Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Отличник
#129199 А взвесить можно в гастрономе за шоколадку... :? :roll:
Аватара пользователя
palex
#129202
trasser писал(а):А взвесить можно в гастрономе за шоколадку... :? :roll:


ОК завтра взвешу
Аватара пользователя
palex
#129208
Константин писал(а):Я ни в коем случае ничего никому не советую, просто Ваша медаль - слишком отличается от оригинала, посмотрите внимательней на буквы З, А, В, О, Р, и т.п.- явно прсутвтуют следы литья внутри букв, по крайней мере на последней фотографии так все это выглядит.



Готов встретиться с вами в Москве (Или с вашим экспертом)
Докажите что литьё - плачу вам 760 $
Не докажите вы мне.
Доказать не сможите , ещё раз повторю - медаль вручалась при мне.
Так что прежде чем говорить о литье - нужно быть абсолютно уверенным.
А если делаете такие заявления- отвечайте за свои слова.
Готов встретиться с завтрашнего дня
Оплачу сам работу эксперта
Аватара пользователя
palex
#129214 дополнительные фото
Последний раз редактировалось palex 08 янв 2006 21:24.10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Константин
#129217 А кто Вам сказал, что я оценю данную медаль в 760 уе?

На Вашей фотографии 0811 Ваша же медаль и выглядит как литье - любой может посмотреть аверс и не надо никаких экспертов, на фотографии, выставленной позже - надпись уже такой не выглядит, так что - делайте лучше фотографии и вопросов не будет, о чем я Вам и отписал в первом посте.

И еще, явно и 100% - медаль подвергалась механической обработке с двух сторон, что еще говорит в пользу сомнений.

А на вопрос посеребряная ли данная медаль Вы так и не ответили.

А вес - он будет стандартный - 17-17,5 гр. Без шоколадок.
Аватара пользователя
palex
#129219
Константин писал(а):А кто Вам сказал, что я оценю данную медаль в 760 уе?

На Вашей фотографии 0811 Ваша же медаль и выглядит как литье - любой может посмотреть аверс и не надо никаких экспертов, на фотографии, выставленной позже - надпись уже такой не выглядит, так что - делайте лучше фотографии и вопросов не будет, о чем я Вам и отписал в первом посте.

И еще, явно и 100% - медаль подвергалась механической обработке с двух сторон, что еще говорит в пользу сомнений.

А на вопрос посеребряная ли данная медаль Вы так и не ответили.

А вес - он будет стандартный - 17-17,5 гр. Без шоколадок.


Прежде чем заявлять о литье - нужно быть в этом увереным.
А если есть сомнения - запросить фото по-лучше
Медаль посеребрённая
Механической чистке не подвергалась, а была очищенна от черной патины - специальным не образивным составом для чистки серебра.
По весу скажу завтра
Аватара пользователя
Константин
#129221 Если Вы внимательно прочитаете мои посты - сканы лучше я попросил Вас выставить, а Вы выставили - еще хуже, чем были - как говорится - результат налицо.
Аватара пользователя
palex
#129229 Последнее предложение поступило через личку - 800$
Торги до 15-00 28 декабря
Аватара пользователя

Анатолий13
#129249 На скане 811 буква ю вниз куда-то убежала.
Неабразивный состав оставил очень абразивные следы.
Не верю в ставку 800 в л\с.
Аватара пользователя
palex
#129254
Анатолий13 писал(а):На скане 811 буква ю вниз куда-то убежала.
Неабразивный состав оставил очень абразивные следы.
Не верю в ставку 800 в л\с.



Мне надоело перед вами оправдываться. Можите не верить, ваше право
Если человек сделавший ставку в 800$ разрешит - то я оглашу его ник...
Если нет обращайтесь к АДМИНУ, он подтвердит мои слова, что такая ставка есть.
Я за свои слова отвечаю - и болтавней никогда не занимался
Последний раз редактировалось palex 24 дек 2005 23:17.40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Анатолий13
#129262 Еще не хватало админа об этом просить...
Вопросы без ответов.
Удачи в торгах! 8)
Аватара пользователя
palex
#129266
Анатолий13 писал(а):Еще не хватало админа об этом просить...
Вопросы без ответов.
Удачи в торгах! 8)


За удачу - спасибо
Аватара пользователя
palex
#130286 Ввиду отсутствия интереса к предмету он отложен по предложению в ЛС. Торги прекращаются.
Аватара пользователя
palex
#130871 ПРОДАНО
Спасибо покупателю...

petr03
#131136 Кажется, нужно внести ясность в эту тему. Palex явно не заслуживает упрёков в том, что называл некие цифры. Например, цифру 800 ему в личку предлагал я, а он, как человек порядочный, источник предложения не раскрывал. Прочитал заново все его сообщения - не могу найти ничего, что позволило бы усомниться в его честности.
Это касается и самого предмета. Видел его лично, долго и внимательно рассматривал - абсолютно подлинная вещь. Беда Palex'а в том, что он не удосужился сделать нормальные картинки, и тем самым дал справедливый повод усомниться в подлинности даже Константина - человека знающего и, например, мною уважаемого. Как человек принципиальный, Константин высказал сомнения, которые не были развеяны никем из коллег, ни повторными фото, сделанными также небрежно.
Ну, да теперь дело прошлое...
Просто счёл необходимым высказаться справедливости ради. А Palex и на словах и на деле проявил себя человеком очень пунктуальным, точным и безупречным. Словом, приятно было познакомиться...
Аватара пользователя
Константин
#131144 Петр, если теперь хозяин медали Вы - убедительно прошу Вас выставить нормальные сканы данной медали. Аверс и реверс.

petr03
#131425 Увы... Вроде, взял кто-то из Киева.