Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
лентяй
#2112816 ну а тогда откуда ЭТОТ венок???
ведь на сколько я понял, в том, что венок настоящий - уже никто не сомневается!
теперь вопрос ставиться так, что венок настоящий, но не родной. верно?

если так - откуда он?
и почему бы не представить ситуацию, что был не один штамп венка? ну, к примеру...
Аватара пользователя
Flamenco
#2112817 Вот я смотрю на сим и на венок,у них совместная жизнь немалая, судя по одинаковому износу.
По мне так все нормально с ним,ремонт эмали сделал свои последствия.
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2112825 фото с сайта МОНДВОР

ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ НА ОТЛИЧИЯ ВИНКА, испорченность тут не причем,он другой!
Фото
ТКЗ-ВИНТ обсуждение.
ТКЗ-ВИНТ обсуждение.
ТКЗ-ВИНТ обсуждение.
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2112834
лентяй писал(а):ну а тогда откуда ЭТОТ венок???
ведь на сколько я понял, в том, что венок настоящий - уже никто не сомневается!
теперь вопрос ставиться так, что венок настоящий, но не родной. верно?

если так - откуда он?
и почему бы не представить ситуацию, что был не один штамп венка? ну, к примеру...



Макс я повторяю, готов показать знак в живую в Москве,когда берешь в руки этот и с нормалльным венком все вопросы отпадают моментально!

про подленности ничего сказать не могу,тк он сильно изувечен, суть в том что он должен быть другим,может это копия, и неудачное литье которое скрыли таким способом, я не могу сказать я знаю одно что винок не от сюда!
Аватара пользователя
лентяй
#2112844 ну естественно, когда сравниваешь знак в ЛЮКСЕ, со знаком побывавшем в муфельной печи дольше чем нужно, конечно ко второму будет бОльшее отторжение. но это не говорит о том, что спёкшийся венок НЕ ТОТ. просто, ему не повезло...
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2112853 МАКС какое не повезло ПОСМОТРИ НА ЛИСТОК у ВИНКА, ОН ЧТО СПОЛЗ ВВЕРХ ОТ НАГРЕВА??? самому не смешно от своих слов?!
Аватара пользователя
лентяй
#2112878
GOVNOHAP писал(а):МАКС какое не повезло ПОСМОТРИ НА ЛИСТОК у ВИНКА, ОН ЧТО СПОЛЗ ВВЕРХ ОТ НАГРЕВА??? самому не смешно от своих слов?!



Иван, я тоже немного порисовал.
и вот что получилось.

лист не сползал вверх.
просто верхней части листа -НЕТ.
возможно, при обработке венка на МД её подпилили. всякое бывает. война шла. вон, штралы на ОВ 1 порой так косо пропилены, что деваться некуда.

я дорисовал часть недостающую у листа, художник с меня на Х, но все-же...

ЛИСТ - НИКУДА НЕ УБЕГАЛ.
Фото
ТКЗ-ВИНТ обсуждение.
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2112909 Макс если бы так было то он бы торчал,его там небыло и не могло быть не надо лохматить бабушку,надо не дорисовывать а сравнивать с имеющимися,темболее что лист отличается не только этот!!!!

я повторяю что готов показать знаки в живую,и тогда будут видны все косяки,сам сфотографировать не могу,знак специально возил колеге с форума чтобы он сделал такие фото и кататся туда сюда достаточно много отнимает времени
поэтому проще показать знак в живую чем делать миллионы фото!
Фото
ТКЗ-ВИНТ обсуждение.
ТКЗ-ВИНТ обсуждение.
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2112924 этот отросток от креста там тоже вырос?
Аватара пользователя
лентяй
#2112936
GOVNOHAP писал(а):Макс если бы так было то он бы торчал,его там небыло и не могло быть не надо лохматить бабушку,надо не дорисовывать а сравнивать с имеющимися,темболее что лист отличается не только этот!!!!


ну а почему бы и нет. вот ты поставил фото, где видно что венок на нашем знаке - УЖЕ чем должен был быть. и как рас надо дорисовать недостающую часть, утеряную при обработке.

и к слову, если мы начнем сейчас сравнивать листья в венках разных винтарей - то я уверен, многие не будут одинаковыми.

да даже в твоём примере, № 8614 и 7147 будут разными по нижнему листу. немного, но разными. и что с того? один из них теперь не настоящий???

