visok
#1914576
UDO писал(а):
visok писал(а):
UDO писал(а):Самая интересная - чёрная!
Выкройка полностью будёновки, но нет шишака!
Следов тряпичной звезды тоже нет.
ГУЛАГовская - для заключённых!!!

Ох уж эти СКАЗКИ...
Ох уж эти СКАЗОЧНИКИ... LOL

Можете свою версию предложить! :flowers:
Только не пишите про танкистов........

Кроме нижней, все остальные буденновки в плане подлинности очень сомнительные.
UDO
#1915008 :lol: Ага, сижу по ночам и шью!
Аватара пользователя
iskander
#1918865 значит плохо шьете. не айс короче шапки.
UDO
#1918893 Может хватит ребята предсказывать по фото - как кашпировский! :flowers:
Аватара пользователя
iskander
#1918903 Ну можно и вживую конечно посмотреть - но от этого приговор не измениться я думаю.
UDO
#1918909
iskander писал(а):Ну можно и вживую конечно посмотреть - но от этого приговор не измениться я думаю.

Приезжайте к нам на Север и посмотрите! :D
Кстати - если считаете что Вы правы, то можно поспорить на коньячок! :flowers:
Последний раз редактировалось UDO 11 янв 2010 22:15.04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iskander
#1918916 будете у нас на Колыме))
visok
#1919157
UDO писал(а):
iskander писал(а):Ну можно и вживую конечно посмотреть - но от этого приговор не измениться я думаю.

Кстати - если считаете что Вы правы, то можно поспорить на коньячок! :flowers:

А вот это уже интересно :!: Я готов поспорить на коньяк!!!!
В случае спора, тогда можно потратить свое время на то чтобы детально описать, почему я считаю по крайней мере три буденновки (кроме нижней) неподлинными. Театральными, в лучшем случае.
И мне даже не нужно видеть их вживую! Достаточно хороших фото.
Кстати, чтобы не флудить в этой теме, можете их выставить на Лейбштандарте или на WW2.
Аватара пользователя
iskander
#1919168 лучше на forum-antikvariat.ru
UDO
#1919190
visok писал(а):
UDO писал(а):
iskander писал(а):Ну можно и вживую конечно посмотреть - но от этого приговор не измениться я думаю.

Кстати - если считаете что Вы правы, то можно поспорить на коньячок! :flowers:

А вот это уже интересно :!: Я готов поспорить на коньяк!!!!
В случае спора, тогда можно потратить свое время на то чтобы детально описать, почему я считаю по крайней мере три буденновки (кроме нижней) неподлинными. Театральными, в лучшем случае.
И мне даже не нужно видеть их вживую! Достаточно хороших фото.
Кстати, чтобы не флудить в этой теме, можете их выставить на Лейбштандарте или на WW2.

1. Покажите коньяк который готовы проиграть!
2. И Ваше утверждение - что три лота из 4-х не настоящие ( изготовлены для бутафории лет так 5-10-20 назад )?
Как будем расходится в случае, если хотя-бы один лот будет не настоящий?
Как будем расходится в случае, если хотя-бы один лот будет настоящий?
Если все три лота будут настоящие?
Предложу самый лёгкий вариант = 3 бутылки! Одна шапка - одна бутылка.
P.S. Может ещё спорщики найдутся? Приглашаю! :flowers:
visok
#1919267
UDO писал(а):1. Покажите коньяк который готовы проиграть!
2. И Ваше утверждение - что три лота из 4-х не настоящие ( изготовлены для бутафории лет так 5-10-20 назад )?
Как будем расходится в случае, если хотя-бы один лот будет не настоящий?
Как будем расходится в случае, если хотя-бы один лот будет настоящий?
Если все три лота будут настоящие?
Предложу самый лёгкий вариант = 3 бутылки! Одна шапка - одна бутылка.
P.S. Может ещё спорщики найдутся? Приглашаю! :flowers:

Да любой коньяк какой Вам нравится :D Все равно Вам прийдется покупать :flowers:
Просто шансов получить от Вас одну бутылку в случае проигрыша спора, думаю будет побольше, чем целых три!
Но, перед началом спора, я хочу понять,
1) кто для Вас будет являться авторитетным арбитром, мнение которого будет решающим?
2) как Вы сами атрибутируете (по периоду изготовления и роду войск) эти три буденновки?
3) что Вы понимаете под термином "настоящие"? А то спорь с Вами, а Вы потом скажете
НУ ВСЕ РАВНО, это же Б У Д Е Н Н О В К И LOL
Фото
Буденовка 1937 г.
UDO
#1919302 А я в них не разбираюсь! :wink:
Я их шью ночью!
Да сказки сочиняю!
--------------------------

P.S. В Харьков я точно не поеду! А вот до Москвы скатаюсь и мешок со скарбом могу захватить.

