Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
patish
#1862340 Жаль!Торги приостановленны,из-за полной некомпетенции этой темы фалеристики,самого Продавца-Lora13!!!
А также ,из-за необузданной её жадности!!На доске ,самолично ,Lora13,призналась,что значёк-незнак!Куплен в семье железнодорожников,по опту ,вместе с другими знаками кавалера-железнодорожника!Далеко не каждому коллекционеру,попадается такая удача!!!
И дятлу,понятно,что при скупке ,да ещё и оптом крупных -красавцев,железнодорожных знаков,по 5-10 ,пусть даже ,по 20 баксов,маленький,никчемный,значёк,обошёлся девушке-на шару!!!!Максимум -в 1 доллар США!
Я обратился Lora13,в ЛС и предложил 125 баксов за "100%"Локомотив! И пояснил,что хочу пополнить свою футбольную коллекцию....Ответ получил,только на 5-е послание!В котором,снова предложил денег!И больше ,чем предпоследняя ставка на доска!
Думаю и модераторам форума,понятно,реальная оценка этого знака!Максимально ,такой знак может,стоить до 80 баксов!
Так,что же Вы-адекватная Lora13,хотели и ждали???
Вам предлогали,-очень большие деньги,за копеешный и дармовой знак!???
Так ,кто здесь виноват,в этом кипеше и скандале???
Это я ,вынужден,буду обратиться к ,понимающим модераторам,уважаемая,чтобы хоть немного смотрели за чистотой торгов и обсуждений на Форуме фалеристики.Не превращали Форум в барахолку и место работы и наживы!
Ведь никто не мешает,именно,таким ,как Вы и Вам подобным,пооткрывать в своих населённых пунктах лавки,ларьки,магазины....И заниматься своим бизнессем,официально(все одно матаетесь по деревням и хуторам,в поиска,таких"железнодорожников"!Так ,хоть бедной,России-Матушке,какую-то пользу принесёте,за аренду землицы ,под торговую точку(или место на блошином рынке)+хоть не в полном объёме,но хоть какие-то налоги отчислите!!!??
Может быть ,я опять не прав???Поправте,подскажите!Напомните номерок "горячей линии"!
Аватара пользователя
FinnCrisp
#1862367 Думаю так - любой из здесь присутствующих, увидя за десятку знак приблизительной стоимостью в сотку, ОБЯЗАТЕЛЬНО его возьмет. Не для продажи, так ждя обмена, ибо что перепродажа, что обмен в данной ситуации принесут выгоду. Также думаю что любой из учаснтков форума купив знак за 100 с гораздо большим интересом отдаст его за 150, нежели чем за 50. В таком случае получается что мы все здесь барыги (только не надо мне давать значение этого слова по понятиям - прекрасно знаю, но с годами оно несколько трансформировалось). То, что кто-то это делает реже, а кто-то чаще к делу не пришьешь - ключевое слово ДЕЛАЕТ.
В таком случае возникает вопрос к Борису - как изгнать с форума барыг-перекупщиков? Ответ один - закрыть форум и разойтись по молоткам...
Аватара пользователя
FinnCrisp
#1862371 Кстати, практикуется на форуме такая вещь - если кому-то ОЧЕНЬ нужен знак, он просто пишет - ребята, уступите, ОЧЕНЬ нужно. Видел несколько раз и всегда по-моему срабатывало, если это не жутчайший раритет за копейки. Борюнь, тебе нужно было по такому пути идти...
Аватара пользователя
patish
#1862417 Думал тема уже закрыта...Оказывается,интерес не угас у многих!Не против ,продолжить!
Продавщицу-счастливую обладательницу значка ,просили и на доске и в ЛС,многократно ,назвать цифру МПЦ или блица!
Но у алчности-границ,нет!Цифру она не назвала!Это -проблеммы,её!Наверное ,не хотела расстоваться,с таким "раритетом"!?
Ну, а "Саше"-AC/DC,от же МАХЕЛ и пр.т.е.Саша+Света+ещё Саша+др.-это как раз и есть ,та самая бригада "коллекционеров",которая "собирает"-футбол и хоккей,и все остальные130 видов спорта,и всех отлиснков,и ударников,и ВСЁ,ВСЁ-перечислить не хватит времени!
Только ,один я у этой группы лиц ,в течении года на аукционах и на этом Форуме,и без всяких форумов и аукционов,прикупил знаков не на одну штуку баксов!По поводу упомянутых "Сашей",трёх футбольных значков,высланных ,мне,без оплаты,по моей просьбе...Всё совсем не так ,описано!
Знаки ,хоть и дешевенькие ,при детальном рассмотрении,оказались-никчемными!Я им предложил,принять знаки назад и добавить к ним ещё три,точно таких же своих знака-бессплатно!Предлогал и др.варианты...В итоге,всех "переговоров"-ихняя,группа,под ником AC/DC,уже сама мне задолжала,кругленькую сумму денег!И срок погашения её ,истекает к Новому году!Я сижу и жду!И не прошу модераторов,обращать обращать внимание на моё сообщение!Я по этому поводу ,обращусь ,в другую инстанцию!Разумеется,без AC/DC на Форуме,нам будет "скучнова-то"...Но переживём!За деньги,я не переживаю!Сам никому ,здесь не должен и ни кого не подводил!Приношу свои извенения,за демгогию!Но у AC/DC,на этой ветке-"накипело"!Хочеться их-остудить!
Аватара пользователя
GERES
#1862482 Торги обкакали АДНАЗНАЧНА :!:
Не так уж много на форуме ЖЕНЩИН :wub: ,давайте их беречь :flowers:

