Открытые вопросы к администрации, обсуждение проблем по работе форумов
Аватара пользователя
Юрий Романович
#2063743 Цель создания раздела - формирование и структурирование информации о награждениях во всех боевых действиях, в которых принимал участие СССР. В настоящее время, открыт раздел, посвященный только ВОВ с подразделами по годам войны, в которых будет представлена информация по награждениям (наградные документы, знаки, описание событий) структурированным по фронтам (направлениям) и отдельным местам боевых действий. В последующем, при расширении имеющейся базы по другим периодам военной истории СССР, будут добавлены дополнительные разделы (от Гражданской войны до Афганистана). Из всего массива имеющейся информации по награждениям будут представлены наиболее интересные или характеризующие тот или иной период награждений. Все участники данного раздела Форума, вместе с модераторами, участвуют в его наполнении.

В связи с тем, что в разделе будут опубликованы архивные и иные материалы, публикация которых в открытых разделах неприветствуется или запрещена (в разделе будут представлены данные не только из ЦАМО, но и других архивов) раздел является закрытым. Для получения доступа необходимо получить рекомендации двух участников Форума, которые приведены ниже и сообщить об этом модераторам раздела.

(Список пока в работе)
Модераторы раздела: Fillip и Ю.Р.
Олег МП
#2090010 Допустите и меня, пожалуйста. И я хочу внести свою лепту...
Аватара пользователя
Flamenco
#2098270 И меня,если можно.
Спасибо! :flowers:
Рыбак61
#2108899 Допустите и меня.
Аватара пользователя
Михайлович
#2115891
Михайлович писал(а):Коллеги возьмите!
С ув.

Cпасибо!
С ув.
Аватара пользователя
andrey2005
#2120440
Юрий Романович писал(а):Цель создания раздела - формирование и структурирование информации о награждениях во всех боевых действиях, в которых принимал участие СССР. В настоящее время, открыт раздел, посвященный только ВОВ с подразделами по годам войны, в которых будет представлена информация по награждениям (наградные документы, знаки, описание событий) структурированным по фронтам (направлениям) и отдельным местам боевых действий. В последующем, при расширении имеющейся базы по другим периодам военной истории СССР, будут добавлены дополнительные разделы (от Гражданской войны до Афганистана). Из всего массива имеющейся информации по награждениям будут представлены наиболее интересные или характеризующие тот или иной период награждений. Все участники данного раздела Форума, вместе с модераторами, участвуют в его наполнении.

В связи с тем, что в разделе будут опубликованы архивные и иные материалы, публикация которых в открытых разделах неприветствуется или запрещена (в разделе будут представлены данные не только из ЦАМО, но и других архивов) раздел является закрытым. Для получения доступа необходимо получить рекомендации двух участников Форума, которые приведены ниже и сообщить об этом модераторам раздела.

(Список пока в работе)
Модераторы раздела: Fillip и Ю.Р.


Тоже хотел бы поучаствовать :flowers:
кстати. прочел в сети такую информацию

Минобороны обнародовало в Интернете данные о подвигах всех героев ВОВ

9 апреля 2010г. официально начал работу в режиме тестовой эксплуатации раздел официального сайта Министерства Обороны России "Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." по адресу http://www.podvignaroda.mil.ru.

Электронный банк документов станет хронологическим документальным материалом обо всех событиях сурового лихолетья, энциклопедией великого подвига, доступной каждому гражданину, которому небезразличны история и уроки Второй мировой войны.

В ведомстве отмечают, что создаваемый электронный архив не имеет аналогов в мире как по своему объему, так и по исторической значимости. Поисковые возможности банка данных, насыщенность и достоверность информации, глубина классификации позволит вывести качество исторических исследований на принципиально новый уровень.

Благодаря проделанной работе будет увековечена память всех героев войны – независимо от звания и статуса награды. Пользователи информационной системы смогут впервые ознакомиться с описанием более 30 млн подвигов советских солдат и офицеров.

Всем желающим будет предоставлен непосредственный прямой доступ к копиям документов более 200 тысяч архивных дел военного времени. Общий вес задействованного архивного материала составит порядка 400 тонн.

В Минобороны подчеркивают, что создание этого беспрецедентного информационного ресурса позволит поставить заслон "набирающей обороты фальсификации истории, документально подтвердит решающую роль СССР в разгроме фашизма, станет важным элементом в системе военно-патриотического воспитания молодежи". Наполнение электронного архива предусматривается проделать в три этапа. На первом этапе, до 9 мая текущего года, на сайте Министерства обороны Российской Федерации будут размещены документы, относящиеся к самому тяжелому периоду войны – ее первым дням и месяцам: более 700 наградных дел (780 тысяч записей о награждениях) и 2400 дел оперативных штабов фронтов по организации боевых действий. В сумме все это составит около 204 тысяч документов. На протяжении второго (до декабря 2011г.) и третьего (до декабря 2012г.) этапов банк будет ежеквартально пополняться документами фронтовых лет. Вся работа по созданию архивно-электронного памятника подвигу советского народа будет завершена к концу 2012 года.
Аватара пользователя
Stv
#2121249 Юрий Романович! Хотелось бы тоже поучавствовать в этом благородном деле!
eagle
#2124397 Очень хотелось бы получить доступ!
Буду рад оказать посильную помощь.
Аватара пользователя
Admiral
#2126790 И меня если можно , с удовольствием поделюсь информацией :flowers:
Аватара пользователя
ТАН
#2131517 Василий!
СПАСИБО за доверие!
:oops: :wub: LOL :flowers:
Аватара пользователя
Fillip
#2131741 Анатолий, ждем твоих шедевров в разделе. Знаю, есть, что показать :wink:
Аватара пользователя
Алексий
#2133283 Тоже хотел бы получить доступ :flowers:
Аватара пользователя
Pushkin
#2163938 так же хочется получить доступ :oops:
Аватара пользователя
demvet
#2165201 И мне, если можно :?:
cocacoca
#2167517 Поручитесь прошу за меня.
Очень хочется получить доступ.
Спасибо
Аватара пользователя
zik
#2172162 За меня поручитесь, пожалуйста . :flowers: