Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
BYWALYI
#1855149
ИВАНОВ писал(а): Сомнения в том ,что именно ЭТА медаль входит в комплект :wink:


Ув. Иванов, вы плохо читаете тему....
К чему ваши сомнения, если именно на ЭТУ медаль я даю свою гарантию, которая гораздо дороже ваших сомнений!
Тем более, вы не являетесь потенциальным покупателем, а "просто поговорить...."
Гарантии состоят в том, что если некто ИВАНОВ-ПЕТРОВ-СИДОРОВ берет группу, а впоследствии оказывается, что это "лепнина", то я беру все обратно и еще плачу компенсацию за "моральные издержки"...
Для тех, кто не в теме: "Номерные Ушаковы на соловецких юнг гораздо реже безномерных!"

На этом тему закрываю!
Сомнения тов. Иванова могу развеять ему лично в ЛС!
Подниму протокол вручения с архива - открою новую тему! :flowers:
Аватара пользователя
All_R
#1855198 BYWALYI, а что с пробивкой?
Пробили?
Аватара пользователя
BYWALYI
#1855202
All_R писал(а):BYWALYI, а что с пробивкой?

пробую пока через Подольск....надо просмотреть 18 дел по 400-500 стр - это протоколы вручения наград к Указам за 1992 год....много протоколов есть, в них отражены и номерные и безномерные медали.....На Мурманскую область пока протокол не нашли! Самому хотелось бы ограничиться ЦАМО РФ, чтобы не обращаться в архив ВМФ!
Аватара пользователя
ИВАНОВ
#1855473
BYWALYI писал(а):
ИВАНОВ писал(а): Сомнения в том ,что именно ЭТА медаль входит в комплект :wink:


Ув. Иванов, вы плохо читаете тему....
К чему ваши сомнения, если именно на ЭТУ медаль я даю свою гарантию, которая гораздо дороже ваших сомнений!
Тем более, вы не являетесь потенциальным покупателем, а "просто поговорить...."
Гарантии состоят в том, что если некто ИВАНОВ-ПЕТРОВ-СИДОРОВ берет группу, а впоследствии оказывается, что это "лепнина", то я беру все обратно и еще плачу компенсацию за "моральные издержки"...
Для тех, кто не в теме: "Номерные Ушаковы на соловецких юнг гораздо реже безномерных!"

На этом тему закрываю!
Сомнения тов. Иванова могу развеять ему лично в ЛС!
Подниму протокол вручения с архива - открою новую тему! :flowers:


Уж не взыщите... И читаю плохо,и зрение не то,да и "просто поговорить..." - язык скверно "подвешен" :oops: Приношу свои извинения за мои сомнения... Если Вам будет не сложно "развеять" эти самые сомнения в ЛС,буду очень признателен.
Отличник
#1855488 Нормальный комплект,причём в такой комплектности очень редкий и коллекционный.
Аватара пользователя
Sasha
#1864619 Sasha писал(а):
ИВАНОВ написал:
Щекотливость ситуации в том,что № медали ,вписанный в документ, по моему мнению - ДОПИСКА.

Когда шли награждения номерные и безномерные вполне возможно перед тем как вложить в коробочку,
какой-нибудь помощник дописал.
В 1992 году номерных больше чем безномерных встречаеться.
К комплекту вообще нет вопросов,все нормально,так что думаю оба правы и Иванов и Бывалый.

С уважением
Александр


Ув. продавец назвал дату вручения - 1945г! Затем 47 лет знак был на времянке, а в 1992г вручен док по"юнговскому указу"?! Ерунда какая-то...
Может дедушка дважды "УШАКОВ"

По этому пункту понятно что ерунда,если была времянка то и указ в доке был другой,от 45-го года.
Из этой 15-й тысячи есть комплекты,их из кладовой неврученки похоже многим "юнгам" раздали.
Аватара пользователя
Sasha
#1864622 Sasha писал(а):
ИВАНОВ написал:
Щекотливость ситуации в том,что № медали ,вписанный в документ, по моему мнению - ДОПИСКА.

Когда шли награждения номерные и безномерные вполне возможно перед тем как вложить в коробочку,
какой-нибудь помощник дописал.
В 1992 году номерных больше чем безномерных встречаеться.
К комплекту вообще нет вопросов,все нормально,так что думаю оба правы и Иванов и Бывалый.

С уважением
Александр


Ув. продавец назвал дату вручения - 1945г! Затем 47 лет знак был на времянке, а в 1992г вручен док по"юнговскому указу"?! Ерунда какая-то...
Может дедушка дважды "УШАКОВ"

По этому пункту понятно что ерунда,если была времянка то и указ в доке был другой,от 45-го года.
Из этой 15-й тысячи есть комплекты,их из кладовой неврученки похоже многим "юнгам" раздали.
Аватара пользователя
drobovik
#1864657
Sasha писал(а):Sasha писал(а):
их из кладовой неврученки похоже многим "юнгам" раздали.




