Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

кавказец
#10532 Уважаемый Hoffman да я уважаю исторические наборы и даже переплачиваю за них ,но всё не настолько :)
Уважаю покупателя данного комплекта ,он действительно обладает широким размахом ,тратя деньги на своё хобби.
Аватара пользователя

Hoffmann
#10542
кавказец писал(а):Уважаемый Hoffman да я уважаю исторические наборы и даже переплачиваю за них ,но всё не настолько :)
Уважаю покупателя данного комплекта ,он действительно обладает широким размахом ,тратя деньги на своё хобби.


Кавказцу:

Ваше предложение ограничелось 1500 у.е. насколько я помню

ЭТО НАВЕРНОЕ ИЗ РАСЧЕТА ?

- Одесса с доком - 150
- Севостополь с доком - 100
- Кавказ с доком - 50
- Ленин военный с доком - 450
- БКЗ 1 с доком - 150
- БКЗ 2 с доком - 275
- ХХ лет РККА с доком- 275
- ОВ-2 военный с доком - 30
- за участие в ВОВ, и ХХХ лет РККА + краб - 20
-----------------------------------------------------------
СУММА: 1500

Ничего что таких цен в природе НЕТ, и кроме этого Вы помоему проигнорировали тот факт - что все это на одного человека,- целый и полный комплект с историей, фотографиями, автобиографией и документами.

кавказец писал(а): ... да я уважаю исторические наборы и даже переплачиваю за них ...


Боюсь предположить что Вы еще и ПЕРЕПЛАТИЛИ и цены должны быть еще меньше!

Кроме того, Как пример - на форуме, ХХ лет РККА без документов!! ушел за - 11500р. что если я не ошибаюсь составляет 400 у.е.

Вот ссылка:
http://forum.awards-su.com/viewtopic.ph ... highlight=

Что происходит с ценами на Одессу и с Севостополь тоже всем известно.
Ленин военный, таких номеров с документом , лично я, давно невидел на продаже. и т.д. Но все это даже при рассмотре комплекта в разнобой, а он ЦЕЛЫЙ, НЕДЕЛИМЫЙ, ПОЛНЫЙ! Это не оптовая торговля!


На мой взгляд цена которую Вы дорогой кавказец предложили - цена скорее перекупщика чем коллекционера, и продавца нежели собирателя!


Без обид.
С Уважением
Hoffmann

Андрей Щ.
#10556 Цена 2500 уе...тоже цена барыги-перекупщика?))))
Аватара пользователя

Hoffmann
#10557
Андрей Щ. писал(а):Цена 2500 уе...тоже цена барыги-перекупщика?


Андрей - Я этого не говорил! Темболее в подобных выражениях.
Я говорил о 1500, которые мне предложили в качестве ПОСЛЕДНЕГО предложения несколько участников форума.
2500 рассматриваеться мной как серьездное предложение!

Андрей Щ.
#10561 ну хоть это радует)))
Аватара пользователя

colt
#10566
Hoffmann писал(а):
Сергей Алексеич писал(а):Действительно красавец, просто подборка для музейного экспоната.
Даже не комплект, а целая история.


Спасибо! Приятно услышать подобные слова, темболее что и сам так считаю. Смотрю и кажеться мне что подобные "самородки" не интересуют более настоящих собирателей. Неужто народ все больше по "песку".

Дружище "Hoffmann"! Зачем Вы "распекаете" КАВКАЗЦА за то, что он хочет купить и потом продать Ваш замечательный комплект? Мне представляется, большинство участников форума регулярно занимаются тем, что что-то покупают и продают, что-то оставляют в своих коллекциях и при этом многие их них известны как вполне серьезные и уважаемые коллекционеры. А сами-то Вы что делаете с комлектом? Если я не ошибаюсь, продаете? Или может быть Вы купили его за 4000 и продаете за 3000? Тогда я понимаю Ваши благородные гнев и возмущение...
P.S. А насчет интенданта, кстати говоря, верно подмечено,
в блокадном Ленинграде, например, интенданты жили, как многие из нас сейчас не живут.
Алекса
#10567 Я никоем образом не спорю по поводу ценности и превликательности этого комплекта, но Ленин и Бкз это не боевые а выслужные, хотя номера времени войны (что естественно-указ о награждениях за выслугу лет от 1944 г.), кроме того не надо забывать что это был Майор Интендантской службы, который не принимал непосредственного участия в боевых действиях, а находился в составе Армии обороняющей сначала Одессу потом Севастополь и наконец Кавказ, за что и получил соответствующие медали.
Этот факт не умоляет героические действия фронтовика (без продовольствия и обмундирования Армия не может существовать),
но для грамотного коллекционера это существенная разница.
Человек готовый купить этот комплект именно для себя для коллекции
а не для *перепродажи по частям* всё-таки задумается над всем этим и в том числе над вышесказаными дискуссиями.
Я не хочу вас обижать тов. Hoffmann, но цену вы подымаете не задумываясь о судьбе вашего красавца.
Аватара пользователя

Fillip
#10581 Алекса, на счет БКЗ и Ленина, Вы уверены, что они выслужные?
Конечно, можно предположить, что первый БКЗ это 20 лет, Ленин - 25, двойка , соответсвенно 30, но где тогда БЗ, и уж тем более КЗ, в орденской записей о них нет, да и на мундире я их тоже не наблюдаю.
Алекса
#10620 Fillip, странно что Ты задаёшь такой вопрос,
Если на момент указа (1944 год) военослужащий прослужил боллее 20 лет он получает БКЗ, допустим что этот Моряк-интендант в РККА с 1920 года, значит в 1944 он прослужил 24 года и получает БКЗ, в 1945
-Ленина, а в 1950 --БКЗ-2.
естесвенно никто не получал за выслугу одновременно БЗ, КЗ и БКЗ.
Аватара пользователя

Fillip
#10624 возможно и так, но у меня в коллекции ( с чего я и начал коолекционирование) есть набор моего прадеда, так он получил одновременно БЗ и КЗ в 49г. правда в военкомате
Алекса
#10625 У меня ещё несколько вопросов к специальстам по этому красавцу:
1. Никогда не видел что бы на удостоверении к медали 20 лет РККА награждённый фотографировался уже с этой медалью, насколько я знаю сначала оформляли документ а потом награждали, это же не на фронте когда давали временные удостоверения.
2. На фотографии сделаной в 1945-1947 годах(потому что нет ещё медали 30 СА) нет БКЗ-2, это ещё раз подтверждает что все ордена выслужные, и получил он БКЗ-2 не раньше 1949 года.
Вопрос-почему в орденской книжке БКЗ-2 записан без цифры *2* в конце номера, или в конце записи т.е никак не обозначен как 2-е награждение.
3. На сканах есть автобиография, Вопрос с кагого точно года товарищ майор в РККА, может Я ошибаюсь но он Майор и в 1943 и в 1946, т.е интендант ничем себя не проявивший.
4. На фотографии на одной колодке с остальными 20 лет РККА тоже.
а на сканах 20 лет отдельно но на старой колодке, как это,
а остальная длинная колодка боллее поздняя(белая),
это какже, если в 50гг сам хозяин менял колодку, тогда должно быть всё вместе, и старая колодка, если же это было ещё позже тогда где юбилейки ну хотя бы 30 лет СА, так сказать полная грудь, если же он умер в 50 гг, тогда кто и зачем менял колодки, и специально подыскивал старую колодку для 20 лет РККА, ведь на большой колодке тоже ленточка 20 лет РККА.
Пака всё.
Может есть у кого ещё такого типа выслужные, прошу дать сканы.
Я предлагаю свой скан как пример.
Фото
Комплект - КРАСАВЕЦ
Аватара пользователя

Fillip
#10628 Алекса, у меня тоже есть несколько вопросов по комплекту, но пока попробую контраргументировать некоторые твои:
"1. Никогда не видел что бы на удостоверении к медали 20 лет РККА награждённый фотографировался уже с этой медалью, насколько я знаю сначала оформляли документ а потом награждали, это же не на фронте когда давали временные удостоверения. " Такие удостоверения встречаются часто, посмотри нижнюю часть страницы http://mondvor.narod.ru/MRKKA20.html2.

