Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
лентяй
#2123528 сначала венок был не настоящий, чуть ли не с подвесного ткз...
потом стал не родной, с непонятно откуда взявшимся отростком у Х, в который долгое время тыкали пальцем, что мол такого вообще не должно быть...
теперь же и отросток у Х нашел себя на других ткз...

может уже согласимся с тем, что все в этом знаке нормально?
ведь тот факт, что если на соседнем номере из этой партии на венке нет этого отростка, не говорит о том, что венок не от этого знака. (!!!)
ведь на МД ставили тот венок, какой попадался под руку. и если под руку попался венок с отростком - то ставили его. если без - то без.
Аватара пользователя
BYWALYI
#2123558
MAK писал(а):Фото мои, из увиденного мой вывод, венок не от этого знака. Больше минусов, чем плюсов.
Чтоб поставить точки над i, венок надо снять и посмотреть клеймо. Если народ считает венок от этого знака, купите за 3000$, потом наживете... :roll:


Иван привозил мне этот ТКЗ вчера! Смотрел "живьем"!
Лицо я не заинтересованное - одинаково хорошо отношусь и к Ивану, и к Максиму!
Я даже тему читать на 4-х страницах не буду!
Просто скажу свое мнение по вопросу накладного знамени:
"Венок со знаменем не от этого знака!
Эмаль хорошо переложена, даже очень!
Чтобы подогнать накладку под основу знака стачивали плоскость,
чтобы избежать видимого зазора и, кроме того, подтачивали навершие древка"

В остальное лезть не буду- я не третейский судья - разбирайтесь сами!
Кто лучше вас самих знает условия купли-продажи, а также взаимных претензий и условий возврата :wub:
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2123565 я сказал что он не от этого знака,выдумывать не надо,про то что он не настоящий написал ты и ,и ты свел обсуждение к тому что он настоящий или нет. Я же изначально утверждал и утверждаю что он от другого знака, и все кто видел знак в живую это подтверждают,насчет отростка на Х я тоже разобрался в отличии от тебя даже знак достал с таким типом винка и теперь могу наглядно продемонстрировать два знака из одного интерва ла с одним типом венка и опять же подтверждается что знак лепнина,а ты жлоб который готов потерять лицо лишь бы не разбиратся с косяком в котором может ты и не виноват но жаба твоя тебя душит крепко раз ты готов так изворачиватся лиш бы не нести ответ,темболее когда сам засветил знак на форуме!
Аватара пользователя
лентяй
#2123612 ну надо сказать, что не один ты искал ТКЗ с отростком.
viewtopic.php?f=6&t=241998&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D1%82%D0%BA%D0%B7+%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%82
вот тема, в которой в этом же интервале на знаке стоит такой же венок.

к слову сказать, ТАКИЕ венки встречаются хаотично. начиная с 4*** м вплоть до 12***, а это говорит, что они подходят к ЛЮБЫМ ТКЗ. и то, что венок подгоняли - не говорит о том, что он не родной, а лишь о том, что при перекладке эмали венок "просел" и стал чуть площе чем был. из-за чего и зазор.

видать правильно предположили Dmitriy64 и Alex Fox, что ты просто хочешь облаличить свой "зависший" знак, который ты продать не смог.
и из-за этого вся возня с раздуванием темы венка.

все уже признали, что он - подлинный. этот тип венка встречается в разброс, на знаках от 4*** до 12***, и НА ЭТОЙ РАЗНОВИДНОСТИ ТОЖЕ (!), следовательно - он подходит к знакам всех типов, в которых встречается, и в "подгоне" не нуждается.ЕСЛИ ТОЛЬКО ОН НЕ ПОБЫВАЛ В ПЕЧКЕ, И НЕ СТАЛ ЧУТЬ ПЛОЩЕ. а эту возможность никто не станет отрицать!

