Аватара пользователя
дедок
#1995831 Извечный спор физиков и лириков.
Тут я тоже посмотрю : продавцы про свое, а покупатели про свое.
И как у нас в стране всем все по фене. Если человек порядочен и ответственен- то можно не переживать, все будет хорошо. А если новичок или непонятный, то лишний раз спросить не помешает
Аватара пользователя
Miro
#1995953 У каждого своя правда!
Но ведь можно просто забыть или приходит в короткий отрезок времени несколько посылок и кому то
забываешь написать или едешь домой с почты и думаешь щас приду и напишу, а потом приходит сообщения...
элементарная забывчивость и загруженность
Аватара пользователя
Kombrig
#1997542 На память не жалуюсь всем сообщаю, это как раз и есть момент завершения сделки....получил осмотрел предмет сообщил, что все ОК.
Аватара пользователя
OVEN74
#1997571
Kombrig писал(а):На память не жалуюсь всем сообщаю, это как раз и есть момент завершения сделки....получил осмотрел предмет сообщил, что все ОК.


это - воспитание...правила хорошего тона в отношении контрагента, если хотите
bokser
#1998519 Я и покупаю и продаю,о получении всегда отписываю.
Когда отписывают мне уничтожаю квитанции.
Полностью согласен с Kombrig что сообщение о получении являеться завершением сделки.
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#1998539 я тоже забываю иногда но не со зла,а просто бывает закрутишся и забудешь, продавцы тоже иногда забывают писать что все получено и отправлено,вообще если предмет не приходит то отписывается покупатель в любом варианте :D
Daniel
#1999581 Не могу успокоиться, пока покупатель не сообщит- всё пришло, всё нормально.
Но здесь может чуть другая история- с за границой.
Но вообще-то если предмет более или менее дорогой, то конечно обе стороны следять за продвижением предмета.
Просто, когда покупатель получает предмет, то может не сразу сообщить о получении- если всё в порядке.
Но если же покупателя что-то не устраивает, то я думаю продавец узнает о этом сразу. Или?
Kollekcioner
#2004522 Очень часто люди не сообщают о получении лотов/причем всегда прошу отписать мне!
Если в течении ~2 месяцев не получаю никаких вестей от заказчика, делаю вывод, что всё в порядке и чеки и
почтовые бумажки выкидываю.
Аватара пользователя
tankman
#2125973 Вы знаете, мне если честно было в лом читать 3 листа. За себя могу сказать: иногда могу забыть сообщить в силу занятости (крайне редко), и за это прошу меня извинить. Если не затруднит напоминайте мне если молчу. :flowers:
dskh
#2469493 Подниму тему :!:
Друзья, сообщайте о получении. Элементарная вежливость.
timig
#2469787
OVEN74 писал(а):
Kombrig писал(а):На память не жалуюсь всем сообщаю, это как раз и есть момент завершения сделки....получил осмотрел предмет сообщил, что все ОК.


это - воспитание...правила хорошего тона в отношении контрагента, если хотите



Воспитание или есть, или нет, и разговоры не помогут :flowers:
v.Kihchick
#2474304
timig писал(а):
OVEN74 писал(а):
Kombrig писал(а):На память не жалуюсь всем сообщаю, это как раз и есть момент завершения сделки....получил осмотрел предмет сообщил, что все ОК.


это - воспитание...правила хорошего тона в отношении контрагента, если хотите



Воспитание или есть, или нет, и разговоры не помогут :flowers:

Аминь!
novichok67
#2677487
дедок писал(а):Извечный спор физиков и лириков.
Тут я тоже посмотрю : продавцы про свое, а покупатели про свое.
И как у нас в стране всем все по фене. Если человек порядочен и ответственен- то можно не переживать, все будет хорошо. А если новичок или непонятный, то лишний раз спросить не помешает

Непонятный новичок тоже решил высказаться:У меня 85% отправлений(Даймекс,Гарантпост,СПСР) просто оставили консьержке.Получил и слава Богу.И еще: те,кто попадает на форум с аукционов,всегда сообщают о получении-на аукционах система отзывов ,типа, индикатор порядочности.Так что,автор темы,видимо,все-таки был уязвлен ветеранами форума.
Аватара пользователя
GARDEZ
#2677521
OVEN74 писал(а):
Kombrig писал(а):На память не жалуюсь всем сообщаю, это как раз и есть момент завершения сделки....получил осмотрел предмет сообщил, что все ОК.


это - воспитание...правила хорошего тона в отношении контрагента, если хотите

И с novichok67, тоже полностью согласен на счет прохода через Аукцион--Этот фильтр здорово придуман модераторами,очень дисциплинирует и воспитывает всех начинающих .Это как, типа "школы молодого бойца". " Не хочешь-заставим, не можешь научим".
С ув.
Аватара пользователя
tankman
#2715663 Мне кажется надо быть терпимей к друг другу. Номер отправления продавец знает всегда, поэтому я думаю труда не составит забить номер в индитификатор почтовый и увидеть получил ли покупатель отправление или нет. Ну а по какой причине покупатель не сообщил пусть на его совести останется. :flowers:
Аватара пользователя
V_Mik
#2725834
Почему некорые люди не пишут о получениии лотов


почему они должны вообще что-то писать? и с чего кто-то решил, что они вообще кому-то что-то должны? пусть пишет имх тот кому это больше надо :D
ViktorDV
#2733032 согласен ,отписывать о получении надо -это правило хорошего тона ,но животный мир многообразен
Аватара пользователя
Путник
#2733751 Всегда отписываю об отправке и получении лота, либо денег.
Прошу об этом своих участников сделки. Считаю оповещение о получении является правилом приличия и результатом завершения сделки.
Квитанцию уничтожаю после получения ответа.