Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Отличник
#134682 Кстати,совсем забыл сказать,-вот эти светлые канты по периметру рисунков на моей медали,-остатки покрытия :!:
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#134754 Поиск мой не увенчался успехом. Вся отожженная партия была
успешно реализована, как и Партизан 1.
Вот, что удалось найти.
Букву "Д" тоже можно стукнуть, не проблема.
Фото
Одесса--высказывайтесь!
Одесса--высказывайтесь!
Аватара пользователя

Luch777
#134766 Партия Одесс была реализована в Севастополе по 20 баксов примерно полторы недели назад. Очевидцы говорят об отличном качестве подделки! Только очень надо постараться, чтоб рассмотреть отличия от оригинальной.



(из телефонного разговора-просто информация! ничего общего с обсуждаемой медалью)

Отличник
#134778
Luch777 писал(а):Партия Одесс была реализована в Севастополе по 20 баксов примерно полторы недели назад. Очевидцы говорят об отличном качестве подделки! Только очень надо постараться, чтоб рассмотреть отличия от оригинальной.


Ну,дак пусть картиночку хоть одной из уникальных копий предоставят...а то Петр уж совсем смешные изделия показал...хотя и их с удовольствием некоторые кушают,наверное,те,кому"очень надо постараться" :?

Ну,и еще небольшое уточнение,-по поводу звона был вопрос,не помню от кого :wink:
Звон в медалях ,отлитых под большим давлением вследствие отсутствия воздушных и шлаковых промежутков и однородности металломассы будет просто превосходным!--ну,я не говорю о,например,отлитых из бронзы колоколов,они вроде как на мон.дворе не чеканились...

Ну,и с другой стороны,встречал абсолютно подлинные медали,в частности,недавно был Кавказ,звенящий как пластмасса,ну,и причину я вот не установил...некогда было...
Но можно привести другой пример чеканенных изделий,-монеты России первой трети 18-го века,особенно Петровского времени,-ну,ни для кого не новость ,что многие вследствие внутренних и поверхностных расслоений и отслоений заготовки абсолютно не звенят!--так что звон-уже не очень актуален...
Аватара пользователя

Luch777
#134781 ...и всётаки, у фуфловых звона, как такового, нима :wink:
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#134796 [quote...а то Петр уж совсем смешные изделия показал...хотя и их с удовольствием некоторые кушают,наверное,те,кому"очень надо постараться" :? ..[/quote]

Повторяю первую фразу в предыдущем топе: "Поиск мой не увенчался
успехом" и т.д.

Отличник
#134798
Luch777 писал(а):...и всётаки, у фуфловых звона, как такового, нима :wink:

А этоо смотря у каких--наиболее простой пример-левый Нахимов,-звенит,аж уши закладывает! :shock:
Аватара пользователя

Oleg Rostovski
#134849
Pjotr Filatov писал(а):Сравнивать ее с медалью трассера будет
делом не благодарным,так как отличия в нюансах будут.


Олег, а кто будет неблагодарным?
Если еще и отличия есть.
Или я затронул такую облать "бизнеса", что может все рухнуть???
[/quote]

Неблагодарным будет сравнение,так как оно не принесет объективных результатов.
Петр,мой фалеристический "бизнес" это движения вещей в собственной коллекции (зачастую убыточные),а вот деньги я на другом зарабатываю.
Аватара пользователя

Alexander V Borisov
#134853 По лету мимоходом проходила сумочка спортивная с одессами, белградами, погранцами и еще что-то было... именно с Севастополя. Качество блинов изумительное, но ушки подкачивали. Пример, Белград (скан взят с данного форума), но проходящие были с паяным ухом.
Фото
Одесса--высказывайтесь!
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#134890 Просмотрев тему, можно сделать кое-какое определение.
Само собой напрашивется вывод, что кто бы, что бы не продавал,
не должно быть никому никакого дела, оригинал это или фуфел.
Все как на западе, - не оскорби своим мнением другого.
Тогда купившим фуфло и орать не надо, что обманули и верните
деньги.
"Бачили очи, шо брали, теперь еште, хоть повылазте".
С орфографией украинского у меня того, поправте пожалуйста.

Отличник
#134938 Владимир,спасибо за точное определение по пунктам!!

Единственно хочу уточнить,что никакой возраст металла никакое местное УМВД,либо любое другое учреждение с точностью даже до 200 лет не установит!-и с этим я уже сталкивался по своим делам,не по фалеристике...нет сейчас таких механизмов(по крайней мере у нас , в России,на нашем уровне).

