Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

journalist
#131879 А вы ребята телепаты? Лучше меня знаете откуда я, что у меня есть стоящего, чего я держал в руках и чего не держал??
Фуфло есть везде, об уральцах я завел разговор, потому что реализацией этих вещей занимаются некоторые участники форума. И это форум, т.е. место, где предполагается обсуждение. Откройте свой сайт, и торгуйте с него чем угодно. На ваш уральский сайт вы не ставите ни этот знак, ни другие о которых я говорил.
Аватара пользователя

Albert
#131894
journalist писал(а):А вы ребята телепаты? Лучше меня знаете откуда я, что у меня есть стоящего, чего я держал в руках и чего не держал??
Фуфло есть везде, об уральцах я завел разговор, потому что реализацией этих вещей занимаются некоторые участники форума. И это форум, т.е. место, где предполагается обсуждение. Откройте свой сайт, и торгуйте с него чем угодно. На ваш уральский сайт вы не ставите ни этот знак, ни другие о которых я говорил.


Вы господин, помоему непоняли о чем я хотел сказать? Вы опять уточняете "свой сайт" ? Держите в руках что хотите, ненужно отмежевывать: Уральцы и все остальные. В обсуждениях на всех сайтах хватает предметов обсуждений со всех регионов.
Когда возникнет необходимость открыть свой сайт- мы откроем, ваши советы, я вас уверяю, не пригодятся. Пока нам этого форума хватает.

Фатум
#131942 Появилась возможность выставить сканы до Нового Года.
Знак за №3**, 1-го типа.
Согласно справочнику А.М.Буякова "Ведомственные награды
ВЧК-НКВД", знаком был награждён сотрудник ИНО ОГПУ.
Знак выставляется для того, чтобы посетители форума имели
возможность сравнения и выбора.
Ещё раз ВСЕХ с НОВЫМ ГОДОМ!
Последний раз редактировалось Фатум 31 дек 2005 16:09.41, всего редактировалось 1 раз.

journalist
#131962 Я думаю нет смысла тащить этот спор в следующий год, все выводы для себя сделали.
2 Фатум - спасибо за картинку!

Аноним
#131965
Фатум писал(а):Появилась возможность выставить сканы до Нового Года.



а с чего Вы взяли что ваш знак подлиный???

У первого хоть основа родная...
Ну так сравните сами...

может конечно скан такой плохой :?
Аватара пользователя

Евгений
#131995 Уважаемый nsman, а с чего Вы ВЗЯЛИ, ЧТО ОН НЕ ПОДЛИННЫЙ? :?
Да, кстати, я бы, например, если бы уважаемый Фатум продавал его, рискнул бы купить. :wink:

Отличник
#132008 Никогда не видел,но знак Фатума почему-то нравится... :roll: Пыль веков,так сказать,чувствуется...
Аватара пользователя

Евгений
#132028 Trasser, мне кажется, у Вас хорошее чувство :wink:

Рубинштейн
#132030
journalist писал(а):Я думаю нет смысла тащить этот спор в следующий год, все выводы для себя сделали ...


