Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Alessandro
#2067187 Прошу прощения, некорректно указал условия торгов. Ставка, сделанная с 21.50 до 22.00 мск, продлевает торги на 10 минут ну и так далее. Минуты форума.
Аватара пользователя
andrey2005
#2067217
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
andrey2005 писал(а):Ну человеку, знающему, что такое "Южный бант", не знать про "Незаможник"? Это как Иван Федорович Крузенштерн. Человек и пароход.

Вопрос терминологии... Для большинства людей Лысый - это человек без волос :wink:
Я уже думаю, что и Южный бант я как-то не так толкую... :oops:
А про "Незаможник" нет даже версий... :( :oops: Тут какой-то национальный колорит присутствует? :wink:
Объясните, пожалуйста, с высоты... :wink: :D :flowers:

в первую очередь хочу сказать, что здесь продается на самом деле очень интересный документ и для коллекционеров документов на Кавказ и для коллекционеров по Черноморскому Флоту.
Извиняюсь за некий флуд, ГОМЕР СИМПСОН :flowers:, "Незаможник" это краснознаменный эсминец Черноморского флота, с экипажем всего 136 человек. Для тех, кто собирает именно наградные документы кораблей Черноморского флота, это интересный экземпляр.
Фото
КАВКАЗ, Крейсер "Красный Кавказ", подпись Ерошенко
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2067389
andrey2005 писал(а):Извиняюсь за некий флуд, ГОМЕР СИМПСОН :flowers:, "Незаможник" это краснознаменный эсминец Черноморского флота, с экипажем всего 136 человек.

Спасибо, буду знать :flowers:
Р.А.
#2068148 105
Р.А.
#2068260 115
Р.А.
#2068414 130
Аватара пользователя
Pushkin
#2070115
andrey2005 писал(а): в первую очередь хочу сказать, что здесь продается на самом деле очень интересный документ и для коллекционеров документов на Кавказ и для коллекционеров по Черноморскому Флоту.
Извиняюсь за некий флуд, ГОМЕР СИМПСОН :flowers:, "Незаможник" это краснознаменный эсминец Черноморского флота, с экипажем всего 136 человек. Для тех, кто собирает именно наградные документы кораблей Черноморского флота, это интересный экземпляр.

Андрей, спасибо за интересный скан.
Вот ещё "Незаможник" ... ( Фото из сети)
Фото
КАВКАЗ, Крейсер "Красный Кавказ", подпись Ерошенко
Аватара пользователя
andrey2005
#2073169
mesmer писал(а):Экипаж ''Незаможника" - 172 человека. Редкий ! Меньше 2-х рот не кастрированного состава.

172 человека экипаж это утверждение или мнение? То что редкий, так мы тоже вроде уже поняли :flowers:
Кстати, экипаж корабля измеряется в ротах?


Эскадренный миноносец "Занте" Черноморского Флота он же "Незаможник"
ТТД:
Водоизмещение: 1795 т.
Размеры: длина - 93,26 м, ширина 9,07 м, осадка 4,04 м.
Скорость хода максимальная: 33 узла.
Дальность плавания: 1500 миль при 21 узлах.
Силовая установка: 2 паровые турбины, 5 котлов, 2 винта, 28557 л.с.
Вооружение: 4х1 102 мм орудия, 2х1 57-мм зенитки, 4х1 7,62-мм пулемета, 4х3 надводных 457-мм торпедных аппарата, 80 мин заграждения.
Экипаж: 136 человек.
Аватара пользователя
andrey2005
#2073179
Pushkin писал(а):
andrey2005 писал(а): в первую очередь хочу сказать, что здесь продается на самом деле очень интересный документ и для коллекционеров документов на Кавказ и для коллекционеров по Черноморскому Флоту.
Извиняюсь за некий флуд, ГОМЕР СИМПСОН :flowers:, "Незаможник" это краснознаменный эсминец Черноморского флота, с экипажем всего 136 человек. Для тех, кто собирает именно наградные документы кораблей Черноморского флота, это интересный экземпляр.

Андрей, спасибо за интересный скан.
Вот ещё "Незаможник" ... ( Фото из сети)

Я видел только 3 наградных документа экипажа "Незаможника"
Крот, Плаха и Абисов :flowers:
Аватара пользователя
mesmer
#2075601 С удивлением обнаружил, что в разных источниках дается разная численность экипажа этого класса кораблей. Есть и 136 и 172. Что верно - не знаю. Рота - для сравнения удобнее чем батальон, полк, дивизия, орудийный расчет, личный состав батареи, дивизиона, экипаж танка или самолета. :D С уважениеи.
Аватара пользователя
andrey2005
#2075932 на мой взгляд 172 дается в данных дореволюционных, а 136 периода отечественной войны.