неужели так сложно признать, что все визуальные проблемы - только из-за перегрева в печке? и что венок то от этого знака, но с ним поработал ювелир, чтоб хоть как то реанимировать!
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2123619 Макс,это ты жлоб и хочеш отвертется всеми возможными способами,если бы я хотел вернуть тебе зависший знак я бы сразу открыл тему и развел всю эту гниль,я же как нормальный адекватный человек принимая во внимание то что цены упали предложил тебе заменить мне знак на аналогичный но с родным венком, а ты настолько жадный и мелочный что развел всю эту бадягу , тебе говорят люди которые ВИДЕЛИ ЗНАК ЖИВЬЕМ и чей авторитет в теме не оспарим, а не по фоткам сказали что винок не от него и ты продолжаешь отпиратся
про Алекса фокса и Дмитрия 64 я уже сказал что не надо людей судить по себе! я знаками не торгую я их собираю,продаю только то что мне не нужно или просили помочь , с трудовиком этим так вышло потому что он висел на форуме и никто ничего не написал как это часто бывает,да и с тобой мы уже немало сделок совершили и я не сомневался в твоей порядочности,но как вижу зря!
Аватара пользователя
лентяй
#2123644
GOVNOHAP писал(а):Макс,это ты жлоб и хочеш отвертется всеми возможными способами,если бы я хотел вернуть тебе зависший знак я бы сразу открыл тему и развел всю эту гниль,я же как нормальный адекватный человек принимая во внимание то что цены упали предложил тебе заменить мне знак на аналогичный но с родным венком, а ты настолько жадный и мелочный что развел всю эту бадягу , тебе говорят люди которые ВИДЕЛИ ЗНАК ЖИВЬЕМ и чей авторитет в теме не оспарим, а не по фоткам сказали что винок не от него и ты продолжаешь отпиратся
про Алекса фокса и Дмитрия 64 я уже сказал что не надо людей судить по себе! я знаками не торгую я их собираю,продаю только то что мне не нужно или просили помочь , с трудовиком этим так вышло потому что он висел на форуме и никто ничего не написал как это часто бывает,да и с тобой мы уже немало сделок совершили и я не сомневался в твоей порядочности,но как вижу зря!


Иван, вот я тебе не один раз говорил, чтоб ты поставил знак на обсуждение. ты всячески уходил от этого. слал мне сообщения... картинки с пометками... если бы ты сам был бы на 100% уверен, что венок не от сюда - ты бы поставил знак на форум, тем более что я сам был за это.

насчет того, что я якобы жлоб и т.д. ... - наврятли ты найдешь еще сторонников этой версии на форуме.
я считаю, что венок родной, и так думаю не только я. и именно по этому была "разведена вся эта бадяга", которую цивилизованные люди называют обсуждением. и именно по этому я так "упераюсь". все по тому, что я считаю, что Я ПРАВ!

Вот и всё.
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2123669
лентяй писал(а):Иван, вот я тебе не один раз говорил, чтоб ты поставил знак на обсуждение. ты всячески уходил от этого. слал мне сообщения... картинки с пометками... если бы ты сам был бы на 100% уверен, что венок не от сюда - ты бы поставил знак на форум, тем более что я сам был за это.

насчет того, что я якобы жлоб и т.д. ... - наврятли ты найдешь еще сторонников этой версии на форуме.
я считаю, что венок родной, и так думаю не только я. и именно по этому была "разведена вся эта бадяга", которую цивилизованные люди называют обсуждением. и именно по этому я так "упераюсь". все по тому, что я считаю, что Я ПРАВ!

Вот и всё.



А смысл его ставить на обсуждение,если ты напишеш тутже всем друзьям и они тебя поддержат напишут все что ты скажешь, вот написало два человека которые держали знак в руках и что,что ты скажеш на это?
еще кому нибудь отвезти показать знаки живьем?
проще всего писать белеберду про перегрев повело и прочее, лишь бы отвертеться ,когда береш знак нормальный и этот то все становится ясно без нюансов и каких либо если ,если ты и в правду так в нем уверен верни мне деньги и закроем вопрос,а дальше как ты сам написал пробуй его пристроить !
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2123671 к томуже нормальные люди всегда могут договориться без третьих лиц,а ты этого делать не умеешь поэтому и развел все это "обсуждение" которое как сам мне сразу написал зайдет в тупик! лиш бы я тебе не вернул этот знак
Аватара пользователя
лентяй
#2123682 ну знаешь, с твоим подходом к вопросу обсуждения знака, я могу сказать, что мнения всех москвичей, с которыми ты общаешься не должны считаться, так как они твои друзья и т.д.
и правильно подметил Роман All_R, СТАЛ БЫ ПОДНИМАТЬСЯ ВОПРОС О ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ, ЕСЛИ БЫ ФАЛЕРА ШЛА В РОСТ???

