Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Юджин
#2106538
yravit писал(а):6000 :wink:


Спасибо, но это снова фальшстарт :wink:
Аватара пользователя
Юджин
#2107209
yravit писал(а):6000 :wink:


Вот тут недавно мной дороже была продана тоже редкая КЗ
viewtopic.php?f=49&t=241303&p=2051347#p2051347
И сохранность примерно одинаковая.
Но эта КЗ в разы, если не на порядок реже :!:
yravit
#2120250
Юджин писал(а):
yravit писал(а):6000 :wink:


Спасибо, но это снова фальшстарт :wink:

Ну тогда .....7000 :flowers:
Аватара пользователя
Юджин
#2121199
yravit писал(а):
Юджин писал(а):
yravit писал(а):6000 :wink:


Спасибо, но это снова фальшстарт :wink:

Ну тогда .....7000 :flowers:


Уважаемые господа коллекционеры советских наград, предлагая Вашему вниманию
эту крайне редкую Красную Звезду, я не ставил перед собой задачу просто избавиться
от нее, но если продать, то за реальную сумму, и при этом обозначил стартовую позицию,
причем, объявленная начальная цена, в моем понятии - надеюсь и в Вашем тоже :D - не
полностью отражает реальную стоимость этого исключительного по редкости предмета.
Наверное я не ошибусь, если скажу, что не только тут, но и вообще коллекционеров,
которые могут похвастаться обладанием КЗ такого типа, будет как минимум на порядок
меньше, чем даже тех, кто имеет в своих коллекциях КЗ ГОЗНАК, хотя по цене - и не
только - эти звезды, увы, все-таки несоизмеримы.
Замечу еще, что я, принимая все Ваши ставки, тем не менее, МПЦ оставляю неизменной :!:
Аватара пользователя
ВладимирМСК
#2121235
Юджин писал(а):Уважаемые господа коллекционеры советских наград, предлагая Вашему вниманию
эту крайне редкую Красную Звезду, я не ставил перед собой задачу просто избавиться
от нее, но если продать, то за реальную сумму, и при этом обозначил стартовую позицию,
причем, объявленная начальная цена, в моем понятии - надеюсь и в Вашем тоже :D - не
полностью отражает реальную стоимость этого исключительного по редкости предмета.
Наверное я не ошибусь, если скажу, что не только тут, но и вообще коллекционеров,
которые могут похвастаться обладанием КЗ такого типа, будет как минимум на порядок
меньше, чем даже тех, кто имеет в своих коллекциях КЗ ГОЗНАК, хотя по цене - и не
только - эти звезды, увы, все-таки несоизмеримы.
Замечу еще, что я, принимая все Ваши ставки, тем не менее, МПЦ оставляю неизменной :!:



Все это, конечно справедливо. Но ведь если я Вам предложу еще более редкую звезду из этой же партии, Вы же мне ее на Гознак не поменяете. :lol: :lol: :lol:

А ведь стоит учитывать, что она битая. Это ОЧЕНЬ важно для многих. Куча людей не берет битые вещи даже редкие.

В этой же партии есть более редкие разновидности. Например с малым клеймом, таким же, как на Трудовике 36 года или вообще с штихельным клеймом в верхнем луче. Из Вашей логики за них должны давать несколько Гознаков.

Вот Вам пример еще более раритетной звезды, от Вашей отличается на 20 номеров примерно, кстати, далеко не единственно известный экземпляр (эмаль вся целая - готов поменять на целый Гознак):
Фото
Редчайшая КЗ - штихельный МОНДВОР !!!
Аватара пользователя
BYWALYI
#2121254 Ох.....ь! Вова, умеешь ты шокировать!
В этой тысяче я таких вообще не видел и не слышал :wub:
Знаю, что есть КЗ 2085 с таким клеймом, но в интервале между безклейменками и штихельными не видел :!:
Еще и номер с 1952-й одной рукой написан :!:
Последний раз редактировалось BYWALYI 14 апр 2010 15:50.57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ВладимирМСК
#2121273 Володь, ты же видел несколько штук штихельных под винтом. Могу показать несколько штук таких, как привел выше. И только одну пока знаю с штихелем в верхнем луче. Но все они шли в перемешку.

Т.е. неклейменки однофланцевые, штихель под винтом, штихель в верхнем луче и малое клеймо - всё это одна партия. Там нет последовательности, нумеровали из общей кучи.

Так будем на Гознак меняться? :D Моя в разы реже, чем Гознак :!: :D
Аватара пользователя
Юджин
#2121335
ВладимирМСК писал(а):Все это, конечно справедливо. Но ведь если я Вам предложу еще более редкую звезду из этой же партии, Вы же мне ее на Гознак не поменяете.

