Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Dmitriy64
#1955842 закарючка над "И"
Аватара пользователя
MERSER
#1955849 В винтарях и ранних подвесах заметно высокая буква Е и буква Д в клейме . А здесь . . . .
Максим Алексеевич
#1955861
MERSER писал(а):Вот , изделия , о которых я говорил ранее .
Последняя цифра не срезалась , не стачивалась и не зашлифовывалась . Она ИМЕННО ЗАБИВАЛАСЬ без потери металла , затем крацевалась , для пущей достоверность крацевалось не только место последней цифири , но и прилегающее поле. Поэтому нет ярко выраженной, ОЖИДАЕМОЙ ямки.
Выставленные копии документов не имеют НИКАКОГО отношения к выставленному испорченному ордену.


Я Вам так сообщу,что реверсы знаков,представленных Вами в открытой мной теме отличаются от оригинальных
качеством пескоструя.Неизвестно каким припоем припаян фланец (серебрянным или оловянно-свинцовым ).Форма,фланца,на знаках,представленных Вами,на мой взгляд,по такого качества изображениям отличается от оригинальной поверхности фланца.
На знаке,представленным мной,я Вам ГАРАНТИРУЮ пайка,имеенно серебрянным припоем "мондворовского"
качества.Что собственно видно на изображениях.Кроме того,где аверсы ? Что с эмалью ? Она горячая или ее нет ?
Учитывая,на данный момент,информацию,которую Вы сообщили в этой теме,заявляю,что,на мой взгляд,реверсы знаков,а также и,по-видимости и сами знаки являются кустарными "переделками".
Аватара пользователя
MERSER
#1955875 ИМЕННО ПЕРЕДЕЛКАМИ из шестизначных, как и ВАШ. Но Ваш более качественно переделан из 13550* , видимо совершенствуются фуфлоделы . К сожалению :(
Максим Алексеевич
#1955882
MERSER писал(а):В винтарях и ранних подвесах заметно высокая буква Е и буква Д в клейме . А здесь . . . .


Dmitriy64 писал(а):закарючка над "И"


Максим Алексеевич писал(а):В продаже.
Поясню,как я понимаю ситуацию со знаком..
Штампы аверса и реверса-подвесного варианта.При этом пайка фланца,"мондворовского" качества, серебрянным припоем.
Оригинальная патина на фланце,припое и клепках.
Номер 100 % не перебивался и не затирался !
Цену предложите..


Я раньше это сообщал...Как я понимаю вопрос с штампами аверса и реверса :idea:
Максим Алексеевич
#1955887
MERSER писал(а):ИМЕННО ПЕРЕДЕЛКАМИ из шестизначных, как и ВАШ. Но Ваш более качественно переделан из 13550* , видимо совершенствуются фуфлоделы . К сожалению


Максим Алексеевич писал(а):На знаке,представленным мной,я Вам ГАРАНТИРУЮ пайка,имеенно серебрянным припоем "мондворовского"
качества.Что собственно видно на изображениях.Кроме того,где аверсы ? Что с эмалью ? Она горячая или ее нет ?


Вы ответите на все мои к Вам вопросы ?
Аватара пользователя
MERSER
#1955900 именно номер и исправлен . . . :( , был 13550х
Аватара пользователя
MERSER
#1955907 аверсы попозже , там всё в порядке , эмаль горячая . Подлинные деды, только малость исправленные :(
Максим Алексеевич
#1955916
Максим Алексеевич писал(а):Неизвестно каким припоем припаян фланец (серебрянным или оловянно-свинцовым ).Форма,фланца,на знаках,представленных Вами,на мой взгляд,по такого качества изображениям отличается от оригинальной поверхности фланца.


Максим Алексеевич писал(а):Кроме того,где аверсы ? Что с эмалью ? Она горячая или ее нет ?


На знаке,представленным мной поверхность реверса знака,на мой взгляд не отличается от оригинальной НИЧЕМ !
Не карцевкой,не качеством пайки,не спланированностью поверхности реверса,в общем об этом я много раз сообщал
в этой теме не только текстовой информацией,но и моими ГАРАНТИЯМИ,вышеперечисленного мной в этой теме,а также изображениями.
Максим Алексеевич
#1955927
MERSER писал(а):аверсы попозже , там всё в порядке , эмаль горячая . Подлинные деды, только малость исправленные


Но их реверсы отличаются от представленного мной,качеством поверхности и Вы не ответили на мои к Вам важные вопросы...
Аватара пользователя
MERSER
#1955950 аверс
Фото
ОЛ № 13550 на ГСС.
Аватара пользователя
MERSER
#1955953 ещё
Фото
ОЛ № 13550 на ГСС.
Игорь Н
#1955968
MERSER писал(а):Остальные просто небыло возможности отсканить или сфотать . Какое поразительное сходство с 13550* и в клейме и цифре 3.


:flowers:
Аватара пользователя
MERSER
#1956006 Теперь о поверхности реверса представленного 13550* : такой интенсивности шагрени ( пескоструйки или крацовки , как хотите назовите) мы нигде не видим . . ни на винтарях , ни на ранних подвесах , ни даже на поздних. Коллажик с шестизначным удачно представлен и подчеркивает это наблюдение.
На 13550* даже "птичку" над Й закрацевали , видимо переусердствовали . . .
Аватара пользователя
штангист
#1956013 Что вы тут сравниваете с другими дедушками? :crazy:
Достаточно посмотреть на цифру тройку, такая тройка только у подвесных, вот и все! :)
Made in lithuania! :D
Аватара пользователя
Mihalich
#1956027 Если не сложно, у кого есть Ленин винтовой с клеймом "монетный двор" дайте скан крупно пайки фланца винта, интересно посмотреть на мондворовскую пайку.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#1956039 Точно с таким же полем реверса, Моисеев мне хотел впендюрить винтаря на Тульского с номером 9959. Крацовкой, причем "крупнокалиберной" испаганили весь реверс и фланец, чтобы убрать "не ту" цифирку..
Аватара пользователя
Dmitriy64
#1956067
Dmitriy64 писал(а):Точно с таким же полем реверса, Моисеев мне хотел впендюрить винтаря на Тульского с номером 9959. Крацовкой, причем "крупнокалиберной" испаганили весь реверс и фланец, чтобы убрать "не ту" цифирку..




http://www.collectrussia.com/DISPITEM.HTM?ITEM=21193
Аватара пользователя
MERSER
#1956079 Совершенствуются. :evil: На этом 13550х даже поперечные риски на фланце имитировали под мондворовскую пятку . .
Последний раз редактировалось MERSER 28 янв 2010 19:08.28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MERSER
#1956083 Дмитрий , а у Моисеева РЕАЛЬНЫЙ винтарь :wub: