Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Dood
#1958761
Максим Алексеевич писал(а):Да,действительно,знак,представленный Dood ОЛ № 12080 действительно похож по фактуре на ОЛ 13550.Винт приклеян или на оловянно-свинцовом припое... ?
Dood,Вы уверенны в неподлинности номера на ОЛ № 12080 ?



А что могут быть сомнения, что 12080 не подлинный винтарь переделка из 120 тысячи? :shock: :lol:
Пайка винта мне не известна, но что то мне подсказывает, что она такая же как у Вашего винтаря :wink:
Максим Алексеевич
#1958772 Т.е расстояния между цифрами в номерах (на подвесных ОЛ свыше 100***) были разными..?
По ходу меня научили.. :flowers:
Аватара пользователя
Dood
#1958779 Да не смотрите Вы на расстояния между цифрами! Тут нет того, что Вы ищите :wink:
Достаточно 2х признаков о которых Вам говорили на протяжении стольких страниц :flowers:
Фото
ОЛ № 13550 на ГСС.
Аватара пользователя
Mihalich
#1958810 Об этих признаках я написал в ЛС Максиму Алексеевичу сразу при выставлении лота и на следующий день о пескоструйке.
Но чел упёрся и получился хороший ликбез, за что автору темы и всем участникам спасибо. :flowers:
Максим Алексеевич
#1959146
Mihalich писал(а):Об этих признаках я написал в ЛС Максиму Алексеевичу сразу при выставлении лота и на следующий день о пескоструйке.
Но чел упёрся и получился хороший ликбез, за что автору темы и всем участникам спасибо. :flowers:


Олег,я тебя челом хоть раз на доске называл...? 8)


To Dood: :flowers:
Аватара пользователя
Virtuti.
#1959167 Странно - ликбез-ликбезом, но "не за то"...дают хорошие деньги?? :whistlin:
Аватара пользователя
Mihalich
#1959225
Максим Алексеевич писал(а):
Mihalich писал(а):Об этих признаках я написал в ЛС Максиму Алексеевичу сразу при выставлении лота и на следующий день о пескоструйке.
Но чел упёрся и получился хороший ликбез, за что автору темы и всем участникам спасибо. :flowers:


Олег,я тебя челом хоть раз на доске называл...? 8)


To Dood: :flowers:


Максим, без обид, по моему Максим Алексеевичем я тебя так-же назвал, спешил просто ну и написал коротко.,
себя по отчеству не прошу никого называть хотя и мог-бы. :flowers:
Максим Алексеевич
#1959234 Cравнивая форму цифр пуансонов и расстояния между ними на ОЛ 135001 и ОЛ 13550
очевидно,что на этих знаках они разные...
Может ОЛ 13550 перевыдача или дубликат,с отличными от винтовых и подвесных вариантов ОЛ 13***-130*** -пуансонами и расстоянием между них ?
Pablo
#1959273 135001 был просто примером,который нашелся на недавних просторах форума.
Если бы ухо не отпилили и набили букву Д,может споров было бы больше. :D
Максим Алексеевич
#1959274 Пример то,пример,но ситуация с пуансонами на них разная...
Pablo
#1959283 Можно было и сказать,что все поле зачищено,включая черточку над Й,а пуансоны сомнительные вообще.
Если увеличить один из первых сканов,где видно слово монетный двор,то кажется,что промежутки между буквами немного не той обработки,что остальное поле реверса,и заклепки чуть больше виднеются,чем у 135ххх,т.е. слой был снят.
А у многих в этих тысячах и пробой цифр был слабенький.
Спорить можно много,главное,что людям он нужен,а это самое ГЛАВНОЕ.
Аватара пользователя
Д.К.
#1959410 Если снимали слой со всего поля реверса и набивали номер заново - тогда почему фуфлоделы не набили номер ровно посередине относительно винта ???
Аватара пользователя
Mihalich
#1959615 Как-то на falera-ru и здесь выставлял КЗ дубликат на обсуждение, так вот всё там уперлось в эти пуанссоны с цифрами, посчитали
их левыми, хотя никаких следов старого номера ни в лупу ни на скане не было видно, но всё-же поле реверса как и здесь по
пескоструйке имело отклонение от традиционного, вердикт - фуфло.

Это по поводу видны в лупу следы зачисток или нет.

Сканы КЗ дубликат ниже.
Фото
ОЛ № 13550 на ГСС.
-----------
ОЛ № 13550 на ГСС.
-----------
zhukov
#1960164 Можно без умняков сказать: фуфло или переделка из подвесного? Купил бы, но эти движы реально пугают.
Аватара пользователя
Борис Потехин
#1960176 Переделка из подвесного.
zhukov
#1960187 Т.е. номер не перебит? Однозначно?
Аватара пользователя
Борис Потехин
#1960192 Думаю, нет. Что бы сказать точно, нужно держать знак в руках.
Моё мнение: разное расстояние между цифрами - человеческий фактор.
zhukov
#1960205 Большое спасибо за грамотную консультацию. Буду должен :!: :)
Аватара пользователя
Борис Потехин
#1960210
zhukov писал(а):Большое спасибо за грамотную консультацию. Буду должен :!: :)

Не на чем :flowers:
Но это только ИМХО.
Аватара пользователя
Nord
#1960334 Определенно номер перебит полностью и Паша правильно сказал, номер не пробит, а не пробит потому, что боялись испортить лицевую сторону, еще и не факт, что родная эмаль. А трещинки делают сами, для правдоподобности. Я могу это утверждать наверняка, поскольку иногда занимаюсь реставрацией и копиями. Оборотка этого Ленина не родная, она обработана вторично. Существует несколько способов кроме выборки и затирания, для того, чтобы нанести новые номера. Распростроняться на эту тему не буду.