А насчет "договориться" - эт конечно можно было бы сделать, но стоит ли идти на встречу, после откровенного хамства?
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2123714 какого хамства? я тебе нормально написал ПОМЕНЯЙ МНЕ ЗНАК,ты же отказался в добавок самовольно выставил знак в обсуждение и не те сканы что я присла с пометками и те по которым ничего особо не скажешь,более того я предложил тебе ЛИЧНО ПРИЕХАТЬ И УБЕДИТСЯ и любому был готов показать знаки в живую!
Роман безусловно прав и я и не пытался получить с тебя деньги а просил заменить мне знак на такойже с переложенной эмалью,а ты даже от этого варианта уклонился! поэтому если ты честный человек от слова честь,то верни деньги за знак!
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2123719 да и если бы цены выросли мне бы знак не вернул человек которого я просил его продать да и продавал я дешевле чем купил,так что ты опять противоречишь сам себе!
Аватара пользователя
MAK
#2123737 Не люблю все эти разборки на доске, но про значек сказал, не зная всей этой "бодяги".
Вопрос можно решить, смотрите выше мой пост.
"ЛЕГКО ЗАЛЕЗТЬ В БОЛОТО, ТРУДНО ВЫБИРАТЬСЯ ПОТОМ".
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2123740
MAK писал(а):Не люблю все эти разборки на доске, но про значек сказал, не зная всей этой "бодяги".
Вопрос можно решить, смотрите выше мой пост.
"ЛЕГКО ЗАЛЕЗТЬ В БОЛОТО, ТРУДНО ВЫБИРАТЬСЯ ПОТОМ".



Золотые слова именно по этому я и хотел все решить без форума,но увы
Аватара пользователя
лентяй
#2123862 я тебе тогда писал что считаю знак и венок родными, и сейчас это пишу.
и по этому, какого либо смысла в замене не видел и не вижу.
но твоя настойчивость и категоричность меня насторожила еще до выставления на форум. и все кому я показывал фото, хоть с пометками хоть без - сказали что все в норме, просто знаку досталось.

ты сам видел мнения, они разошлись с твоими представлениями, и ты всех огульно записал в обманщики, которые спят и видят, как бы тебя обмануть. и состоят в тайном сговоре СНГ-шного масштаба.

при том, что мягко скажем, мнения разделились, ты все-равно обзываешь меня жлобом, хотя никто на форуме не будет придерживаться этой точки зрения относительно меня.

ты четыре страницы тыкал в венок с разных сторон, то мол не так, это не так, а на самом деле - все там так! и такие венки - встречаются! и с этим - не поспоришь!!!

и при этом, ты всеравно категорично и однозначно заявляешь, что венок там не родной! хотя всем видно, что со знаком неудачно поработали с целью его реанимации.
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2123895 Макс раз ты в нем уверен,бабки верни!
а все кто писал не видели знака живьем кто видел у тех мнение однозначное

и настораживать должно меня что мне не возвращают МОИ деньги ,дабы не создавать прецидента как сказал Алекс фокс, я бы был согласен со всеми обьвинениями в свой адрес если бы я хотел вернуть сразу назад только деньги,я же хотел по чесному,замены знака и только когда развелась бадяга вернуть свое стало делом принципа,темболее что знак если бы было все норм готовы купить двое за треху! так что ты даже вернув деньги пе сильно бы потерял,а учитывая то что все на перевой в разных темах пишут что на форуме продавать не выгодно на местах дают больше так и нажился бы еще, что же ты если такой честный не вернеш мне деньги? да ладно деньги, с самого начала можно было бы найти компромис,ты же сам ни в какую,а ни в какую именно потому что знак теперь вообще ни куда и только благодаря тебе

