Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Mihalich
#1816851 Был ещё один интересный, сканы не нашёл, выданный Контрольно-Ревизионной Комиссией в Румынии, город кажется Констанц,
то-же ЧФ.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1816944
Pjotr Filatov писал(а):
brabus писал(а):Так, а какой же каваказ реже? :?

Можно добавить интересное место выдачи документа:

Отличные места!!! :flowers:
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#1816959 Я понимаю, что "ростовский" ну очень не частый.
Но все же это типография, не живое.
А вот встретишь "театр", или еще чего, и интерес совсем другой.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1816973
SOOS писал(а):Тезка !!! Побойся Бога... :)))
У меня язык не повернулся-бы заикнутся о доставке, при таком подъеме. :D :lol: :D

Вот-вот, теперь правда... про язык. :D
А то "..предложив..." :wink: :lol: :flowers: :flowers: :flowers:
Аватара пользователя
Д.К.
#1817194 Сейчас 1500 юсд и 1500 юсд (при курсе 24р) когда покупал Гомер (кажись в начале 2008 года или весной, при немыслимом ажиотаже) - это большая разница... Если перевести в пересчёт к примеру на БКЗ или ОВ1, то разница сразу чувствуется...
Данный док я пытался продать осенью 2007 года за денежный эквивалент Дружбы народов СССР с орденской книжкой (тогда примерно 17 т.р.). Всем (даже кому ну очень надо и кто реально искал) показалось гипердорого и док продан не был... В конечном итоге док ушёл по бартеру, который я сразу поменял на Дружбу с доком + мне ещё доплатили пару тысяч рублей :wink:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1817200
Дмитрий Кубанский писал(а):Сейчас 1500 юсд и 1500 юсд (при курсе 24р) когда покупал Гомер (кажись в начале 2008 года или весной, при немыслимом ажиотаже) - это большая разница... Если перевести в пересчёт к примеру на БКЗ или ОВ1, то разница сразу чувствуется...

То есть вывод: я тоже молодец? :wink: :D :flowers: :flowers:
А если серьёзно, то странно, что их так мало проходит, может, ещё всплывут, придёт время....
Аватара пользователя
Д.К.
#1817208 Конечно молодец, Александр! Я их живьём всего два раза видел и один был рваный... А этот БЕЗ НАДРЫВОВ !!! Как в нумизматике - за UNC надо платить !
Аватара пользователя
Pushkin
#1817358
Pjotr Filatov писал(а):
brabus писал(а):Так, а какой же каваказ реже? :?

Можно добавить интересное место выдачи документа:

Пётр, а нельзя доки в полном виде увидеть? :oops: :flowers:
Аватара пользователя
Pushkin
#1817362
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
drobovik писал(а):спосибо за поддержку

сам заволоновался .. по кнопкам непопадаю... :D

Нормальная цена! Когда в эпоху несчитанных денег я дал за Ростов столько же, помню Константин сразу вышел из торгов и посоветовал Продавцу зафиксировать сделку :D
Ростов на форуме проходил ещё один раз, и вне форума видел два, но состояние чуть похуже...
А тут и состояние, и док самого Дмитрия Владимировича :!: :wink: :D
Хотя я лично не считаю Ростов самым редким из Кавказов, но в известной книге именно Ростовского НЕТ!!!
Так что поздравления обоим!!! :flowers:
Жаль, не прокатила халява... :(

Самое смешное, что Костя сам брал данный док на форуме пару лет назад за цену, эквивалентную трехстам (300 !!!) Рублям. В наборе была так же медаль Кавказ+ ЗПНГ с доком. А на ЗПНГ была между прочим подпись Министра речного флота . :wink: Продавал тот набор Георгий. :wink: Так что и на Нашем форуме бывает Халява! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1817387
Pushkin писал(а): Так что и на Нашем форуме бывает Халява! :lol: :lol: :lol:

Халява - термин философский...
Получив на халяву что-то, готовься попасть на другом, и в среднем будет нормальная средняя цена :wink:
Халява без последствий не проходит... И не обязательно материальных...
А мне ещё Кавказ понравился Грузинский, где ФИО кавалера было написано на грузинском языке (на форуме у Пака видел) :flowers:
Аватара пользователя
Pushkin
#1817400
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):А мне ещё Кавказ понравился Грузинский, где ФИО кавалера было написано на грузинском языке (на форуме у Пака видел) :flowers:

