Раздел без цензуры, модерация очень ограниченна, или отсутствует
Аватара пользователя
mirovfedor
#3986030 Погода в Москве с утра гадкая - ветер и снег. Видимость никакая. Только Белый дом маячит каким-то айсбергом. Никуда решил не рыпаться. Пора уже и коньячку - под завывание вьюги за окном. Присоединяйтесь господа, присоединяйтесь.
Аватара пользователя
fotoaleks
#3986142 Надо, Федя , НАДО ! :-)
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3995040 и все-таки в какой ебаной стране я живу..
Фото
ТРЕЗВЫМ НЕ ВХОДИТЬ!!!
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3995064 .
Фото
ТРЕЗВЫМ НЕ ВХОДИТЬ!!!
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3995066 вечная память
Фото
ТРЕЗВЫМ НЕ ВХОДИТЬ!!!
Аватара пользователя
mirovfedor
#4000197 Для разнообразия, решил рому дерябнуть - мне простенький нравится: Captain Morgan Spiced Gold. Из него и грог замечательный получается. Но сейчас время чистого: прозит!!!
Аватара пользователя
fotoaleks
#4000414 Меня тоже позавчера на ром потянуло. Распечатал бутылочку :-)
Кстати а как грог приготовить в дом условиях?
Фото
ТРЕЗВЫМ НЕ ВХОДИТЬ!!!
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4001447 кто тут пьет?
Аватара пользователя
mirovfedor
#4001831 Завтра про грог расскажу.
Аватара пользователя
mirovfedor
#4002203 Итак грог. В большом заварочном чайнике завариваем литр чёрного чая. (сорт по-вкусу). Крепость должна быть не как у заварки, а как Вы привыкли пить. Как настоится вливаем туда 200 грамм рома. Ром тоже по-вкусу, но лучше с пряностями. Добавляем 50 грамм коньяку. Хорошего, а не бурды типа "Трофейный" и т.п. Затем столовую ложку мёда и грамм 20 свежего лимонного сока. Пусть постоит 3 минуты и готово. Некоторые потребители после ещё доводят до кипения, но мне нравится не очень горячий. Можно ещё добавить пряностей(особенно, если ром без таковых) тут по-вкусу - корица, ваниль - кто что любит. Пить рекомендуется на улице, на морозце из глиняной кружки возле горящего комелька. Разумеется в приятной компании.
Аватара пользователя
fotoaleks
#4002268
mirovfedor писал(а):Итак грог. В большом заварочном чайнике завариваем литр чёрного чая. (сорт по-вкусу). Крепость должна быть не как у заварки, а как Вы привыкли пить. Как настоится вливаем туда 200 грамм рома. Ром тоже по-вкусу, но лучше с пряностями. Добавляем 50 грамм коньяку. Хорошего, а не бурды типа "Трофейный" и т.п. Затем столовую ложку мёда и грамм 20 свежего лимонного сока. Пусть постоит 3 минуты и готово. Некоторые потребители после ещё доводят до кипения, но мне нравится не очень горячий. Можно ещё добавить пряностей(особенно, если ром без таковых) тут по-вкусу - корица, ваниль - кто что любит. Пить рекомендуется на улице, на морозце из глиняной кружки возле горящего комелька. Разумеется в приятной компании.

Ок, спасибо Буду пробовать :flowers:
Аватара пользователя
mirovfedor
#4021313 В столице мрачный холод. Может по коньячку? Кто какой?
Аватара пользователя
mirovfedor
#4026999 Свалил на дачу - по такому холоду только у камина сидеть. Камю VSOP и трубка с Блек Черри. Кто поддержит?
Аватара пользователя
mirovfedor
#4027075 Кстати, коньяк лучше всего закусывать КАНТУЧЧИНИ, но родными из Италии. Только что опять в этом убедился...
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4027175 ну.. за Сталина :lol:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4027180 тебя бы с твоим Хеннесси и КАНТУЧЧИНИ давно расстреляли бы в то время.. Как истинного буржуя
Вот ты и не любишь уважаемого человека всех времен и народов :lol:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4027185 у камина он с хеннесси сидит :lol:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4027195 всю страну разворовали, жируют..
Аватара пользователя
mirovfedor
#4028073 Если всю разворовали, то где я могу получить свою долю? (При Джугашвилли меня не за что было бы стрелять - у меня очевидно не было бы ни дачи, ни камина, ни Камю или Хенесси(я бы вообще не знал, что это такое))
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4028109 Правильно.. Не зачем тебе это знать :lol: