Гатчинская офицерск Летная Школа ,Обсуждение ,продажа
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 21 авг 2019 14:23.55 Текущее время: 21 авг 2019 14:23.56

Re: Гатчинская офицерск Летная Школа ,Обсуждение ,продажа

А КАКИЕ ГАРАНТИИ ПО ПОДЛИННОСТИ ПРОДАВАЕМОГО ЗНАКА?

FABREGAS писал(а):
А КАКИЕ ГАРАНТИИ ПО ПОДЛИННОСТИ ПРОДАВАЕМОГО ЗНАКА?

да, хотелось бы послушать :flowers:

В этом вопросе я могу помоч Вам только любыми сканами по запросу

Falkon писал(а):
В этом вопросе я могу помоч Вам только любыми сканами по запросу

НЕ вижу ни одного признака БЕЗУСЛОВНОЙ ПОДЛИННОСТИ продаваемого знака.

Я не являюсь специалистом в знаках данного периода исходя из чего в дискуссию вступать не буду , в теме продажи не говорится о безусловной подлинности , она звучит несколько иначе , но сугубо мое личное мнение - знак подлинный

Специально изданный заведующим авиацией и воздухоплаванием в действующей армии великим князем Александр Михайловича циркуляр от 29.07.1916 № 15400 подчеркивал, что правом на ношение нагрудного знака военного летчика "…пользуются… лишь те "офицеры", которые окончили полный курс одной из следующих военных авиационных школ: 1) Гатчинской, 2) Севастопольской и 3) Тифлисской, сдав установленный в этих школах для получения звания "военного летчика" экзамен…" и далее "…офицеры, награжденные званием "военного летчика"… могут быть удостоены и права ношения нагрудного знака, если ими при одной из перечисленных авиационных школ будет сдан полностью экзамен, установленный для офицеров".

" В частных коллекциях встречаются несколько разновидностей знака военного летчика. По всей видимости, единого заказа для выпуска таких знаков не существовало, и под каждый выпуск изготавливался свой знак, повторяющий по форме официально утвержденный, но отличающиеся деталями друг от друга.
Крайне редко встречающийся знак. Еще более редко встречается бронзовый знак с серебрением."
Это все что я о нем знаю

При всём при том считаю знак копией.Могу назвать минимум шесть позиций,на которых основывается моё мнение.

Уважаемый FABREGAS, пожалуйста, назовите эти позиции, ведь в начале поста Продавец сам сомневался в подлинности.

Не совсем так , я просто не имею опыта по этим знакам , поэтому всегда пишу обсуждение

Лососев писал(а):
Уважаемый FABREGAS, пожалуйста, назовите эти позиции, ведь в начале поста Продавец сам сомневался в подлинности.

Мне не нравятся следующие моменты.1.Полное отсутствие старой патины.2.Знак литой,на оборотной стороне чётко видны следы литья.3.Не нравится маленькая корона на лицевой стороне знака,она выполнена пятном,без прорисовки.4.Посеребрение новое.5.Крепление знака-срезанный винт и изготовленная заколка-не совсем понятно.В чём был смысл обрезать винт,чтобы изготовить заново заколку?Есть ещё несколько нюансов непосредственно по металлу.

Falkon писал(а):
Лососев писал(а):
Ну так дайте уже условия, не все могут подолгу торчать у компа.

ок, условия , победит ставка продержавшаяся сутки от любой последней , начиная с этого сообщения
Время пошло
блиц 2800 с моей доставкой :flowers:

Торги пока приостановлены , для обсуждения , остаюсь при своем мнение.

Конечно , ели бы это был знак изготовленный в мастерской Э.К. Шуберта или в мастерской ЭДУАРД (клеймо на кольце под винт).было бы проще , но в данном случае гораздо более редкий бронзовый знак с серебрением.
единого заказа для выпуска таких знаков не существовало, и под каждый выпуск изготавливался свой знак, повторяющий по форме официально утвержденный, но отличающиеся деталями друг от друга.
"Сам по себе знак крайне редко встречающийся . Еще более редко встречается бронзовый знак с серебрением."
В обще каждый должен решить сам , торги продолжены до среды в дальнейшем знак будет снят с продажи, участники должны подтвердить свои ставки либо снять , если это произойдет , условия торгов будут опредены заново

Гатчинская офицерск Летная Школа ,Обсуждение ,продажа
2350

Ковригин писал(а):
2350

Спасибо!
победит ставка продержавшаяся сутки от любой последней
Блица не будет

FABREGAS писал(а):
При всём при том считаю знак копией.Могу назвать минимум шесть позиций,на которых основывается моё мнение.

:lol: :lol: :lol: - Всё что могу сказать товарищу Фабригасу. Знак интересует, но не хочу мешать товарищу по цеху,ему нужней. :flowers:

2500

2550

Уже двум товарищам из Москвы нужен :D Тем более мешать не буду, Фабрегас ты где со своими 6 пунктами LOL .

Леонидович писал(а):
Уже двум товарищам из Москвы нужен :D Тем более мешать не буду, Фабрегас ты где со своими 6 пунктами LOL .

Мне знак не нужен.Остаюсь при своём мнении и при своих шести пунктах.Удачи в торгах. :flowers:

FABREGAS писал(а):
Леонидович писал(а):

Мне знак не нужен.Остаюсь при своём мнении и при своих шести пунктах.Удачи в торгах. :flowers:

Если не нужен,то чего позоришь нормальную вещь в которой ничего не понимаешь? :D Одновременно показывая всем свои знания в этой теме. :flowers:

Ковригин писал(а):
2550

Отложил!
Прошу в л\с
Хотя та ставочка с блицем мне больше понравилась :D :flowers: , но условия есть условия :(

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума