Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
sergofanr
#1838377
Juarsmir писал(а):Я Вам поставлю свой, а Вы сравните. У меня кажется почерк иной.
ТКЗ № 0512342 подскажите норма?
А сомнения по какому знаку? :flowers:
Аватара пользователя
Juarsmir
#1838449 Изначально знаки изготовленные на ММД с клеймом "Монетный двор", где ширина слова "ДВОР" - 6,7 мм были пронумерованы шестизначной цифрой. И лишь позднее, чтобы отличить от выпущенных на Ленинградской фабрике с такими же номерами, на них наносили цифру "О". И т.к. гравер наносил нолик уже другой, то и почерк "О" был другой. И ваш нолик на номере на знаке о511727 мне больше нравится.
Аватара пользователя
Juarsmir
#1838470 Мой номер 0512118 тоже на ОК от 05.04.1971, серия "Ж".
Аватара пользователя
sergofanr
#1838476
Juarsmir писал(а):Изначально знаки изготовленные на ММД с клеймом "Монетный двор", где ширина слова "ДВОР" - 6,7 мм были пронумерованы шестизначной цифрой. И лишь позднее, чтобы отличить от выпущенных на Ленинградской фабрике с такими же номерами, на них наносили цифру "О". И т.к. гравер наносил нолик уже другой, то и почерк "О" был другой. И ваш нолик на номере на знаке о511727 мне больше нравится.

на всех трех знаках "двор " 6-7 мм , Выши писали что без нолика было около 200 штук, наверное в начале партии, а этот номер ближе к концу, Опять не ясно,если Ктонибуть может внести Ясность подскажить,плиз, Сув Сергей :flowers:
Аватара пользователя
sergofanr
#1838479
Juarsmir писал(а):Мой номер 0512118 тоже на ОК от 05.04.1971, серия "Ж".

серия тоже "Ж"
pyzur
#1838863 На Форуме "Мондвор"а есть несколько страниц,объединенных в тему ТКЗ с "0"
Как заработает-посмотрите
Похожие темы
подскажите
Подскажите: что это? N20
 taras    -   Медь
Подскажите: что это? N20
Подскажите: что это?
 taras    -   Медь
Подскажите: что это?
Подскажите по знаку
Подскажите по стоимости