Продажа: медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#135126 Старт 25 уе...
Фото
Китайская с доком на русского.
Китайская с доком на русского.

Евгений В
#135376 Что на обороте?
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#135380 На обороте чего-медали или дока?

Евгений В
#135385 Медали, разумеется.
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#135550 А ничего-чисто.

Евгений В
#135646 Медаль Китайско-советской дружбы последнего типа. По моим понятиям дороговато. Если бы была возможность переправить её в Россию, попробовал бы поторговаться.
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#135686 А я Вам её не навязываю!
Если дорого просто не покупайте.
Старт 25 уе...
Найдите док на такую медаль на русского?-думаю часто не встретиш.
А первый тип или последний мне всё равно-это не моя тема.
На этой медали хочу заработать лимон в валюте! :lol:
Как критику не принимать!
С Уважением , Александр.

Евгений В
#135718 М-да! Что стало с моей исторической родиной! Невежество пополам с истерикой!
Я же ясно написал, что дороговато по МОИМ понятиям. Торговаться даже не пытался и никому не пытался навязывать своего мнения.
Отдельно о невежестве. Медаль называется Китайско-советской дружбы. Предназначена для награждения советских граждан. Пожалуй "лимон в валюте" можно заработать на удостоверении, выданном китайцу.
И наконец. Принадлежность медали этому удостоверению и, соответственно, удостоверения медали у меня вызвали некоторые сомнения. Удостоверение, на мой взгляд, более раннее, чем медаль.
Так что "спокойно, дружище, спокойно..."
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#135771
Потапов писал(а):А я Вам её не навязываю!
Если дорого просто не покупайте.
Старт 25 уе...
Найдите док на такую медаль на русского?-думаю часто не встретиш.
А первый тип или последний мне всё равно-это не моя тема.
На этой медали хочу заработать лимон в валюте! :lol:
Как критику не принимать!
С Уважением , Александр.

Ни капли невежества не написал.
Читайте фразу-Как критику не прнинимать!
Это о чём то говорит?
Умный-Да поймёт.
И ещё Я не написал никгде, что меня интересует Ваше мнение!
Я написал цену старта!
Если бы меня что то смущало-то я поставил медаль сначало в обсуждение!
И ещё доставить в Москву эту медаль стоит от10 до 20 уе.-проще похоронить в вашей Исторической Родине!-так как куплена у дедули который её притаранил в магазин примерно за 18 уе.
Всех благ Вам и надеюсь больше не пересекаться с Вами в моих темах.
Если у меня будет дорого...
А то у меня всё так дорого(25 уе-30 литров бензина :lol: :lol: :lol: ).
Последний раз редактировалось УКРАЇНЕЦЬ 09 янв 2006 21:41.52, всего редактировалось 1 раз.

Евгений В
#135790 Дышите глубже, выпейте валерьянки и успокойтесь. Еще раз: я не утверждал, что эта медаль должна стоить дешевле. В конце концов, согласие - это продукт, получаемый при условии непротивления сторон. Если кто-то заплатит Вам эти деньги, значит эта медаль их стоит. Мне просто казалось невежливым отмолчаться после того, как я задал Вам вопрос и получил ответ. Если бы на обороте медали была надпись и дата, меня эта медаль в определённом случае могла бы интересовать безусловно. В данном случае, когда у меня в коллекции есть две медали этого типа, но с другими удостоверениями, мне нецелесообразно включаться в торги даже если они закончатся по стартовой цене (что бывало неоднократно). Это я и постарался Вам объяснить.
По соотношению удостоверения и медали. Медаль этого типа выдавалась ближе к концу 1950-х годов, когда удостоверения печатались на лучшей бумаге, не имели русского текста и не сопровождались переводом. Военного сотрудничества тогда уже почти не было и удостоверения подписывались Джоу-Эньлаем. На Вашем подпись (факсимиле) Мао-Цзедуна, а она ставилась в подавляющем большинстве на удостоверениях к медалям, выданным военнослужащим. Они выдавались раньше (у меня медаль с удостоверением 1951 г.). Сказанное не исключает того, что эту медаль мог сдать в магазин какой-то дедуля. В конце концов, он мог её у кого-то раздобыть вместо своей потерянной, тем более если служил в армии и ему её нужно было носить.
И последнее. Не знаю, будет ли мне хуже, если наши пути не пересекутся, но источника информации Вы точно лишитесь: хоть публикаций у меня не так уж мало, но неопубликованной информации больше и делюсь я ею достаточно свободно.
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#135830 Спасибо за предложение!
Тогда подскажите как называется вот эта медаль!
:lol: :lol: :lol:
Фото
Китайская с доком на русского.

Евгений В
#135839 Нужно смотреть оборотную сторону. На лицевой только надпись"10 тысяч лет дружбы Китая и Советского Союза". Это медаль одного из трёх акционерных обществ: СКОГА (Советско-Китайское общество гражданской авиации), Совкитнефть или Совкитметалл. Это должно быть написано на обороте. А она у Вас в продаже? Спрашиваю, потому что у меня неполный комплект. В этом случае с отсутствием части колодки приходится мириться.
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#135845 А вот и реверс!
Медаль в прдаже.
Видите не всё так плохо!
А ещё есть китайский док на Щёлке.
Фото
Китайская с доком на русского.

Евгений В
#135884 У меня такой нет. В течение двух дней разберусь, что это такое точно и сообщу. У нас эту тему пашет один коллега, проконсультируюсь у него. Если сможете переправить в Питер, то - сколько?
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#135891 Кстати я эту медаль выставлял на 11 пунктов ниже-посмотрите.
Сколько стоит я не знаю-предлогайте.
Уже писал что Чайна тема не моя-не ореентируюсь вообще!
Да и вся иностранщина не по мне.
Отправка в Питер возможна.