Ну,и еще хочу ответить на пост Луча:в плане того,что такого варианта ему не приходилось видеть на саммлере,ни на мондворе,и т.п.
Опять простой пример,как и в случае со звоном:возьмите медаль Константина,не Одессу,нет,а ту самую ООП с 15 лентами,-а ее где-то можно посмотреть? видел???-причем заметить ее намного проще,чем вариант штампа Одессы...получается,что она того,по логике,должна быть левой???
Да и у меня есть нек-е вещицы,скана которых я нигде более не видел,и причем не варианты штампа,а конкретные разновидности,и не какого-то Ветерана Труда,а высшего звания СССР :!:

Отличник
#134949
Шплинт писал(а):Олег!
Я сам не пробовал, но слышал, что в нашем ЭКО УМВД (экспертно-криминалистический отдел) делают анализы на возраст. Каким путем это проиходит - спектральный или углеводородный анализ, мне не сказали. Так что "за что купил, за то и продал". Опять таки с какой точностью "и до какого знака" мне не говорили. А то может быть они определяют только тысячелетие :?: :o

Ну да,насколько мне известно(а от техники я отошел давно,могу и ошибаться),-так вот по-моему по спектру возраст вообще проблематично определить,а у нас в музее определяют по углеводороду,но,конечно,куда-то отсылают препараты,-у них точность 10000лет,но в ГИМе вроде лет 300-500 делают(вернее,делали,сейчас,насколько мне известно,экспертизы прикрыли официально-может,опять ошибаюсь... :?
Аватара пользователя

Luch777
#134950 Не, ну по ООП-это не тот "компот" :wink:

А истина порождается в споре!

Одно, что мне понравилось-это ответ деньгами... пожизненный! То есть, в случае, если какой-то предмет окажется в итоге фуфлом, то продавец делает возврат с компенсацией...
Аватара пользователя

sniper_RKKA
#134956
trasser писал(а):
Шплинт писал(а):Олег!
Я сам не пробовал, но слышал, что в нашем ЭКО УМВД (экспертно-криминалистический отдел) делают анализы на возраст. Каким путем это проиходит - спектральный или углеводородный анализ, мне не сказали. Так что "за что купил, за то и продал". Опять таки с какой точностью "и до какого знака" мне не говорили. А то может быть они определяют только тысячелетие :?: :o

Ну да,насколько мне известно(а от техники я отошел давно,могу и ошибаться),-так вот по-моему по спектру возраст вообще проблематично определить,а у нас в музее определяют по углеводороду,но,конечно,куда-то отсылают препараты,-у них точность 10000лет,но в ГИМе вроде лет 300-500 делают(вернее,делали,сейчас,насколько мне известно,экспертизы прикрыли официально-может,опять ошибаюсь... :?

Я слышал, что современные технологии способны делать анализ с точнгостью +/- 50 лет, что почти составляет возраст медали. Так что такой анализ бесполезен. И

Отличник
#134974
Luch777 писал(а):Не, ну по ООП-это не тот "компот" :wink:

А истина порождается в споре!

Одно, что мне понравилось-это ответ деньгами... пожизненный! То есть, в случае, если какой-то предмет окажется в итоге фуфлом, то продавец делает возврат с компенсацией...

По ООП-не вижу никакой разницы!

По гарантиям,-даю ,как писал выше,ТОЛЬКО при очной продаже,т.к. не могу давать гарантию всем подряд незнакомым людям,сами понимаете,куда с этим можно заехать,т.к. сканы я не сохраняю...ну,конечно,все обговаривается,и при желании гарантия обговаривается в каждом конкретном случае.

Ну,и хотел бы исправиться...аналих конечно не "углеводородный",а радиоуглеродный! :oops:

Про +-50 лет ---а где такое оборудование?-вопрос к снайперу?
Аватара пользователя

sniper_RKKA
#134975
trasser писал(а):
Luch777 писал(а):Не, ну по ООП-это не тот "компот" :wink:



Про +-50 лет ---а где такое оборудование?-вопрос к снайперу?

Я или по телевизору видел или в интеренете читал. :roll: Точно не помню....
Аватара пользователя

Luch777
#134976 Да, и сканер надо при продаже классный! Все фото-только качественные, под прямым углом...

Отличник
#134977 Ну,по телевизору тогда понятно...явно не на нашем уровне ...где-нить в экспериментальных лабораториях .

А что со сканером?ко мне вопрос?-ну,да,все собираюсь взять,но никак не соберусь,наверное,не судьба... :( вчера вот задумался о разновидностях Одессы и въехал в новый джип,вот теперь долго еще сканера не увижу! :lol: :lol:
Похожие темы
Одесса
 Констант    -   Копии
Одесса
Одесса
 Konst2005    -   Копии
Одесса
Одесса
 Констант    -   Копии
Одесса