Медали Серп и Молот, За Трудовую Доблесть, За Трудовое Отличие, За Доблестный Труд в Великой Отечественной Войне,За Восстановление Предприятий Чёрной Металлургии Юга, За Восстановление Угольных Шахт Донбасса, За Освоение Целинных Земель, За Строительство БАМ, За Преобразование Нечерноземья РСФСР, За Освоение Недр и Развитие Нефтегазового Комплекса Западной Сибири, Ветеран Труда

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

iskatel26
#144795 :shock: 10000
Аватара пользователя

Gustav
#144800 Изображение
Аватара пользователя

Zema
#144808 Да....а, а ведь четыре дня назад на uuu ни одной ставки за 270 баксов не поставили
Аватара пользователя

Luch777
#144809 ...а медаль всем нравится??? я могу ошибаться, но при таком великолепном фото кое-что должно быть видно! (указал стрелками)... а этого нет...
Фото
За укрепление боевого содружества
Аватара пользователя

iskatel26
#144810 :oops: Такова селя ви...
Аватара пользователя

Luch777
#144812 Смотрите, как оно должно выглядеть даже под прямым углом и тёмном фото...
Фото
За укрепление боевого содружества
Аватара пользователя

iskatel26
#144817 Похоже, что уважаемый Luch777 ПРАВ?
Аватара пользователя

дедок
#144931 А если присмотреться, то все буквы кривые, особенно удачно получилась Ж. И лака не наблюдаю. Мне кажется разные сканы аверса и реверса или вообще две разные медали: там где название BS1 и BS2- та несомненно родная.
Так какую продаете?

Penguin
#144939 Ув. Luch777, На вашем последнем посте, разве не моя медаль?

Продавцу.
Взвесьте и измерьте, опубликуйте. Вопросов будет меньше.
Пока мое мнение - фуфел.
Аватара пользователя

Zema
#145011 Да.... У меня в коллекции всего одна медаль, пришла она ко мне от родственника умершего коллекционера вместе с другими наградами.
Я это к тому, что 15-20 лет назад были подделки этой медали?
Интересно, первые сканы bs1 b bs2 признаются подлинными, а фото этой же медали, другой у меня просто нет!, фуфлом. Хорошо, добавлю сканы этой же медали ещё на тёмном фоне ну и сбегаю в ломбард, взвесить.
Аватара пользователя
iskatel26
#145038 Уважаемый, Zema! Вы главное не переживайте, никто Вас не подозревает в торговле фуфлом.Просто хочется макс.точно установить подлинность медали.На Ваших 012 и 011, медаль выглядит ужасно,будем надеяться, что это погрешности съемки. С уважением,Михаил.
Аватара пользователя
Константин
#145039 Однозначно, Ув.Зема снял цифровиком со вспышкой, и создается теперь такое впечатление, что медали - разные - хотя это одна и таже медаль. Подлинная.
Аватара пользователя

iskatel26
#145041 Согласен с Константином.Подождем еще фотографий. Зема обещал!
Аватара пользователя

Zema
#145249 Во первых сбегал в ломбард, вес 15,39 гр. диаметр 32,0 мм, толщина 2,5 мм. Сделал на другом сканере на черном фоне аверс медали -ставлю лучший из получившихся. Почему я выставил фото медали под углом с цифровика, по моему на фото лучше видны детали ( но не все!) под лаком. Фотографировал цифровиком на улице, но в тени без вспышки, угол подбирался специально, чтобы не было видно отражения от лака. Почему я добавил фото к сканам. Я в начале темы писал, и выставил третье фото для того, чтобы было видно помутнение лака в правом вехнем углу щита у медали. На скане это помутнение не видно, но и детали под лаком тоже пропадают. Ну в общем, всё что смог!
Фото
За укрепление боевого содружества
Аватара пользователя

Zema
#145313 Кстати, посетил мастер-класс И.Пака
http://sammler.ru/index.php?showtopic=1832
и окончательно убедился, что медаль правильная. На реверсе есть углубление диаметром примерно 12-15 мм, руками не ощущается, но при различных углах зрения заметно.
Аватара пользователя

Luch777
#145337 ...на последнем скане-всё просто замечательно! и видно шереховатость слева... умение продать по инету-начинается с умения преподнести товар :wink:
Фото
За укрепление боевого содружества
Аватара пользователя

iskatel26
#145348 Ну вот, как все хорошо :D Надеюсь эта заминка, помогла установить некую истину...насколько я помню торги до выходных,моя последняя ставка 10000 руб.
Аватара пользователя

Zema
#146303 Отложено iskatel26