Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
AC/DC
#1898516
Kombrig писал(а):
tamerlan писал(а):Всё нормально! А что тут может смутить :?:

Есть мнение что протектор от современного авто :roll:

Посмотрел в Аверсе-8(знак №646) :shock:.Протектор точно такой,как у этого знака.Только в Аверсе состояние знака похуже,соответственно и протектор потрепанный(но рисунок одинаковый)... :oops:
Олег Анатольевич
#1899188
tamerlan писал(а):Всё нормально!

Действительно?! :?

Kombrig писал(а):Есть мнение что протектор от современного авто :roll:

+1 :roll:
Аватара пользователя
AC/DC
#1899264 Может быть еще что-нибудь,кроме протектора? :( Или это все? 8)
Аватара пользователя
Operator32
#1899368 Если убрать с гурта и пайки винта непонятный чёрный гудрон, имитирующий патину, и сделать крупное, чёткое и резкое макрофото этих мест - можно будет обсудить :D И ещё добавьте пожалуйста макрофото флагштоков с трёх разных позиций, знак всёже дорогой и нечастый :flowers:
Аватара пользователя
AC/DC
#1899465
Operator32 писал(а):Если убрать с гурта и пайки винта непонятный чёрный гудрон, имитирующий патину, и сделать крупное, чёткое и резкое макрофото этих мест - можно будет обсудить :D И ещё добавьте пожалуйста макрофото флагштоков с трёх разных позиций, знак всёже дорогой и нечастый :flowers:

Может я конечно ошибаюсь,но "черный гудрон" по гурту - это чернение(или как там его назвать по-научному),просто уже потертое.На знаке весь аверс с чернением(его тоже надо стереть,по-Вашему?).А вот о какой патине идет речь,что-то совсем не понял...Ну если надо,буду его тогда весь(и аверс,и гурт) оттирать от "черного гудрона" и будет он весь желтый и блестящий! :lol: А пока сделаю завтра при нормальном освещении рекомендуемые Вами фото. :flowers:
Аватара пользователя
AC/DC
#1900710 Доп.сканы. Качество получается только так :(
Фото
Отличник Резиновой промышленности ЛЮКС
Аватара пользователя
AC/DC
#1900722 Еще
Фото
Отличник Резиновой промышленности ЛЮКС
Отличник Резиновой промышленности ЛЮКС
Отличник Резиновой промышленности ЛЮКС
Отличник Резиновой промышленности ЛЮКС
Отличник Резиновой промышленности ЛЮКС
Новик
#1900758 месяцами не появлялись, а теперь в неделю несколько штук :?
где-то наладили производство :?: :wink:
Аватара пользователя
AC/DC
#1900770
Новик писал(а):месяцами не появлялись, а теперь в неделю несколько штук :?
где-то наладили производство :?: :wink:

У Вас есть вопросы именно по этому знаку? Желательно по-конкретнее,пожалуйста.Лично я за темой Резины никогда не следил,потому ничего не могу сказать по регулярности появления подобных знаков.С уважением.
Аватара пользователя
AC/DC
#1901940 Вес знака без гайки= 11,41 гр; гайка= 1,86гр. :flowers:
Аватара пользователя
Anakliy
#1901999
Новик писал(а):месяцами не появлялись, а теперь в неделю несколько штук :?
где-то наладили производство :?: :wink:

