bazilio
#2038838 Да я не спорю, я уверен; обращать же Вас в свою веру не стремлюсь. В конце-концов, все это - исторические байки. Предложу за Ваш прекрасный сувенир 150 т.р.
Аватара пользователя
drobovik
#2038857 :lol: :lol: :lol:


по 150 дайте мне десяточек


судяпо вашему подходу вы и с медным пятаком будите спорить что он не пятак т.к. размера нетого что раньше был...

что вы знали в полку были несколько знамен и штандартов

я нетак давно продавал полковое знамя вдвое меньше обычного. темне менее оно такое и было
ТЯЖЕЛО На коне с большим скакать :D


и штандарты были разного назначения... были совсем небольшие...

изучайте тему
bazilio
#2038887 Благодарю за обилие информации "не к месту", что вы сами нафлудили в своей теме. И даже совсем небольшие штандарты были - в армии у карликов на пони. Что же касается изучения темы, то рекомендую почитать Вам работы генерала Габаева, в них все очень хорошо изложено касательно стандартизации размеров русских знамен. Вроде, однако, я Вас не оскорблял и какие Вы там носовые платки продавали - на Вашей совести.
В торгах же я сделал только первый шаг, найдутся другие желающие - поддержат рублем, а там посмотрим ...
Аватара пользователя
drobovik
#2038903 так и я неоскорблял


обсуждаем просто


а мой носовой плоток на аукционе :flowers: редкий уж больно... был
Леонидыч досих пор переживает что ему недосталось...

<<рекомендую почитать Вам работы генерала Габаева, в них все очень хорошо изложено касательно стандартизации размеров русских знамен.>>

еще раз повторю это не знамя а штандарт...
bazilio
#2038961 См. собственное определение штандарта: "штандарт - это особый вид знамени ..."
Вот, кстати, нашел у себя фото конно-гренадер 1913 г. Все их исторические знамена у полковых знаменщиков в руках. Все хорошо видно, размеры тоже можно соотнести ... ну хотя бы со средним ростом человека или со все тем же диаметром древка.
Фото
ГЕОргиевское Навершие Штандарта
Аватара пользователя
drobovik
#2039048 так нафото знамена а не штандары вероятно

а этого нету.. он к томувремяни сломалсяи был у барона дома :lol:


или вы уже и надписи неверите

там же русским языком написано...
Аватара пользователя
drobovik
#2039053 попробуйте поискать ботальенные штандарты этого полка :flowers:
Bogdan
#2040215
drobovik писал(а):попробуйте поискать ботальенные штандарты этого полка :flowers:

А почему батальонные , а не взводные? :) Как видим из пропорции размера головных уборов и навершия,можно сделать вывод, что высота батальонного и взводного навершия должна составлять как минимум 30 см. А ваш действительно похож по размеру на полковой сувенир известному человеку.
Фото
ГЕОргиевское Навершие Штандарта
bazilio
#2040828 Так торги закрыты или нет?
Аватара пользователя
agvozd
#2041522 Хороший шаг, уже хочется услышать пожелания продавца.
Аватара пользователя
drobovik
#2041668 чуть позже отпишу
Аватара пользователя
Ветеран
#2041855 Если кого-то интересует мое скромное мнение, то, конечно, это сувенир. Часть древка -да, та самая, это видно по форме и материалу, сломанная и удаленная при ремонте. Неверно, что древко не считалось частью знамени, об этом можно прочитать в литературе (том же Звягинцеве или Габаеве). А вот "птичка" лишь сделана в виде навершия, что не умаляет исторической ценности полкового подарка. Не исключаю, что сломанное древко было заменено новым, а старое распилили на аналогичные сувениры всем офицерам полка.
Последний раз редактировалось Ветеран 09 мар 2010 22:27.34, всего редактировалось 2 раз(а).