а ссылочку можно? :oops:
Аватара пользователя
Mihalich
#1817587
Самое смешное, что Костя сам брал данный док на форуме пару лет назад за цену, эквивалентную трехстам (300 !!!) Рублям. В наборе была так же медаль Кавказ+ ЗПНГ с доком. А на ЗПНГ была между прочим подпись Министра речного флота . Продавал тот набор Георгий. Так что и на Нашем форуме бывает Халява!


Коллега (Puchcin) Вы ошибаетесь, у Константина и Георгия этого Кавказа не было.
Вот знак который шёл с ним, скан сделан в мае 2007г.
Фото
Редчайший док (РОСТОВ).
-----------
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#1817713
Pushkin писал(а):Пётр, а нельзя доки в полном виде увидеть? :oops: :flowers:

Полный вид:
Фото
Редчайший док (РОСТОВ).
Редчайший док (РОСТОВ).
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1817749
Pushkin писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):А мне ещё Кавказ понравился Грузинский, где ФИО кавалера было написано на грузинском языке (на форуме у Пака видел) :flowers:

а ссылочку можно? :oops:

Там пока не работает ничего :( Сайт на реконструкции....
Аватара пользователя
Pushkin
#1817779
Mihalich писал(а):
Самое смешное, что Костя сам брал данный док на форуме пару лет назад за цену, эквивалентную трехстам (300 !!!) Рублям. В наборе была так же медаль Кавказ+ ЗПНГ с доком. А на ЗПНГ была между прочим подпись Министра речного флота . Продавал тот набор Георгий. Так что и на Нашем форуме бывает Халява!


Коллега (Puchcin) Вы ошибаетесь, у Константина и Георгия этого Кавказа не было.
Вот знак который шёл с ним, скан сделан в мае 2007г.


Kollega, net, ne oshbajus. :wink:
Vot sama ta tema:
http://forum-su.com/viewtopic.php?p=208 ... ht=#208708
A vot gde Kostja sam rasskazuvaet pro Stavropolskij dok i germaniju: viewtopic.php?f=50&t=34277&start=0&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B7

:flowers:
Аватара пользователя
Pushkin
#1817780
Pjotr Filatov писал(а):
Pushkin писал(а):Пётр, а нельзя доки в полном виде увидеть? :oops: :flowers:

Полный вид:

Spasibo bolshoe!
:flowers: :flowers: :flowers:
Аватара пользователя
Mihalich
#1818224
Pushkin писал(а):Kollega, net, ne oshbajus. Vot sama ta tema: m http://forum-su.com/viewtopic.php?p=208 ... ht=#208708 m A vot gde Kostja sam rasskazuvaet pro Stavropolskij dok i germaniju: l viewtopic.php?f=50&t=34277&start=0&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B7


Ошибаетесь коллега,ошибаетесь, не надо упрямиться :D разговор идёт про данный док а не про аналогичный.
Ни у кого нет скана на этот " Кавказ" раньше мая 2007г., по скольку до этой даты он находился в семье.
И первый раз в сеть он попал от Дмитрия Кубанского, правда мне и ещё одному форумчанину довелось до этого его поиметь :wink:

Так что у Георгия и Константина мог быть только другой Ростовский "Кавказ".
Аватара пользователя
drobovik
#1818234 этого дока у них небыло
от Дмитрия он пришел комне
Отличник
#1819206
Pjotr Filatov писал(а):Я понимаю, что "ростовский" ну очень не частый.
Но все же это типография, не живое.
А вот встретишь "театр", или еще чего, и интерес совсем другой.

Пётр,интерес может и другой,а деньги-совсем третьи.

Вот у меня на музыканта был комплект доков с орденами,и на медали в т.ч. выдачи музыкантской школы-и ушли как обычные.А выдачи Войска Польского-вообще валяются невостребованные-выставлял как-то на форум-ноль предложили :?