А ведь стоит учитывать, что она битая. Это ОЧЕНЬ важно для многих. Куча людей не берет битые вещи даже редкие.

В этой же партии есть более редкие разновидности. Например с малым клеймом, таким же, как на Трудовике 36 года или вообще с штихельным клеймом в верхнем луче. Из Вашей логики за них должны давать несколько Гознаков.

Вот Вам пример еще более раритетной звезды, от Вашей отличается на 20 номеров примерно, кстати, далеко не единственно известный экземпляр (эмаль вся целая - готов поменять на целый Гознак):


Я не сравнивал по цене эту КЗ с КЗ ГОЗНАК, ибо по цене они не соизмеримы,
а предположил лишь, что таких КЗ на руках значительно меньше, чем "гознаковских".
Моя МПЦ как раз очень хорошо отражает все, что я думаю. Сами понимаете, что
за КЗ ГОЗНАК я бы назвал несколько другую стартовую цену :lol:
Я никогда не говорил, что моя КЗ самая редкая, но говорил, что она из самых редких.
Луч подбит - да, но тут уж не до жиру, хочешь бери и будешь иметь уже, не хочешь -
ищи целую, но и платить надо будет соответственно, если повезет, конечно.
И еще: Вы же не предлагаете пока к продаже свои редкости, а я предложил и оценил.
Кстати, может быть и КЗ ГОЗНАК (целая! и с доком!) будет продаваться, но что-то мне
подсказывает, что тут опять не найдеся истинного ценителя, и все ограничится только
разговорами и сравнениями...
Аватара пользователя
Леонидович
#2121365 Конечно только разговоры, если цена на Гознак будет двойной, от той звезды что продавал Марков. :D Сегодня из Украины предложили ГК японца 2ст. На МиМе бал продан за 30,а бедная Украина попросила 70, так поэтому только и поговорили :flowers:
Аватара пользователя
ВладимирМСК
#2121428
Леонидович писал(а):Конечно только разговоры, если цена на Гознак будет двойной, от той звезды что продавал Марков. :D Сегодня из Украины предложили ГК японца 2ст. На МиМе бал продан за 30,а бедная Украина попросила 70, так поэтому только и поговорили :flowers:


На мульен процентов согласен с Леонидовичем.

Ценителей хватает, сорящих попусту деньгами совсем мало стало. Всему есть своя логичная цена. А прошлый раз наш разговор по Гознаку, как мне помнится, закончился именно желанием двойной цены.

Ну, а касаясь цен, приведу пример. Последний проход более редкой КЗ, типа показанной мною, в люксе (а не битой) с доком довоенным был за 6000 + за вполне разумный бюджет к этой красоте шли остальные вещи из группы.

Честно скажу, не хотел вообще касаться вопроса цен, раз тема продажи, но сами вынудили последним сообщением, так что не обижайтесь. Только объективная информация.
Аватара пользователя
Леонидович
#2121435 У Маркова КЗ Гознак ушла в районе 33000$ и о ней знали все и состояние было приличное, один маленький чипик на конце луча. Но по цене человек сам хозяин барин, мои сообщения не считать что я работаю на понижение цены,только объективная информация. Редкость выставленной звезды не умоляю. :flowers:
Аватара пользователя
Юджин
#2121506 Интересно - одни говорят, а другие делают ставки... :D
__________________________________________________
Подведем итог:
1) Всем, кого моя тема волнует - спасибо :!:
2) Уговорили - блиц 10т.$ :!:
3) Если кто-то еще захочет поговорить, смотри пункт 2) :lol:
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2122081 а до какого торги?
Аватара пользователя
Юджин
#2131339
GOVNOHAP писал(а):а до какого торги?


Торги закончатся сразу, как только будет МПЦ = БЛИЦу :D
Аватара пользователя
Юджин
#2148869 Напомню, что предмет пока еще не снят с продажи... :roll:
Аватара пользователя
Юджин
#2154509 Дождусь 3000 просмотров этого моего лота и отнесу КЗ опять в ячейку банка :D
Аватара пользователя
Нумизмат
#2154701
Юджин писал(а):Дождусь 3000 просмотров этого моего лота и отнесу КЗ опять в ячейку банка :D

viewtopic.php?f=181&t=218225&start=0 :wink:
Аватара пользователя
Юджин
#2155389
Нумизмат писал(а):
Юджин писал(а):Дождусь 3000 просмотров этого моего лота и отнесу КЗ опять в ячейку банка :D

viewtopic.php?f=181&t=218225&start=0 :wink:


А что альтернативное Вы можете предложить :?:
То-то :!:
Вот поэтому и хочу продать, но пока желанную сумму не предлагают :(
А когда звезда все-таки "улетит", многие очень пожалеют, что долго думали - такие
предметы в продаже не встречаются нигде, только у нас тут :D