Открытые вопросы к администрации, обсуждение проблем по работе форумов
Аватара пользователя
Юрий Романович
#2063743 Цель создания раздела - формирование и структурирование информации о награждениях во всех боевых действиях, в которых принимал участие СССР. В настоящее время, открыт раздел, посвященный только ВОВ с подразделами по годам войны, в которых будет представлена информация по награждениям (наградные документы, знаки, описание событий) структурированным по фронтам (направлениям) и отдельным местам боевых действий. В последующем, при расширении имеющейся базы по другим периодам военной истории СССР, будут добавлены дополнительные разделы (от Гражданской войны до Афганистана). Из всего массива имеющейся информации по награждениям будут представлены наиболее интересные или характеризующие тот или иной период награждений. Все участники данного раздела Форума, вместе с модераторами, участвуют в его наполнении.

В связи с тем, что в разделе будут опубликованы архивные и иные материалы, публикация которых в открытых разделах неприветствуется или запрещена (в разделе будут представлены данные не только из ЦАМО, но и других архивов) раздел является закрытым. Для получения доступа необходимо получить рекомендации двух участников Форума, которые приведены ниже и сообщить об этом модераторам раздела.

(Список пока в работе)
Модераторы раздела: Fillip и Ю.Р.
Sergij
#2065424 Просьба ускорить список " рекомендателей ". За " язык " - отвечаю.
Аватара пользователя
Борис Потехин
#2065437 И меня, пожалуйста, повяжите омертой...
Аватара пользователя
Юрий Романович
#2065442 ЧИТАЙТЕ..

Уважаемые коллеги!
Хочу предложить ориентроваться на выставление материалла в следующем виде.
Если есть возможность то сверху вниз,
1. Знак (комплект)
2. УК одним изображением - 2 листа
3. НЛ одним изображением - 2 листа
4. История войсковой операции или смежных фактов или ссылки в инете.

Таким образом постараться дать картину всего среза пласта истории.
Просто много чего инетерсно не знаем, а тут все..
Но к этому стремимся. Да еще картинки документов старайтесь делать читабельными... т.е. РАЗМЕР изображения
Если каких-либо материалов из списка нет - выставляйте без них. :D
Аватара пользователя
Fillip
#2065529 Коллеги, и еще - мы рады, конечно, всем материалам, но чтобы всем было интересно, давайте выкладывать только наиболее интересные, я бы сказал, рафинированные материалы :D
Аватара пользователя
ОлегК1
#2066166 И меня, пожалуйста,
Аватара пользователя
drobovik
#2066199 меня незабудте...
Аватара пользователя
Д.К.
#2066777
Юрий Романович писал(а):Да еще картинки документов старайтесь делать читабельными... т.е. РАЗМЕР изображения

Полностью НЛ в размере 140 - 149 кБ будет слабоват полюбому - надо ещё и отдельно описание подвига или заслуг делать 140 - 149 кБ. А вообще думаю что хотябы в разделе "наградной лист" (а лучше на всём форуме) не помешало бы поднять верхнюю планку до 250 кБ.
Аватара пользователя
Лёша1962
#2066805 Хотел бы получить доступ в этот раздел.
кон
#2067030 Полностью НЛ в размере 140 - 149 кБ будет слабоват полюбому - надо ещё и отдельно описание подвига или заслуг делать 140 - 149 кБ. А вообще думаю что хотябы в разделе "наградной лист" (а лучше на всём форуме) не помешало бы поднять верхнюю планку до 250 кБ
поддрживаю
вид не важный
250-300-даст возможность понять качество
Аватара пользователя
Борис Потехин
#2068190 А вот как быть с комплектами?
Если наградные на разные года?
Ставить по-отдельности?
Аватара пользователя
RIF
#2068238 Хотелось бы получить доступ.
Спасибо.
Аватара пользователя
kovi
#2068444 А за меня наверно никто не поручится :oops: ,
но я бы поучавствовал.
Аватара пользователя
Д.К.
#2068630
kovi писал(а):А за меня наверно никто не поручится ,
но я бы поучавствовал.

я поручусь!
Аватара пользователя
andrik001
#2068676 А МЕНЯ ВОЗЬМЕТЕ :oops: :flowers:
Последний раз редактировалось andrik001 20 мар 2010 23:27.48, всего редактировалось 1 раз.