Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Ковригин
#1801983
AGn писал(а):
Ковригин писал(а):
AGn писал(а):Молчание - знак согласия... :wink:
У подлинной Мондворовской - шедеврально исполнен вензель Н-I, а у этой - состаренное подобие, чтоб не догадались... :mrgreen:

Спасибо.
:flowers:
А вам не кажется, что приведённый вами "мондворовский штемпель" изготовлен литьём :?:

Нет, не кажется, именно литьем - это скан литой копии из серебра медали Госчекана из собрания ГИМа, которая в мельчайших деталях передает все особенности Мондворовского штемпеля. Я думаю, что подлинную медаль Госчекана в таком состоянии, как эта копия, мне не посчастливиться больше встретить... :wink:


Допускаю, а где же сама подлинная медаль, с которой сделали столь точную литую копию ?
Аватара пользователя
colt
#1802011
Ковригин писал(а): Допускаю, а где же сама подлинная медаль, с которой сделали столь точную литую копию ?

Вероятно в коллекции у одного "мощного старика" :D
Аватара пользователя
AGn
#1802044 :lol: :lol: :lol:

Даже у "мощного старика" в коллекции лежит посеребренный Мондворовский новодел в бронзе, со штемпеля, идентичного этой копии... :wink:

Да собственно какая нам разница-то? Я же для сравнения ОБРАЗЕЦ МОНДВОРОВСКОГО ШТЕМПЕЛЯ привел, а не подлинную медаль, думаю и так все понятно... :idea:
---------------
...кстати за якобы подлинную вроде совсем недавно 2,5 млн (РУБ) просили... Интересно кто купил или нет, можно сравнить будет... :?:

:flowers:
Аватара пользователя
Ковригин
#1802087 Спасибо за ответ.

Я уже ничему и никому не удивляюсь, всё смешалось на рынке фалеристики:
-подделки с заключениями о подлинности
-оригиналы с заключеними о неподлинности

-----------------------------------------------------

По сути обсуждаемой медали всё написано верно.
Аватара пользователя
AGn
#1802131
Ковригин писал(а):Спасибо за ответ.

Я уже ничему и никому не удивляюсь, всё смешалось на рынке фалеристики:
-подделки с заключениями о подлинности
-оригиналы с заключеними о неподлинности
-----------------------------------------------------
По сути обсуждаемой медали всё написано верно.


Я думаю, что оригиналы и подделки - это первично, а заключения о подлинности и неподлинности - это всего лишь бумажки, это - вторично... :idea:

Хочу повторить в очередной раз, что не смотря на то, что сегодня определенная часть "собирателей" коллекционирует на самом деле скорее т.н. "экспертные заключения", а не сами предметы, у другой, гораздо большей части собирателей, присутствует здравый смысл и накопленный опыт, позволяющий отделить "мух от котлет" и прекрасно обходится без каких либо бумажек. :!:
:flowers:
Аватара пользователя
Ветеран
#1802168 Тут такое дело... выставленную на торги медаль тоже делали с оригинала, не знаю только серебряного или бронзового. И штемпеля с ГИМовским разнятся... Не исполнены ли бронзовые новоделы НОВОДЕЛЬНЫМИ же штемпелями?
Yaraslau
#1802369
Ковригин писал(а):А какой должен быть "Мондворовский штемпель" :?:


:D
Фото
За чуму в Одессе.
Аватара пользователя
Ветеран
#1802404 Странное ухо для 1837 года.
Аватара пользователя
AGn
#1802414 Да, схожесть этих двух штемпелей очевидна.

Ветеран писал(а):Тут такое дело... выставленную на торги медаль тоже делали с оригинала, не знаю только серебряного или бронзового. И штемпеля с ГИМовским разнятся... Не исполнены ли бронзовые новоделы НОВОДЕЛЬНЫМИ же штемпелями?


И такой вариант не исключен. У Биткина описан еще один штемпель с очевидными отличиями в некоторых деталях. (Отличаются правый верхний завиток и середина перекладины-ветки у Н).
Фото
За чуму в Одессе.
За чуму в Одессе.
Аватара пользователя
AGn
#1802426 А на реверсе в шрифтах отличия еще более сильные... и это всё у медали тиражом в 117 экз... LOL
Фото
За чуму в Одессе.
Аватара пользователя
Ветеран
#1802865 Чисто субъективно: левая надпись выглядит более убедительно.
Аватара пользователя
Ковригин
#1802892
AGn писал(а):
Ковригин писал(а):Хочу повторить в очередной раз, что не смотря на то, что сегодня определенная часть "собирателей" коллекционирует на самом деле скорее т.н. "экспертные заключения", а не сами предметы, у другой, гораздо большей части собирателей, присутствует здравый смысл и накопленный опыт, позволяющий отделить "мух от котлет" и прекрасно обходится без каких либо бумажек. :!:
:flowers:



Оно так.
Однако, "здравый смысл и накопленный опыт", видимо начал давать сбой,
на рынке участились возвраты оригинальных предметов с устными заключениями "серьёзных экспертов" об их неподлинности.

:?
Аватара пользователя
Ковригин
#1802910
Ветеран писал(а):Странное ухо для 1837 года.


Вероятно результат деформации от механического воздейтсвия.
Аватара пользователя
AGn
#1802935
Ковригин писал(а):
AGn писал(а):
Ковригин писал(а):Хочу повторить в очередной раз, что не смотря на то, что сегодня определенная часть "собирателей" коллекционирует на самом деле скорее т.н. "экспертные заключения", а не сами предметы, у другой, гораздо большей части собирателей, присутствует здравый смысл и накопленный опыт, позволяющий отделить "мух от котлет" и прекрасно обходится без каких либо бумажек. :!:
:flowers:

Оно так.
Однако, "здравый смысл и накопленный опыт", видимо начал давать сбой,
на рынке участились возвраты оригинальных предметов с устными заключениями "серьёзных экспертов" об их неподлинности.
:?

Интересно было бы взглянуть, что на этот раз "завалили"... :?
мне кажется это всегда было и будет дальше продолжаться.
Аватара пользователя
Ветеран
#1802988 Как-то один раз "мощный старик" завалил мой "Поход Рожественского". При возврате покупатель сказал, что это идеально изготовленная копия, лишь вес и помог установить подделку - он на на 0,1 грамма отличается от "эталона" :lol:
_________________________
Без бумажки - так, какашка...
А с бумажкою - МЕДАЛЬ!
Аватара пользователя
AGn
#1803103 :lol: :lol: :lol:

- И это наша молодежь! Наше светлое будущее! За это ли (не говорю о себе, а спрашиваю тебя, старик Яков!) боролся ты и страдал? Звенел кандалами и взвивал чапаевскую саблю! А когда было нужно, то шел, не содрогаясь, на эшафот... Отвечай же! Скажи ему в глаза и прямо...

-----------
(C) А.Гайдар
Аватара пользователя
Ветеран
#1803188 "Да" - подумал я, глядя на старика Якова -"этот старый дуб еще пошумит..."
__________________
А.П.Гайдар
Аватара пользователя
Alex95
#1803983 ндаа.......боюсь даже выставить еще одну медаль........
ну да ладно - смотрте Оспу :flowers: