Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
andrik001
#1933470 Взамен раннего типа ордена выдавалась новая награда, соответствующая действующему описанию. Такая награда называется Перевыдача. Замена, как правило, производится с сохранением серийного номера, указанного в орденской книжке. Вот нашел на мон.дворе как правильно написать :flowers: LOL
Аватара пользователя
andrey2005
#1933484
andrik001 писал(а):Взамен раннего типа ордена выдавалась новая награда, соответствующая действующему описанию. Такая награда называется Перевыдача. Замена, как правило, производится с сохранением серийного номера, указанного в орденской книжке. Вот нашел на мон.дворе как правильно написать :flowers: LOL

а про переврученку расскажете? :flowers:
Аватара пользователя
andrik001
#1933509
andrey2005 писал(а):
andrik001 писал(а):Взамен раннего типа ордена выдавалась новая награда, соответствующая действующему описанию. Такая награда называется Перевыдача. Замена, как правило, производится с сохранением серийного номера, указанного в орденской книжке. Вот нашел на мон.дворе как правильно написать :flowers: LOL

а про переврученку расскажете? :flowers:

:oops: чет я тупить начинаю или разницу не чуствую :( Может ВЫ раскажете ? Можно в Л.С а то тему совсем зафлудили :flowers:
Аватара пользователя
Stv
#1933525
Борис Потехин писал(а):Где-то это уже обсуждали :flowers:
Stv писал(а):Номера наград дубликатов набивались мелкими пуансонами как с буквой Д, так и без неё!

Почему :?: Ведь не шарашкина контора выдавала, не военкомат даже, а ПВС СССР :!:
Кто решал, выдать с Д или без :?:

Решалось это, судя по всему, на монетных дворах! Возможно,- на одном из них набивали с Д, а на другом - без Д! Это моё личное предположение!
FABREGAS
#1933526 А я вот никакой разницы не вижу между дубликатом и перевручёнкой.Эти два понятия обозначают одно и то же-повторное перенаграждение.А букву "Д" не всегда ставили на них.Если Вам так нравится,можете называть ДУБЛИКАТАМИ все те повторные награждения,на которых стоит буква "Д".Ну,а перевручёнкой-те знаки,на которых на реверсе буква "Д" не выбита.Только убедительная просьба-не засоряйте этой полемикой тему.Я не хочу затягивать торги,поэтому и обращаюсь к вам с этой просьбой.
Аватара пользователя
Борис Потехин
#1933530 Пардон :!:
Борис Потехин писал(а):60.000
кавказец
#1934406 С доставкой как ?
FABREGAS
#1935250 Торги затягивать не будем и закончим в четверг,21 января,в 21-00 по Москве по наивысшей ставке(антиснайпер 15 минут) либо по блицу-70000руб. ровно.При блице курьерская доставка моя.С уважением.
Похожие темы
ОВ 1ст №122.918 Сохран!
РЯВ _ сохран
 сальва    -   Медали
РЯВ _ сохран
ГК 1 ст. ЖМ - СОХРАН
 Daniel    -   Кресты
ГК 1 ст. ЖМ - СОХРАН
КЗ № 346.659 Сохран!
КЗ 34*** СОХРАН!