Открытые вопросы к администрации, обсуждение проблем по работе форумов
Аватара пользователя
Юрий Романович
#2063743 Цель создания раздела - формирование и структурирование информации о награждениях во всех боевых действиях, в которых принимал участие СССР. В настоящее время, открыт раздел, посвященный только ВОВ с подразделами по годам войны, в которых будет представлена информация по награждениям (наградные документы, знаки, описание событий) структурированным по фронтам (направлениям) и отдельным местам боевых действий. В последующем, при расширении имеющейся базы по другим периодам военной истории СССР, будут добавлены дополнительные разделы (от Гражданской войны до Афганистана). Из всего массива имеющейся информации по награждениям будут представлены наиболее интересные или характеризующие тот или иной период награждений. Все участники данного раздела Форума, вместе с модераторами, участвуют в его наполнении.

В связи с тем, что в разделе будут опубликованы архивные и иные материалы, публикация которых в открытых разделах неприветствуется или запрещена (в разделе будут представлены данные не только из ЦАМО, но и других архивов) раздел является закрытым. Для получения доступа необходимо получить рекомендации двух участников Форума, которые приведены ниже и сообщить об этом модераторам раздела.

(Список пока в работе)
Модераторы раздела: Fillip и Ю.Р.
Аватара пользователя
Лёша1962
#2070733 Юрий Романович, спасибо. :flowers:
Аватара пользователя
security
#2070835 Юрий Романович меня включите! :wink:
Копатыч
#2070897 А за меня есть кому поручится?
сам немного материалом поделюсь
sin
#2071530 Поддерживаю интересное начинание!
Юрий, прошу допустить до "разумного, доброго, вечного" :flowers:
И сразу предложение не брать за основу частоту появления в теме, потому как не у всех и не всегда получается быть активными постоянно. Другое дело, что участие в теме должно быть обоюдо интересным, как для ветки, так и для конкретного участника.
С уважением, Владимир
lavrik
#2071585
Юрий Романович писал(а):Добавил...


...
lavrik


Спасибо :flowers:
CAMRY
#2072162 Приветствую,Юрий Романович!
Можно ли мне присоединиться к данной "ветке".
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Путник
#2079127 Спасибо, за доверие.
Доки выставлять только ч/б или можно в цвете?
Аватара пользователя
Fillip
#2079480 Уважаемые коллеги! В связи с большим объемом размещаемых материалов, а также по ряду других причин, принято решение о разделении раздела "Наградной лист" на два основных подраздела "Архивные исследования" и "Не на жизнь, а на смерть". Каждый подраздел будет иметь прежнее деление по годам. Все участники размещают материалы только в первый раздел, модераторы переносят часть из них во второй. Второй раздел будет посвящен подвигам, совершенным, если так можно выразиться, за гранью жизни и человеческой отваги. Другого названия для этого раздела мы не подобрали, да и как иначе можно назвать, когда человек проплывает несколько ДЕСЯТКОВ километров в январской воде Черного моря, чтобы доставить донесение, или когда сам тяжелораненный ПЕРЕГРЫЗАЕТ горло врагу или идет в открытую на немецкий пулемет? Появление второго раздела не означает, что в первом будет выставляться только второсортный материал, там будут размещаться также интереснейшие награждения, например, постараюсь в ближайшее время поставить материалы на рядового ВОДОЛАЗА, награжденного знаменем, Панфиловца с БКЗ за Крюково и Рождественно и пр.. Так что будет интересно и там и там.
Аватара пользователя
Зенин
#2087625 Возьмите меня пожалуйста к себе,я тоже очень хочу там быть! :flowers:
Аватара пользователя
fox97
#2088866 И меня тоже :flowers:
Аватара пользователя
Juarsmir
#2089797 Прошу также допуск в данный раздел, это моя тема.
Потап31
#2089877 И меня возмите пожалуйста.
Аватара пользователя
kovi
#2089889 Надо бы добавить раздел послевоенные годы.. ну и отдельно наверно Афганистан
Аватара пользователя
Fillip
#2089999
kovi писал(а):Надо бы добавить раздел послевоенные годы.. ну и отдельно наверно Афганистан


Как и писали в описании раздела, данные направления также будут добавлены, но позже, по мере накопления хоть сколько нибудь значительного объема материалов.