбирай :!:
Меня и так достаточно знают , мне сообщений набивать не нужно.

А Вам нужно для начала, хотя бы сканы или фото приличные научится делать (хотя возможно специально сделали невнятные?), да врать поменьше.
Когда писали
Трудовая доблесть 15465 состояние

что имели в виду :?:
Обычно подразумевают отличное. А Вы состояние нестояния :?:


Игорь, при всем уважении, состояние состоянием - думаю продавец с покупателем решат вопрос между собой, согласитесь, что сама медаль подлинная.
Аватара пользователя
Igor SPB
#1774903 Согласен. Однако я за конструктивный диалог.
И как говорит Пак - чем хуже скан, тем больше мнений :!:

С состоянием, естественно сами разберутся.
Здесь правда ситуация несколько приближенная к "впариванию".
Одно дело что-то не договорить или просто выставить скан,
мол предлагайте и совсем другое , когда заявляют об отличном сохране,
а по факту оказывается то, что имеет на самом деле покупатель за свои деньги.
Аватара пользователя
alexej777
#1775100
Igor SPB писал(а):Согласен. Однако я за конструктивный диалог.
И как говорит Пак - чем хуже скан, тем больше мнений :!:

С состоянием, естественно сами разберутся.
Здесь правда ситуация несколько приближенная к "впариванию".
Одно дело что-то не договорить или просто выставить скан,
мол предлагайте и совсем другое , когда заявляют об отличном сохране,
а по факту оказывается то, что имеет на самом деле покупатель за свои деньги.


:beer2: Согласен и с Вами и с Паком :flowers: , радует что имеет место диалог, и он переходит в конструктивное русло :!: Коллеги, давайте будем внимательны друг к другу :!: По поводу "впаривания" позвольте не согласится - timig же написал: "Если Вадим решит медаль вернуть, проблем с моей стороны нет" - к сожалению не все продавцы на это готовы, достаточно открыть ветку с конфликтными темами...
timig
#1775243
Igor SPB писал(а):timig слова подбирай :!:
Меня и так достаточно знают , мне сообщений набивать не нужно.

А Вам нужно для начала, хотя бы сканы или фото приличные научится делать (хотя возможно специально сделали невнятные?), да врать поменьше.
Когда писали
Трудовая доблесть 15465 состояние

что имели в виду :?:
Обычно подразумевают отличное. А Вы состояние нестояния :?:

Опять сказка про белого бычка: обозвал фуфлом настоящий предмет с недостатками, т.е. по какой-то неведомой причине соврал и обвинил в этом оппонента, про отличное состояние я нигде не говорил, а состояние - оно или есть, или его нет. В данном случае нельзя сказать, что его нет. Следить надо за своими словами и отвечать за них, ошибаться может каждый, даже дедушка Ленин.
Аватара пользователя
Igor SPB
#1775425 timig смотрю ты нормального диалога не приемлеш :?:

Вообще тебя учили , что с малознакомыми людьми разговаривают на Вы :?:

По поводу есть состояние или нет, так это как раз об этом предмете.
Как по Булгакову, "рыба второй свежести". И эта свежесть как-то покупателя при получении медали не обрадовала.
Медаль и в правду оказалась не в "СОСТОЯНИИ", у верхнего края звезды, однако, оказалась чешуйка. По сему, убедительная просьба, к тем, кто не придаёт значения по их мнению к мелким недостаткам, при выставлении "предметов" внимательнее относиться к их описанию. И как минимум, по моему мнению, цена данной медали вдвое меньше.

Ждал он состояние, а оказывается имелось в виду состояние ...
От данного умозаключения
timig
В данной медали почему-то не перекусили пром звено, а химичили как-то иначе, отчего и возникли некоторые вопросы.
скорее всего, он тоже не запрыгал от счастья.
Т.е были факторы, которые давали повод сомнений в подлинности :?:
timig
#1775553 Смени психиатра :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Igor SPB
#1775666 Баба базарная. Разговор и аргументы аналогичные :!:
Аватара пользователя
wad1117
#1782787 Уважаемые коллеги! Всем, спасибо. Спор считаю разрешённым. Медаль возвращена хозяину, деньги тоже.
Давайте жить дружно! :flowers:
КЭШ
#1782810
wad1117 писал(а):Уважаемые коллеги! Всем, спасибо. Спор считаю разрешённым. Медаль возвращена хозяину, деньги тоже. :shock: Давайте жить дружно! :flowers:


Лучше всех оказалось хозяину предмета. :wink: Ну медаль понятно,а деньги зачем :?: :lol:
timig
#1783809
КЭШ писал(а):
wad1117 писал(а):Уважаемые коллеги! Всем, спасибо. Спор считаю разрешённым. Медаль возвращена хозяину, деньги тоже. :shock: Давайте жить дружно! :flowers:


Лучше всех оказалось хозяину предмета. :wink: Ну медаль понятно,а деньги зачем :?: :lol:



А полюбляю я их, зелененьких :lol: :lol: :lol:
timig
#1783825 Тема закрыта, рекомендую Вадима как вдумчивого, спокойного и во всех отношениях приличного покупателя :flowers:
Похожие темы
Трудовая доблесть № 4.259
Трудовая доблесть № 21.013
Трудовая доблесть № 4.259
Трудовая доблесть номерная 64т.
Трудовая Доблесть №6** Треуголка.