Пысы:
"Так не доставайся же ты,НИКОМУ,бах-бах...".(К-Ф "Жестокий Романс")
Кактус
#1862697 Добрый вечер, коллеги!

Согласен с уважаемым GERES. Вместе с тем, хотя лично и не знаком ( не виделись), но должен сказать, что Ларису очень уважаю, за пунктуальность, надёжность, обстоятельность, человек не стесняется задавать вопросы и с уважением относится к советам. С такими людьми приятно работать. Советуйте, но не грубите.
Лариса! А Вам терпения, что поделать, такие мы джентельмены!!!!


С уважением, Андрей
Аватара пользователя
meledin
#1862722
GERES писал(а):Торги обкакали АДНАЗНАЧНА :!:
Не так уж много на форуме ЖЕНЩИН :wub: ,давайте их беречь :flowers:

Пысы:
"Так не доставайся же ты,НИКОМУ,бах-бах...".(К-Ф "Жестокий Романс")


+1
Аватара пользователя
patish
#1862789 Пологаю,Хозяйка,знака,ничего не потеряла!Не нужно ,быть чрезмерно наивными,мужики!
Знаку в 10 баксов,я зделал такую рекламу!!!Девушка ,без труда ,здесь на Форуме,чистоганом(обратившись напрямую,к избранным ею участников этой ветки)в лёгкую заработает чистоганом,под 150-200 баксов!Ни в одном клубе ,ей и полтинника,за него не дадут!
Уверен,что ,при её данных,она, его уже удачно "пристроила"!Вот только благодарности и процента от "раскрутки"темы,понятно ,не дождусь! :D
Так,что,полностью уверен,торги прошли с успехом!Только ,лишь бы ,семья железнодорожников,отдавших свои свои семейные знаки задорма,ничего об этих торгах не прослышала! :lol:
И немного,хочеться добавить....Тут некоторые,делают вид,что кто-то, кого-то,ненароком обидел???Никто не пострадал,ни в коей мере!
Чисто,для фалеристов,выяснили-без разницы,какой "крючёк" у буквы "Л"!Ибо ,такие знаки,никто,по-напрасну не граверует!И если есть ФИО,то и пренадлежность к клубу,команде,также имеется!Но парень ,под такой фамилией,никогда не значился в ЛОКОМОТИВЕ(полный список игроков тех лет,мною приведён,в этой теме)!Так,что в названии,темы,уместно,зделать измения!А вот указывать,кому-то где делать делать ставки и на чьих ветках-это вправе,только Хозяин сайта!Все осталные,должны,перед тем ,как их делать,хорошо подумать,в том числе и о последствиях...Всё ,просто!
А лучше не ворошить,закрытую тему!
Аватара пользователя
patish
#1866930 Что,касаемо,названия ,этой темы...
Не нужно нас,вводить в заблуждение!От поворотов и разворотов,от "крючков" и на наклонов ,буквы "Л",ничего не меняется!
"Л"("голая",без Локомотива)-это и есть -Ленинград,и изготавливались ,эти знаки,там же!
Фото
Футбольный клуб " локомотив"
Футбольный клуб " локомотив"
Аватара пользователя
patish
#1876308 Интересное,дополнение!
Аналогичный знак(без граверовки),был продан в прошедшее воскресенье(после прочтения ,этой "статьи"),в клубе!
За ...10 баксов!
Нормальная цена!
Похожие темы
КЮА Клуб Юных Автомобилистов
 den85    -   Спорт
КЮА Клуб Юных Автомобилистов
КЮА Клуб Юных Автомобилистов
 den85    -   Спорт
КЮА Клуб Юных Автомобилистов
КЮА Клуб Юных Автомобилистов
 den85    -   Спорт
КЮА Клуб Юных Автомобилистов
Клуб туристов ДСО Калёв
 den85    -   Спорт
Клуб туристов ДСО Калёв
ДСО Локомотив 1 место акробатика
 den85    -   Спорт
ДСО Локомотив 1 место акробатика