наверное уже человек 10 сказали, что все тут нормально, что знаку тупо в жизни не повезло, а ты все ищеш криминал.
Фото
ТКЗ-ВИНТ обсуждение.
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2112958 я криминал не ищу,он там есть,я просто не могу сделать фотографии такого качества чтобы все было видно
да и по таким картинкам все видно отлично! и это только то что я могу показать имея на руках такие фото,повторяю ЖИВЬЕМ ВСЕ ВИДНО СРАЗУ!!!! и кивать на то что знаку не повезло не надо

лист то что получается сполз? :lol: а отросток от перекрестия вырос?
Фото
ТКЗ-ВИНТ обсуждение.
Последний раз редактировалось GOVNOHAP 10 апр 2010 16:37.05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
лентяй
#2112970
GOVNOHAP писал(а):я криминал не ищу,он там есть...
да и по таким картинкам все видно отлично!


заметь, я в начале темы поставил твои картинки, и сейчас стоят в ней только твои картинки. но что поделать, если венок подпалили/перегрели? что поделать если он ТАКОЙ.

Ты скажи четко:
1. ты считаешь его не настоящим
2. ты считаешь его настоящим, но не родным

ато я начал слегка путаться.

в теме все высказались за то, что он И настоящий, И родной.

и с твоих слов получаеться, что высказавшиеся форумчане - слепцы.
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2112983 я счетаю его не родным

Форумчанам предоставлены дополнительно картинки знаков для сравнения
к томуже знак видили живьем люди мнение которых не пустой звук,к томуже в живую при сравнении видно больше чем по фото ужатым до ужасного искажения дефектов
к томуже ты очень хитро поставил просто фото знака,а не те фото которые я тебе прислал с указанием расхождений!
почему не поставил их с моими коментариями?
Аватара пользователя
лентяй
#2112994
GOVNOHAP писал(а):я счетаю его не родным



то есть, он НОСТОЯЩИЙ, но не родной?
если так, то какой смысл во всех этих манипуляциях с перестановкой венков?
по-моему, это глупость.

и тогда от какого ТКЗ-ВИНТ будет ЭТОТ венок? он ведь настоящий (но не от этого ткз*)

на мой, и не только мой взгляд, венок здесь И настоящий, И родной. но в силу многих обстоятельств он сейчас не так красив как раньше...

и кстати, знак уже обсуждался больше года назад, и и тогда было всё ОК. ну кроме эмали естественно.

viewtopic.php?f=6&t=153329
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2113004 Макс утверждать по его подленности я не могу, я утверждаю что он не родной

то что ты дал ссылку там нет обсуждения там продажа, да и кроме аверса и реверса есть еще гурт который ты не показал
к слову сказать проблемные знаки часто выставляются к продаже и никто не пишет по их сомнительности!


я бы согласился с Алексом Фоксом если бы не подгонялся только винок,а подгонялось еще и основание и былобы расхождение по верхнему краю знамени, да по краям щели чуть шире,но спилено значительно больше чем нужно если бы просто подгоняли знак

откуда взялся венок,да очень просто,могли с другого знака взять на который поставили копию потому как этот мог быть изначально без венка или с убитым венком вообще
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2113008 viewtopic.php?f=6&t=231458

вот к слову о том откуда берутся венки :!:

а вот знак с похожим перекрестием с отростном но с номером 11тысяч!
viewtopic.php?f=6&t=181024
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2113044
drobovik писал(а):оторвите тогда венок и все станет понятно....



хороший совет,но пусть это делает Макс после того как вернет мне деньги!
Аватара пользователя
andrik001
#2113045 Неужели люди которые так професионально положили эмаль не смогли бы сделать и отличный венок ? На мой взгляд все нормально просто подгоняли не умело ну и перегрели его :(
Последний раз редактировалось andrik001 10 апр 2010 22:08.58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2113053 вот в том то и дело что люди которые так профессионально переложили эмаль просто не могли так нелепо запороть венок
это какраз и говорит больше в пользу того что могло быть два венка либо на знаке его не было совсем и взяли уже убитый винок от другого ткз

не ужели люди которые так профессионально положили эмаль могли и пережечь знак и варварски попилить его еще потом? пережеч поверю,но пилить с целью подгона так не могли! либо уж если подгоняли то аккуратно,о не так варварски