"2.На фотографии сделаной в 1945-1947 годах(потому что нет ещё медали 30 СА) нет БКЗ-2, это ещё раз подтверждает что все ордена выслужные, и получил он БКЗ-2 не раньше 1949 года.
Вопрос-почему в орденской книжке БКЗ-2 записан без цифры *2* в конце номера, или в конце записи т.е никак не обозначен как 2-е награждение." скорее всего действительно так, НО возможно и послевоенное нагрждение за ратные дела во время ВОВ, могу поставить завтра скан книжки полного кавалера славы и его биографию, славу он получил только в 50-х, а указ был в 45г. И таких случаев масса.

"3. На сканах есть автобиография, Вопрос с кагого точно года товарищ майор в РККА, может Я ошибаюсь но он Майор и в 1943 и в 1946, т.е интендант ничем себя не проявивший. " - у меня в жизни есть 3 глобальные тайны, одна из них о том же самом моем прадеде, который в прошол действительную еще в 20-х в 39 был политруком, в ВОВ с 42г. до этого был инструктуром в арт училище, прошел всю вйну (Сталинград, Курская дуга, Будапешт) и как был в начале войны политруком (лейтенантом) так им и остался, при этом именно из боевых наград у него только 1 БЗ 42г. Дед был несколько раз контужен. Да и человек по жизни был мужественным. Так вот вопрос почему??? За более чем 3 года войны ни одного продвижения в звании и только одна боевая награда.

P.S. это не нападки на твои посты, сам хочу понять мнгоие вещи.

кавказец
#10649 Уважаемый Hoffman да я считаю ,что это хороший комплект и весьма вероятно,что будет стоить 3000$ ,но по Вашему возмущеному спитчу хотел бы указать на следующие детали:
1.Да я начал торги с 1500$ ,но я собирался повышать до 2000$(ну может на сотню больше).Вы же своим обьявлением практически сразу после моего поставили планку в 2500$.Я сразу ушёл с торгов и пожелал Вам от всей души удачи.Кстати желаю ,чтобы этот комлект достался действительно коллекционеру.
2.Насчёт ценнообразования Вы сами показали довольно дурной пример оценив по лому мой комплект ГСТ(припомните пожалуйста).Но я Вас не виню - каждый сам оценивает свои возможности.
3.И не совсем в тему - где в комплекте КРАБ ???
С уважением.
Алекса
#10651 Кавказец--краб имеется ввиду какарда морская для фуражки, которая лежит на сканах рядом с наградами.

Теперь касательно комплекта, беру свои слова обратно касательно сранности некоторых вещей,
Комплект КРАСАВЕЦ без НИКАКИХ *НО*, но это не боевой а выслужной. Все ордена выслужные,
Даже Отечка -- *За образцовое выполнение заданий командования*
но это не уменьшает достоинства комплекта, ветерана и его героической биографии (*снимаю шляпу*).

кавказец
#10652 Спасибо Алекса .Я думал что краб это орден.
pasha
#10672 Теперь касательно комплекта, беру свои слова обратно касательно сранности некоторых вещей,
.[/quote]
Алекса,проверяйте орфаграфические ошибки,а то некоторые из них могут обидеть продавца :wink:
Аватара пользователя
Константин
#10679 Паше: а Вы-то сами читали свое предыдущее сообщение. Первый класс вторая четверть...

pasha
#10681 орфография? :wink:
Алекса
#10703 (Теперь касательно комплекта, беру свои слова обратно касательно сранности некоторых вещей)
Да нарочно не придумаешь, I am sorry........................ :oops: :oops: :oops: :lol: :lol: :lol:

Славик
#10835 Отписал в личку.