Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Рубинштейн
#1976504
ARSENAL писал(а):И КОНКРЕТНО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!!КАЖДЫЙ УЧАСТНИК ОБОРОНЫ ПОРТ АРТУРА ЗАНОСИЛСЯ В ОСОБЫЙ СПИСОК ...


Желательно, чтобы автор темы смог уточнить - участвовал ли 99 пех. Ивангородский полк в обороне Порт-Артура :?: :?: :?:
ШибкА сомневаюсь ... :wink:
Следовательно, эта колодка - дилетантский сбор, рассчитанный на несведущего покупателя.
Хотя, все награды подлинные ... но ... это не группа ... :idea:
Sergdfc
#1976816
Рубинштейн писал(а):
ARSENAL писал(а):И КОНКРЕТНО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!!КАЖДЫЙ УЧАСТНИК ОБОРОНЫ ПОРТ АРТУРА ЗАНОСИЛСЯ В ОСОБЫЙ СПИСОК ...


Желательно, чтобы автор темы смог уточнить - участвовал ли 99 пех. Ивангородский полк в обороне Порт-Артура :?: :?: :?:
ШибкА сомневаюсь ... :wink:
Следовательно, эта колодка - дилетантский сбор, рассчитанный на несведущего покупателя.
Хотя, все награды подлинные ... но ... это не группа ... :idea:


Проверил я - 99 пехотный Ивангородский полк участвовал в обороне Порт-Артура. Признаю. Думаю, не обошлось без плена.
Аватара пользователя
kazan
#1977973 Вот нашел ссылочку на эти награды.
http://www.auction-imperia.ru/wdate.php ... ine&i=1100
Арс
#1977992
Sergdfc писал(а):Проверил я - 99 пехотный Ивангородский полк участвовал в обороне Порт-Артура. Признаю. Думаю, не обошлось без плена.

Благодарю Вас за помощь.
Медаль Кр.Креста жаловалась весьма широкому кругу лиц и вполне возможно, что храбрый воин получил её. Мало ли,
куда его бросало, может он и в лазарете успел послужить.
Что касается "оригинальности сборки" то я, разумеется не могу отвечать за те 90 лет, которые эта колодка существовала до меня.
Я вижу, что новых частей у неё нет.
Арс
#1981732 Дополнительное фото Георгия
Фото
Колодка на русско-японскую войну
Аватара пользователя
Knyaz
#1981963 Все-таки как военный историк не могу не высказаться:
Из труда А.А. Керсновского "История русской армии":
"В ноябре и декабре (1904 года - прим. мое) на Дальний Восток прибыли: 1-я, 2-я и 5-я стрелковые бригады, сведенные в Сводно-стрелковый корпус генерала Чурина, а из Виленского округа — XVI армейский корпус генерала Топорнина (25-я и 41-я пехотные дивизии)".
99-ый пехотный Ивангородский полк входил в состав 25-й пд. Пусть даже эта дивизия прибыла в начале ноября. Однако, Порт-Артур пал 20 декабря. Добраться до него можно было только уничтожив основные силы японцев, чего как мы знаем, не случилось...
Так что в Порт-Артуре Ивангородцев точно не было. :!: :!: :!:
Однозначно, сборная колодка.
Жаль, что в большинстве антикварных магазинов, салонов, домов практически нет консультантами специалистов-историков. :oops:
Аватара пользователя
kazan
#1982178 Может уважаемый продавец выставит сканы документов и развеет все вопросы, которые возникли в стадии обсуждения его темы.
Арс
#1982499
Sergdfc писал(а):Проверил я - 99 пехотный Ивангородский полк участвовал в обороне Порт-Артура. Признаю.

Knyaz писал(а):...Так что в Порт-Артуре Ивангородцев точно не было. :!: :!: :!:

Кому верить??!!! :flowers:
Если уж специалисты говорят провотиположное, то что-таки вы хочете от прастова продавца?! :)
Напомню, здесь не идёт разговор о боевом пути воинского соединения императорской армии.
А как причудливо мог сложиться путь конкретного солдата знает каждый, кто заглядывал в архивные полковые
дела и мемуары.

Напомню - лот по-прежнему в продаже.
Обращаю внимание, что этот ЗОВО был в собственных руках Его Величества Государя Императора!
Аватара пользователя
colt
#1982787
Арс писал(а): Напомню - лот по-прежнему в продаже.

Вопрос цены.
Или, если точнее, МП-цены :?: 8)
Арс
#1983299 С МПЦ пока не определился, какие-то предложения поступают и Вы - предлагайте пожалуйста.