1. Секунданта можно выбрать из уважающих коллекционеров.
Дня через три могу показать МИКАЭЛЮ
или - iskander ( он тоже из сомневающихся! ) - написано что он из Москвы ( а я там - раз в 2 месяца бываю ).
2. Написано в начале.
3. Под моей фото - цитата - "Да хотел к своим шапкам добавить!".

Я УТВЕРЖДАЮ - ЧТО ВСЕ ШАПКИ ( ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ ) СТАРЫЕ!!! И ИМ БОЛЕЕ 60 лет!!!!
Из Ваших реплик я увидел:
1. visok - Кроме нижней, все остальные буденновки в плане подлинности очень сомнительные.
2. iskander - ....... не айс короче шапки.
3. iskander - Ну можно и вживую конечно посмотреть - но от этого приговор не измениться я думаю.
4. visok - ...... почему я считаю по крайней мере три буденновки (кроме нижней) неподлинными. Театральными, в лучшем случае......
И ДЕЛАЮ ВЫВОД - С ВАШИХ СЛОВ ТРИ ШАПКИ У МЕНЯ ФУФЛО!!!
Вот на это и будем спорить!
Аватара пользователя
штангист
#1919835 А коньяк настоящий будет? LOL
Ден
#1920000 Коньяк -то настоящий будет, а вот буденовки запросто ненастоящими могут оказаться, ибо Висок - достаточно серьезный специалист. Лично я с ним спорить не возьмусь ! :mrgreen:
Аватара пользователя
Медвед
#1920043 У Меня есть БУДЁНОВКА,купил за 15 грн лет 5 назад=3 уе.
Пуговицы срезаны,сама как будто льняная а звезда большая из красной шерсти молью поеденная.
Найду покажу-может ОГОРЧИТЕ или ПОРАДУЕТЕ...
visok
#1921292
Медвед писал(а):У Меня есть БУДЁНОВКА,купил за 15 грн лет 5 назад=3 уе.
Пуговицы срезаны,сама как будто льняная а звезда большая из красной шерсти молью поеденная.
Найду покажу-может ОГОРЧИТЕ или ПОРАДУЕТЕ...

НЕ исключено, что может быть подлинная. Надо смотреть на нее, цена не показатель в данном случае.
МИКАЭЛЬ, например, тоже продал эту свою отличную буденновку раза в 3 дешевле от ее реальной стоимости...
visok
#1921326
UDO писал(а):А я в них не разбираюсь! :wink:
Я их шью ночью!
Да сказки сочиняю!
--------------------------

P.S. В Харьков я точно не поеду! А вот до Москвы скатаюсь и мешок со скарбом могу захватить.

1. Секунданта можно выбрать из уважающих коллекционеров.
Дня через три могу показать МИКАЭЛЮ
или - iskander ( он тоже из сомневающихся! ) - написано что он из Москвы ( а я там - раз в 2 месяца бываю ).
2. Написано в начале.
3. Под моей фото - цитата - "Да хотел к своим шапкам добавить!".

Я УТВЕРЖДАЮ - ЧТО ВСЕ ШАПКИ ( ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ ) СТАРЫЕ!!! И ИМ БОЛЕЕ 60 лет!!!!
Из Ваших реплик я увидел:
1. visok - Кроме нижней, все остальные буденновки в плане подлинности очень сомнительные.
2. iskander - ....... не айс короче шапки.
3. iskander - Ну можно и вживую конечно посмотреть - но от этого приговор не измениться я думаю.
4. visok - ...... почему я считаю по крайней мере три буденновки (кроме нижней) неподлинными. Театральными, в лучшем случае......
И ДЕЛАЮ ВЫВОД - С ВАШИХ СЛОВ ТРИ ШАПКИ У МЕНЯ ФУФЛО!!!
Вот на это и будем спорить!

Давайте так. Оценим коньяк (условно) в $50 (1500 рублей).
Я по прежнему утверждаю, что НИ ОДНА из этих трех Ваших буденновок не изготовлена до 1941г.
Если ХОТЯ БЫ ОДНА изготовлена до 1941г, то с меня коньяк (или такой его денежный эквивалент).
Если я докажу (или специалист подтвердит) что ВСЕ эти буденновки изготовлены после 1941г, то с Вас коньяк (или эквивалент).
Делайте фото лицевой и внутренней стороны каждой буденновки, и начнем обсуждение. :flowers:
Kaskad
#1921347 Подтверждаю - буденовки сомнительные, кроме нижней. Кстати если есть буденовки на продажу куплю дорого )))
UDO
#1921496 Я согласен с условиями.
Давайте определим круг участников ( спорщиков ).
UDO ( Я ) = visok
может хотят присоединится Kaskad, iskander? :flowers:
P.S. У меня коньяка на всех хватит! :wink:
Аватара пользователя
iskander
#1923342 я присоединяюсь. где будем обсуждать буденовки? здесь или на профильных форумах?