Медали Золотая Звезда, За Отвагу, За Боевые Заслуги, Ушакова, Нахимова, За Отличие в Воинской Службе, За Укрепление Боевого Содружества, Ветеран ВС СССР, Медали Партизану Отечественной Войны, За Оборону Ленинграда, За оборону Москвы, За Оборону Одессы, За Оборону Севастополя, За Оборону Сталинграда, За Оборону Киева, За Оборону Кавказа, За Оборону Советского Заполярья, За Победу над Германией, За Победу над Японией, За Взятие Будапешта, За Взятие Кенигсберга, За Взятие Вены, За Взятие Берлина, За Освобождение Белграда, За Освобождение Варшавы, За Освобождение Праги

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Scorpion
#2159603 Пайка, родная!!!

Ухо конечно же не медное, а самое обычное :D

На втором партизане часто выступает краснота... здесь она выступила в том числе и на ухе.... кстати низнаю как мой знакомый её убирает без проблем :wink:

Кстати попадался партизан с отломаным ухом (и не раз), отдавал на пайку своему ювилиру, вместе с ухомо дешёвой медали.. пайка как пайка (от родной отличается, но ухо конечно же не краснеет :D )
Аватара пользователя
Gray
#2159616
lenin писал(а):Медных естественно НЕ БЫЛО... Но... может вы всё же ошибаетесь? Бывает что при окислении латунь даёт медный налёт так как сама является сплавом цвет мета в состав которой входит медь. Это касается и сплава томпак из которого сделана мелаль...

+1 Именно так и есть, просто медь проступила, всё с медалью впорядке. А проблески от трения о пром звено. Однозначно ничего не востановлено :!:
Аватара пользователя
PUPS24
#2159761 МЕДАЛИ "ГОРОДА" БЫЛИ С МЕДНЫМ УХОМ?
У МЕНЯ МОСКВА С ТАКИМ КРАСНЫМ УХОМ!
lenin
#2201484 Получил медаль , рассмотрел, сделал вывод ....Ухо реставрировано медной проволкой на мягком припое. СДЕЛАНО ОЧЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Сканы проблемных мест:
1) Примой мягкий ,блестит после чистки и легко счищается штихелем.
Ухо - медная проволка.
Фото
Партизан 2 ст.
lenin
#2201490 2)
Фото
Партизан 2 ст.
lenin
#2201493 3)
Фото
Партизан 2 ст.
lenin
#2201501 4) Следы от обработки поверхности перед пайкой на реверсе...
Фото
Партизан 2 ст.
lenin
#2201509 Надеюсь что результаты поверхностного осмотра более чем показательны...
i.oblomov
#2201545 Возврат,как и оговорено.Куза 1 ,прошу в л.с.
Аватара пользователя
земляк
#2230519 Теперь эта медаль у меня,,, :D
Брал как заведомо безухую.Думал возьму недорого,уберу медное и поставлю латунное ухо.Делов то..И уйдёт по месту.
Кто держал в руках-видел что припоя там очень мало,и при боковом нажатии на ухо легко отломится,и когда я его решил отломить-неполучилось! Т.е.прилагаемое усилие превзошло в разу то которое нужно было что удалить ухо на олове.
Т.е. осмелюсь утверждать,что припой заводской.
lenin
#2230978 Оловянные припои разные бывают, в том числе и тугоплавкие......