С плоским реверсом и чернением аверса я лично на торгах вижу в первый раз,были лёгкие и с слабым контррельефом и серебрением аверса всего три раза на моей памяти,один просто обсуждали и два в продаже,а это совсем другой тип :!: И Вы уже говорите о наладке производства :?: :!: :wub:
Аватара пользователя
alexej777
#1902133 AC/DC , у Вас или Ваших коллег (друзей, знакомых - нужное добавить) есть сканер ? Сделав хорошие сканы минимум 1200 дпи Вы опровергнете или подтвердите сомнения форумчан. В любом случае по данным фото ориентироваться сложно. Как правильно подметил один авторитетный фалерист :wink: "чем хуже скан тем больше мнений". Да и по "резине" вопросов в последнее время хватает...
Аватара пользователя
patish
#1902781 О чём речь???????????
Какие сомнения?Зачем пудрить мозги,если нет желания брать знак???
Знак,внатуре,оригинальный!Я этот знак ,наблюдал в куче с другими аналогичными знаками!Кому это в голову взбредёт,заниматься подделкой,такого знака???Его подделка,встанет дороже ,чем сам знак!
"Договорились"до того,что протектор,не с тем рисунком???Это надо же!!!Дескать не с ВОЛГИ,а жигулёвский,ярославского шинного завода!
Бред!Тот ,кто бы подделывал знак(а без подлинника в руках,их не подделывают!),уж самое,что ни на есть простое-рисунок протектора,наверняка бы повторил!!
Другое дело,что у Отличников тех времён,имелись отличия по исполнению(контррельефные,плоские,выпуклые и т.п.)!
Я на Форуме,показывал ТРАКТОР!Выдал сканы-сказочные!И всё мне тут рассказывали "специалисты",что,дескать сканы ,желательно "усилить"!
Чего усиливать?Сканы ,были в люксе!Понятно,что не профи ,их делал!Но стоимость знака(ТРАКТОРА),как была -100 000,так и осталась!
Знак был с доком,со всеми гарантиями!Более того,знак не отсылался!Его нужно было брать на месте(ведь не каждый день встречается возможность ,прикупить "классика"и заодно ,яички в Мёртвом море пополаскать!!??).Гарантии подлинности и вывоза ,были такие,что ,я лично отвечал -двойным кушем,по билету на самолёт в оба конца!
И что???Нафотографировались,наболтались(более 4000!просмотров)..и успокоились!
Кому нужен знак,по себе знаю,из под земли -выдерну!
А кому не нужен,открывайте отдельную тему и чешите там языками!
А ,так ,только пачкаете здесь!
Аватара пользователя
AC/DC
#1903271 СТАРТ=45000р,БЛИЦ=50000р. :flowers: ВСЕХ с Новым Годом!!! :D
Аватара пользователя
AC/DC
#1909825 МПЦ=БЛИЦ=1500уе. Поздравляю всех Форумчан с РОЖДЕСТВОМ! :D
Отличник
#1909866
AC/DC писал(а):У Вас есть вопросы именно по этому знаку?

У многих есть не только вопросы,но и ответы.Только озвучивать их никто не хочет :?
Аватара пользователя
AC/DC
#1909889
trasser писал(а):
AC/DC писал(а):У Вас есть вопросы именно по этому знаку?

У многих есть не только вопросы,но и ответы.Только озвучивать их никто не хочет :?

:please: Так знак ПРАВИЛЬНЫЙ или НЕТ? :roll:
Аватара пользователя
alexej777
#1909928
trasser писал(а):
AC/DC писал(а):У Вас есть вопросы именно по этому знаку?

У многих есть не только вопросы,но и ответы.Только озвучивать их никто не хочет :?


Что Вы, Олег, при столь "авторитетной" подписке - какие могут быть вопросы :lol: ???!!!

AC/DC - а где в Аверсе Вы увидели чернение на знаке ? Там указан тип первый - серебренный, изображения второго типа в Аверсе просто нет... Второй тип - полностью вызолоченный - в каталоге у Зак-а и Мехоношина - 54-я страница, каталожный номер знака 1.67.2.

Более того - как уже писал - ставьте на обсуждение НОРМАЛЬНЫЕ СКАНЫ ЗНАКА - МИНИМУМ 1200 ДПИ. Тогда по крайней мере будет что обсуждать.
Аватара пользователя
AC/DC
#1909983
alexej777 писал(а):
trasser писал(а):
AC/DC писал(а):У Вас есть вопросы именно по этому знаку?

У многих есть не только вопросы,но и ответы.Только озвучивать их никто не хочет :?


Что Вы, Олег, при столь "авторитетной" подписке - какие могут быть вопросы :lol: ???!!!

AC/DC - а где в Аверсе Вы увидели чернение на знаке ? Там указан тип первый - серебренный, изображения второго типа в Аверсе просто нет... Второй тип - полностью вызолоченный - в каталоге у Зак-а и Мехоношина - 54-я страница, каталожный номер знака 1.67.2.

Более того - как уже писал - ставьте на обсуждение НОРМАЛЬНЫЕ СКАНЫ ЗНАКА - МИНИМУМ 1200 ДПИ. Тогда по крайней мере будет что обсуждать.

Чернение в Аверсе увидел там же,где и Вы("Алексей777) увидели Черный Гудрон на моем знаке. :lol: Остается только преклонить колено перед Вашей "начитанностью". :wink: Мой же вопрос адресовался именно тем,кто видел Резину(все ее возможные варианты) ВЖИВУЮ!!! РS:...а вот сканера у меня действительно нет,а жаль...
Аватара пользователя
drobovik
#1909987 были различия в штемпеле..

тут маленько есть
http://www.clubistorii.com/component/op ... 9/catid,7/