Медали Серп и Молот, За Трудовую Доблесть, За Трудовое Отличие, За Доблестный Труд в Великой Отечественной Войне,За Восстановление Предприятий Чёрной Металлургии Юга, За Восстановление Угольных Шахт Донбасса, За Освоение Целинных Земель, За Строительство БАМ, За Преобразование Нечерноземья РСФСР, За Освоение Недр и Развитие Нефтегазового Комплекса Западной Сибири, Ветеран Труда

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

BVO
#1757660 Если резьба ,винта и гайки без проблем и винт не укорочен -Блиц
Аватара пользователя
Николаич
#1757737
BVO писал(а):Если резьба ,винта и гайки без проблем и винт не укорочен -Блиц

Длина винта - 12 мм. По-моему, нормальная длина. Винт имеет незначительный почти незметный наклон вверх, если смотреть на реверс медали.
Резьба на винте в порядке: контргайка накручивается очень хорошо, как маслу. Гайка-закрутка накручивается свободней, но без прослаблений и тем более без провалов.
Резьба на обеих гайках в полном порядке.
Обращаю внимание на то, что винт изготовлен не из меди, а из латуни. При этом он родной и НЕ перепаивался (специально внимательно смотрел). Насколько мне известно, винты из латуни на мондворовских ТО и ТД встречается. Во всяком случае, мне несколько раз попадались.
Аватара пользователя
Igor SPB
#1771263 Встречаются. Мне попадались и не раз.
Аватара пользователя
Николаич
#1771840 Игорь, это я на вский случай указал для тех, кто слепо верит сайту "Мондвор" как истине в последней инстанции.
А у них там про латунные винты на ТД первого варианта ничего не написано: якобы только медные винты и были.
Аватара пользователя
Николаич
#1781765 ТЕМА ЗАКРЫТА.