приведите пожалуйста конткретные примеры?

можно ссылки...
Аватара пользователя
chuchundra777
#1864659 Писать можно много, додумывать - ещё больше. Вопрос к знатокам почерков: 7 июля, 2 и номер указа написано той же рукой, что и ФИО? :roll:
Аватара пользователя
drobovik
#1864661 похоже разный нетолько почерк но и тушь


оч. хочется Учетку глянуть...
если подтвердится буду завидовать :D
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1864665
BYWALYI писал(а):
ИВАНОВ писал(а):Тоесть глядя на ЭТУ медаль,Вы говорите,что ее вручили в 1992г? :wink:

Ни в коем случае! ЕЕ вручили в 1945 году на борту эсминца "Неукротимый" прямо во время торпедной атаки...
А ужо потом, в 1992 году оформили Указом и выдали документ!
А до того, наверное медаль была на времянке LOL

Володя, ну вот зачем вводишь людей в заблуждение???
Какая торпедная атака в 45??? :shock: Это 44 год, батенька!!! :wink: И не эсминец, а торпедный катер!! "НЕУСТРАШИМЫЙ"!!!! Вот то, что на борту и во время атаки - это точно, это правильно!!!
Будьте в следующий раз по-внимательнее, пожалуйста :flowers:
Аватара пользователя
chuchundra777
#1864668
drobovik писал(а):похоже разный нетолько почерк но и тушь


оч. хочется Учетку глянуть...
если подтвердится буду завидовать :D

Тогда второй вопрос: могла быть выдана орденская книжка без записей внизу?
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1864673
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
BYWALYI писал(а):Да ясно дело, что почерк другой!
Постараюсь сделать УЧЕТКУ быстро!
С другой стороны, сами поймите: предположим был документ на безномерного Ушакова - к нему медаль безномерную 5 мин найти, каждый месяц выставляются на форуме!
Смысла нет портить красивый док на безномерного!
Сам Указ по юнгам смотрите здесь:
http://www.pravoteka.ru/pst/1067/533229.html

А юнг-то много наградили... Может быть, не хватило безномерного (как всегда не рассчитали :wink: ), в запасах взяли номерного, да и дописали, у нас всё может быть...

Повторюсь. Заполнили док на безномерного, безномерного не хватило...далее по тексту..
По цифрам и буквам в записях - читайте первое предложение Бывалого :wink: :D
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1864677
chuchundra777 писал(а):Тогда второй вопрос: могла быть выдана орденская книжка без записей внизу?

У нас ВСЁ может быть! Даже без записей вверху... :wink: :flowers:
Аватара пользователя
chuchundra777
#1864688 Может, но маловероятно, что не поставили дату :wink: Скажем, вероятность минимальнейшая.
И далее, а если Владимир ошибается, и прав Саша, что заполнил один и тот же человек весь документ? :D
Записи внизу сделаны одной рукой (все). Записи ФИО, награды, как правило, пытались выводить. Но, есть много примеров, когда красота почерка заканчивалась в определённом месте документа.
Это привет от Саши :flowers:
Аватара пользователя
chuchundra777
#1864692 Только не надо спорить - любой писарь понимает, что красота требует жертв. Сообственно, при продолжении такого почерка можно не вместить внизу необходимые записи. И буква "М", схожая с буквой выше перед "Ушакова", но отличающаяся с буквой в отчестве - тому аргумент :wink: :D
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1864706 Моё мнение по почерку. Всё, кроме номера медали, заполнено одной рукой. Номер дописан, скорее всего, возможно, вероятно, другой рукой. Видение причины уже объяснял :wink: :D
Соглашусь с Бывалым полностью - портить фуфлоделу-барыге док допиской номера - бред! Вон сколько вопросов сразу... :wink: С безномерным Ушаком док усвистел бы быстрее звука. :flowers:
Аватара пользователя
chuchundra777
#1864716 Так не бывает :D Если номер другой рукой, то и дата :whistlin: А там и правая сторона - третьей рукой в отличии от левой :mrgreen:
Саша готов подкрепить свою версию 3000 уе :shock:
Фото
СУПЕРПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ НА ЮНГУ !!!
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1864749
chuchundra777 писал(а):Так не бывает :D Если номер другой рукой, то и дата :whistlin: А там и правая сторона - третьей рукой в отличии от левой :mrgreen:
Саша готов подкрепить свою версию 3000 уе :shock:

Бывает-бывает... :wink: Саша, на мой взгляд, придаёт слишком сильное значение перекладинке в Ю. Но одно дело, когда писарь писал ФИО и медаль, а другое - вместить "июля" в пробел... Чернила (или тушь) на мой взгляд, из одной ручки, когда начинаешь писать мельче, естественно, буквы будут толще, а наличие характерных признаков ПЕРА присутствуют и там, и тут.
А 3000 у.е. бывают разные... :wink: :lol: :flowers: