Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Juwelier
#2019446
Azimyt писал(а):Плохо видно. Просматриваются следы круга по центру на внутренней поверхности звезды. Или - что это?



Ув. Azimyt, как мне представляется, просматривал следы круга по центру на внутренней поверхности звезды на картинке 14484 r.jpg [ 122.56 KiB] , которую разместил спадар Luch777. Нет, на моей ОВ-1, № 14605 никаких бесовских кругов нет.

Меня спадар Luch777 иным заинтриговал:
Luch777 писал(а):у штрала контрельеф какой-то своеобразно вогнутый, чего не встречал раньше, про место написания уже сказано, хотя попадаются вплоть до последних подвесных с номером на 7 часов, ну и-сам почерк, который отличается в этом диапазоне... Но, может, это редчайшая разновидность


Ещё раз просмотрел доступные фото ОВ-1 на колодке - получается, что мой знак исключение из правила, он - в единственном числе действительно представляет неизвестную до сего дня разновидность. Ай да Луч, ай да глаз... :wub:

Завтра знак будет показан во всех деталях. И наступит момент :idea:
Аватара пользователя
Juwelier
#2020210 Обсуждение знака "ОВ-1, № 14605 - на колодке" на viewtopic.php?f=242&t=237581&p=2020171#p2020171 Там же фото. Прошу принять участие в обсуждении.
Аватара пользователя
Juwelier
#2021880 Странно... Как на кладбище. Изображение Всё спокойненько, ох, не благодать. Ни мнений в обсуждении, ни ставок на торгах... Вымерла великая страна СФ. Изображение
Аватара пользователя
Juwelier
#2022340
avizenna писал(а):
Luch777 писал(а):Но, может, это редчайшая разновидность :whistlin:


В сб дам фото деталей - сможете удовлетворить свой интерес в плолной мере. И тогда Ваше "пук" (image 046) возможно сменится на :oops:

Luch777 писал(а):Я не такой специалист в отечках, как вы, но


Ну, а ёрничаете Вы зря. Специалист я в Вашем деле никакой, но это не запрещает мне продавать ордена, ранее купленные у Вашего товарища имя которого непроизносимо в силу его блистательности. Впрочем, это я так... выпимши пива :lol:



Ув. Luch777, мне дали понять, что в этом фрагменте переписки я был по отношению к Вам некорректен. Прошу принять во внимание, что Вы для меня - моральный авторитет уже пару-тройку лет. Это серьёзно.

Что касается фразы "И тогда Ваше "пук" (image 046) возможно сменится на :oops: " , то здесь пример моей образности в речи... Этот смайлик (image 046) я всегда называю"пук". Что б веселее жить на белом свете... Тач что звиняйте, я совсем не имел ввиду Вашу физиологию. :lol: :flowers: :flowers: :flowers:
Аватара пользователя
Luch777
#2022395 Тая, дзеля Бога, пан Леанід. Я нават не вникал ў гэтыя фразы. Але, знак і па новых малюнак працягвае напрягать. Падтрымаю ВладимираМСК.
Аватара пользователя
Juwelier
#2023584
Luch777 писал(а):Тая, дзеля Бога, пан Леанід. Я нават не вникал ў гэтыя фразы.


Ну, слава Богу, человек не зануда, имеет здоровое чувство юмора... :flowers:
Аватара пользователя
Azimyt
#2025865
avizenna писал(а):
Azimyt писал(а):Плохо видно. Просматриваются следы круга по центру на внутренней поверхности звезды. Или - что это?



Ув. Azimyt, как мне представляется, просматривал следы круга по центру на внутренней поверхности звезды на картинке 14484 r.jpg [ 122.56 KiB] , которую разместил спадар Luch777. Нет, на моей ОВ-1, № 14605 никаких бесовских кругов нет.

Меня спадар Luch777 иным заинтриговал:
Luch777 писал(а):у штрала контрельеф какой-то своеобразно вогнутый, чего не встречал раньше, про место написания уже сказано, хотя попадаются вплоть до последних подвесных с номером на 7 часов, ну и-сам почерк, который отличается в этом диапазоне... Но, может, это редчайшая разновидность


Ещё раз просмотрел доступные фото ОВ-1 на колодке - получается, что мой знак исключение из правила, он - в единственном числе действительно представляет неизвестную до сего дня разновидность. Ай да Луч, ай да глаз... :wub:

Завтра знак будет показан во всех деталях. И наступит момент :idea:


Нет, на вашем. Проходит через точки пайки СиМа. :flowers:
Аватара пользователя
Juwelier
#2026029 К сожалению, без качественных сканов дать твердое заключение никто не может. Но все, кто участвует в обсуждении этого знака пока отмечают его проблемы.