Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
AC/DC
#1909989 ТЕМА ЗАКРЫТА до полного определения подлинности знака.ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕМ ФОРУМЧАНАМ,которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогали дельными советами!!! С уважением ко ВСЕМ и наилучшими Рождественскими пожеланиями,Саша. :flowers:
Аватара пользователя
AC/DC
#1910004
drobovik писал(а):были различия в штемпеле..

тут маленько есть
http://www.clubistorii.com/component/op ... 9/catid,7/

Большое спасибо Drobovik за интересную ссылку. Теперь хотелось бы узнать все ли знаки представленные в ссылке подлинные? Мне лично кажется ,что мой знак абсолютно идентичен с первым представленным на картинке знаком.
Аватара пользователя
alexej777
#1910007
AC/DC писал(а):Чернение в Аверсе увидел там же,где и Вы("Алексей777) увидели Черный Гудрон на моем знаке. :lol: Остается только преклонить колено перед Вашей "начитанностью". :wink: Мой же вопрос адресовался именно тем,кто видел Резину(все ее возможные варианты) ВЖИВУЮ!!! РS:...а вот сканера у меня действительно нет,а жаль...


Мда... Как говорится "собака лает, а караван идет"... Ну что же, преклонять ничего не надо, отвечу по всем пунктам:

1) Повторю то, что уже писал - знаков с чернением НЕТ (если не считать таковым народное творчество :lol: ). Есть знаки посеребренные и вызолоченные. В Аверсе - знак ПОСЕРЕБРЕННЫЙ. Увидеть там чернение мог человек с очень развитым воображением. Правда если руководствовались черно-белой перепечаткой Аверса - мои соболезнования, на полноценный каталог данное произведение никак не тянет - просто ценник с картинками.
1) На черный "гудрон" на Вашем "знаке" обратил внимание Вадим Operator32. Я то обратил - но не написал. Вы уже мысли на лету читаете :lol: ?
2) Читаю, смотрю, интересуюсь и переспрашиваю - чего и Вам желаю.
3) Оба варианта министерской "резины" видел "живьем" - сканы выкладывать не буду, их и так в сети и в каталогах хватает - да и есть на то причины, чтоб не выкладывать - и так "вопросных" знаков хватает...
4) А сканер приобретите - не повредит, очень полезный предмет в хозяйстве коллекционера (или дилера).

А выводы по знаку - делайте сами. Отсутствие ставок ничего не говорит :wink: ?
Похожие темы
ОСС министерство нефтяной промышленности № 2729, люкс
Отличник мед.промышленности СССР
Отличник легкой промышленности
Отличник местной промышленности - №590
Отличник соцсоревнования промышленности продтоваров