UDO
#1923375
iskander писал(а):я присоединяюсь. где будем обсуждать буденовки? здесь или на профильных форумах?

Здесь! А если надо, то в "живую".
P.S. Вы меня в сети, на другие доски не заманивайте! :wink:
Аватара пользователя
iskander
#1924718 Хорошо. Давайте детальные сканы, те что попросил Виталий.
UDO
#1924959
Kaskad писал(а):Подтверждаю - буденовки сомнительные, кроме нижней. Кстати если есть буденовки на продажу куплю дорого )))

Участвовать будете?
Или ПАС? :flowers:
visok
#1925434
UDO писал(а):
Kaskad писал(а):Подтверждаю - буденовки сомнительные, кроме нижней. Кстати если есть буденовки на продажу куплю дорого )))

Участвовать будете?
Или ПАС? :flowers:

Не набивайте цену :!:
Давайте уже фото :D
UDO
#1925473
visok писал(а):
UDO писал(а):
Kaskad писал(а):Подтверждаю - буденовки сомнительные, кроме нижней. Кстати если есть буденовки на продажу куплю дорого )))

Участвовать будете?
Или ПАС? :flowers:

Не набивайте цену :!:
Давайте уже фото :D

Прозвучали сомнения - может по участвовать хочется?
Коньяк он почти рядом - надо только руку протянуть! :flowers:
visok
#1926432 Понятно. :whistlin:
Чувствую, что не дождусь ни фоток, ни коньяка :flowers:
UDO
#1926480
visok писал(а):Понятно. :whistlin:
Чувствую, что не дождусь ни фоток, ни коньяка :flowers:

Не торопите события!
А лучше сходите за коньячком!
Жду ответ третьего ( сомневающегося ) участника - ДА или НЕТ!
UDO
#1927472 Третьего кто не поверил я не дождался!


1. Белая - плотный лён.
Внутри - размер - чернильное клеймо "56".
На звезде след и дырка от звёздочки.
Фото
Буденовка 1937 г.
Буденовка 1937 г.
Буденовка 1937 г.
Буденовка 1937 г.
UDO
#1927485 2. Зелёная - состояние почти люкс, но пахнет всё ещё нафталином и затхластью ( хотя проветривал на балконе пол года! ).
Звезда без краски, на острых плоских усах, под звездой зелёное сукно дополнительно ( зачем - не понятно ).
Фото
Буденовка 1937 г.
Буденовка 1937 г.
Буденовка 1937 г.
Буденовка 1937 г.
UDO
#1927492 3. Чёрная - из грубой шерсти. Следов пуговиц нет. Огрызок завязки торчит.
Промаслена и воняет конкретно.
Выкройка полностью совпадает с будёновкой ( в плоть до выреза с зади ), НО НЕТ шишака!
Фото
Буденовка 1937 г.
Буденовка 1937 г.
Буденовка 1937 г.
Буденовка 1937 г.
Буденовка 1937 г.
UDO
#1927505 Всё показал МИКАЭЛЮ он подтвердит состояние и т.д. и т.п.

А теперь спорщики идете за коньяком и выпейте за наше здоровье!
Желаю удачи!

С уваж.Константин.
P.S. Если Вы не видели своими глазами - это не значит, что этого не может быть!
Аватара пользователя
iskander
#1927537 Ну начну по первой, думаю Виталий меня поддержит далее...=)

1. сам материал не соответствует оригинал того времени. минимум материал годов 60-х.
2. подборный ремешок не соответствует оригиналу - никаким боком.
3. Звезда должна быть "вятянутой формы" и царского сукна, здесь же сукно послевоенное.
4. Внутрянка. Нет отворота подшлемника, на котором должно быть фабричное клеймо. Да и сам подшлемник сконструирован неправильно.
Аватара пользователя
iskander
#1927548 В доказательство фотографии того, как это должно быть
Фото
Буденовка 1937 г.
Буденовка 1937 г.
Буденовка 1937 г.
Буденовка 1937 г.
ИГОРЬ 8
#1927584 К сожалению, размеры буденовок обозначались не метрическим размером головы, а РОСТАМИ - 1,2 и 3. Так было с 1918 и до 1940-го года.
Черная буденовка скорее оригинальная, только переделана умелыми женскими руками для ношения ребенку.
UDO
#1927610 Вы мне показываете будёновку армейскую - ВЫЦВЕТШУЮ образца 22 года - богатырку!
А у меня середины 30-х годов панамка! ( присмотрите в её схеме, она выполнена в два козырька ).
Две разные вещи!!!
Я боюсь что практика Ваша ( как и моя ) ограничивается продажей 10-15шт.максимум 20шт. = ЗА ВСЮ КОЛЛЕКЦИОННУЮ ЖИЗНЬ!!!
И многих вещей МЫ не видели!

Вот фото Вашей будёновки!
Фото
Буденовка 1937 г.
Ден
#1927774
UDO писал(а):2. Зелёная - состояние почти люкс, но пахнет всё ещё нафталином и затхластью ( хотя проветривал на балконе пол года! ).
Звезда без краски, на острых плоских усах, под звездой зелёное сукно дополнительно ( зачем - не понятно ).

Мне тоже не понятно, зачем там под металлической звездой дополнительно зеленое сукно, звезда-то ведь обр 1964 года.
Аватара пользователя
iskander
#1927953 мое мнение - это "закос" именно под 22 год, так как на обр 28 год она вообще никаким боком не похожа.
Про то что сколько прошло через мои руки - не стоит судить - не зная меня=)
Kaskad
#1929411 Не знал что уже пошло такое обсуждение.

1 - Крой неправильный, ткань тоже, немогло быть размера цифрами, могло быть клеймо РОСТ, а звезда просто убожество

2 - Ткань и крой неправильные, размер звезды не подпадает под известные типы, подкладка просто убожество

3 - Честно непонятно куда делся шишак, низ немного похож на правильный, но я незнаю ни одного ТУ (технические условия) на пошив такой шапочки


как и прежде говорил - готов купить нижнюю буденовку
ИГОРЬ 8
#1929526 Чтобы пополнить свои знания в этой теме, у меня ДВА вопроса к уважаемому UDO :
1. Какой первоначальный цвет имела ВЫЦВЕТШАЯ богатырка образца 1922 года?
2. Кагого года образца Ваша "панамка середины 30-х" ?
UDO
#1933029
Ден писал(а):
UDO писал(а):2. Зелёная - состояние почти люкс, но пахнет всё ещё нафталином и затхластью ( хотя проветривал на балконе пол года! ).
Звезда без краски, на острых плоских усах, под звездой зелёное сукно дополнительно ( зачем - не понятно ).

Мне тоже не понятно, зачем там под металлической звездой дополнительно зеленое сукно, звезда-то ведь обр 1964 года.

А кто Вам сказал что это образец 1964г. - покажите ссылку на приказ или указ.
Звезда стальная ( не алюминий ).
Вы что считаете что пограничник ходил с сияющей звездой на границе?
Маскировка тогда уже была во всю.