Journalist, может для Вас и нет смысла (потому что, бесперспективно), а вот, для некоторых участников, позвольте …
Своими рассуждениями «умными» Вы «задеваете» РЕПУТАЦИЮ многих добросовестных уральских коллекционеров и дилеров, создаете какой-то «нездоровый» АЖИОТАЖ вокруг предметов, предлагаемых с Урала.
Наблюдая Ваше неприятие «Уральских» предложений, любой может сделать двойственный вывод:
1. Либо Вы «ЛОХ», слабо разбирающийся в фалеристике, но всеми силами желающий показать, что Вы – «ЗУБР».
Чего стоит рассуждение «о массе сомнительных …» предметов.
Сомнительные – они для Вас, потому что Вы раньше таких не видели (Какие Ваши годы!!!). Не забывайте – не видел, это не значит, что такого не было!!!
По БКЗ-2 РФ даже УВАЖАЕМЫЙ Николай2 не дал однозначного ответа, а у Вас он есть!!! Вышедшая книга по БКЗ показала, что есть масса вариантов изготовления, которые увидеть можно раз в жизни (если повезет с жизнью).
Вы говорите – «впарили»!!! На самом деле его приобрел человек, вполне разбирающийся в фалеристике и умеющий считать свои деньги.
По Звезде № 18 – опять прокол. Звезда натуральная 100 %, но благодаря усилиям некоторых дилеров, которым не удалось снять свои % с продажи, она поставлена под сомнение. Коммерция, мать ее …!!!
Вы можете предложить для сравнения аналогичные предметы с номерами до 30-ти ???
Нет!!!??? Какого же тогда хрена (я извиняюсь) Вы делаете такие глубокомысленные заключения!?
Предмет был показан достаточно авторитетным экспертам (не дилерам !!!), которые не выразили сомнения в ее подлинности. Со спокойной совестью он был продан.
Знак 5 лет ВЧК-ГПУ «пришел» с целым архивом за бесценок.
Давайте, ругайте его за то, что он «неправильный».
Да, согласен со Шплинт'ом, что знак переделывался. Но переделывался он в «ТО время», и его переделка является такой же частью истории, как и судьба самого владельца знака!!!
Если вы «собираете» образцы продукции Монетного двора, то этот предмет не для вас-с!!!
Это ИСТОРИЯ, и деньги платятся за НЕЁ.
Вас не интересует эта история – тогда купите себе еще одну «Toyota»!!!
Кстати, в московском клубе за 1 день можно узнать столько «душещипательных» историй о наградах и их владельцах (зачастую, невинно убиенных), что «уральцам» и в год не собрать.
2 . Вы специалист, и круто разбираетесь в предметах от БКЗ РФ до 5 лет ВЧК-ГПУ (допустимо).
Ваша критика, тогда, напрямую связана с желанием сузить круг заинтересованных покупателей. Что мы и видим на примере сообщения IGOR EKB о реакции потенциальных покупателей.
Причем, прошу заметить, что «солидные» подделки «столичные» мастера впаривают «жирным карасям» без всякого обсуждения (и предложения) на форуме.
Так, тихо, мирно …
Если же человек предлагает на всеобщее обозрение предмет, это предполагает отсутствие у него желания кого-либо «надуть». СМОТРИТЕ – делайте свои выводы и ставки.
И учитесь, учитесь … воспринимать рассуждения разных Journalist'ов от фалеристики!
Всех с НОВЫМ годом!!!
УДАЧИ ВСЕМ!!!

journalist
#132100 Уважаемый Рубинштейн, если хотите, можем после праздника обсудить все примеры которые я привел в отдельной теме.
Присоединяюсь к поздравлениям, всех с наступающим Новым Годом, желаю всего самого наилучшего!

Шплинт
#132152 Уважаемые господа! О попытке «всунуть на дурака» знак «5 лет ЧВК-ГПУ» речь не идет, да кажется и не велась. Я еще раз подтверждаю, что история появления этого знака именно такая, как её описывал автор темы, и вот теперь уважаемый Рубинштейн. Судите сами, ведь нет проблем поставить более правдоподобный, похожий СИМ и заменить накладку «ВЧК-ГПУ» на соответствующую натуральной. С нынешними возможностями фуфлоделов это не составляет труда.
Думаю, что Игорь ЕКБ проявил некоторое гражданское мужество, выставив знак на продажу именно в таком виде. Действительно, это хорошо,что знак находится в таком виде, каким его снял в груди хозяин и историческая правда не нарушена вмешательством извне. Полностью согласен с мнением Рубинштейна о реставрации этого знака давным-давно, думаю что еще в 30-х годах. Жизнь чекиста Болотова была насыщена всякими невероятными приключениями – перестрелками, погонями. Это был настоящий боевой чекист, а не канцелярская крыса, и свой знак он получил не за просиживание в кабинете. Так что возможностей утратить либо потерять часть знака у Болотова было предостаточно. Насчет его оценки я выше уже высказал свое мнение, что, на мой взгляд оценен знак вполне реально, без перегибов. Игорь ЕКБ на меня явно обиделся, что я поднял весь этот сыр-бор. Однако когда несколько солидных коллекционеров, с весьма изрядными покупательскими способностями обратились ко мне за консультацией, этот знак я рекомендовал купить, несмотря на его состояние. Одному из них я так и написал, что 5 тысяч и сам бы за знак заплатил. Эта цифра полностью совпадает с запросами Игоря ЕКБ, но грамоты, увы….. Бумагами и грамотами я занимаюсь слишком давно, чтобы не понимать абсурдность их цены в данном лоте.

С уважением и поздравлениями с Наступающим, до которого осталось 8 часов 45 минут.

Счастья и удачных приобретений всем.

Фатум
#132162 До Нового Года осталось совсем чуть-чуть.
Всех с наступающим Новым Годом!

Думаю, что если бы владелец выставленного лота сразу бы указал
о недостатках данного знака, полемика не была бы такой острой.
Знак безусловно не банальный, но и не бог весть какая редкость,
чтобы с таким анонсом и комментариями предлагать его в таком
виде за такие деньги.
Сканы снимаю, чтобы действительно не тащить этот багаж в следу-
ющий год.
Всем форумчанам желаю гармонии,удачи,здоровья и более терпи-
мого отношения друг к другу!
С наилучшими пожеланиями Фатум.