всем жедающим обсудить я предложил посмотреть знак в живую,более того я предложил это сделать тебе на что однозначно услышал только одно,со знаком все отлично владей, раз все отлично,повторяю верни деньги сделай мужской поступок!
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2123899 правда еще и в том что на то чтобы все качественно отфотографировать и выставить надо убить кучу времени,своего и чужего которое ты понятное дело не цениш и бабки ты за него не вернешь,оно ведь не твое и тебе начхать,пусть бегают фотографируют,всеравно напишут мол все ок и мнение разойдется, так вот если мнение разошлось уже есть повод!
Аватара пользователя
Alex Fox
#2123928 Макс!!! не поддавайся!
все это похоже на разводку, по большей части...

просто GOVNOHAP захотел парню с переферии обратно знак вернуть, а в замен получить другой предмет в работу! с не подгоревшим венком! свежий, и не засвеченый на клубах и т.д. а теперь еще лучше, ДЕНЬГИ ДАВАЙ!!! :lol:

а то, что ты из-за ТКЗ в Москву не полетишь, так это сразу было понятно!!!

сейчас все уже поняли, что венок этот нормальный. что даже те нюансы, на которые GOVNOHAP стрелочки рисовал - там и должны быть! :!:

и знак этот, так к слову, сейчас не стоит 3000. ни при каких раскладах!
Так что не нужно тут сказки про заработки рассказывать! :x

а то, что GOVNOHAP хам - так это уже все поняли. если его мнение не поддержали - значит ВСЕ вруны! где это виданно??? :evil:

и все эти фразы, типа "если ты мужик" и т.д. - это чистой воды разводка на "слабо".
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2123965 Алекс фокс слышу звон а не знаю где он - это про вас!
и хамить начали вы! начав судить всех по себе!
если вы всем только впариваете то и впаривайте дальше, то что вы поете под дудочку так это понятно,вас сразу видно как самого активного который все видел все знает,что сейчас и сколько стоит можете почитать вот эту тему,она про вас! viewtopic.php?f=49&t=248375&st=0&sk=t&sd=a

а вообще к слову сказать если у вас "на перефирии" одни перепродавцы которые все покупают за три копейки и впаривают в столицу так тут другой вопрос,и у вас и подавну непродать такой знак и за штуку,потому что в люксе пачками по штуке носят не берет никто :lol: , совет вам,если вы чегото или когото не знаете лучше молчите,мне обещал помоч продать знак один достаточно извесный форумчанин за три тысячи долларов,что как я уже говорил меньше той суммы за которую я его купил и он бы его продал потому что он в отличии от вас не болобол если бы винок был от этого знака!

на этом предлагаю вам помолчать либо уточнить у Максима все детали нашего с ним общения и только после этого что либо писать,тк ваши домыслы показывают сущность вас самого!
Аватара пользователя
Alex Fox
#2123985 вот только не надо рот затыкать!
мы здесь вроде правду ищем? верно?

вот тогда скажите мне, чем ЭТОТ венок не такой?
раньше он был НЕ ТАКОЙ из-за хреновины у Х. теперь выяснилось, что такие венки встречаются чуть ли не через один, и в этом же диапазоне есть знаки с ТАКИМИ венками (!).
ну так чем же ЭТОТ венок не от ЭТОГО знака??? тем, что Вам так хочется? или тем, что кто-то возможно ошибся при первичном осмотре? или может быть этот венок не тот из-за того, что торец знамени пару раз шоркнули???

только ответьте кратко. тезисно и по теме!
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2124008 я прицепился к этой штуке возле Х потому что она единственная видна на фото,то что у знака отсутствует часть листа которую Максим дорисовывал это тоже следствие "подгона" венка потому как там спилены все выступы,хотя вы конечно же сейчас скажите что это кислота сьела,нагрев произошел,усох винок потому что не полили еще что нибудь,более того я располагаю знаком с таким же типом венка! именно его я возил Бывалому вместе с этим знаком хотя Володя еще по телефону сказал что со знаком чтото не так,а когда увидел живьем то подтвердил что винок не отнего.

если бы как вы говорите "торец знамени пару раз шоркнули" небыло бы ни каких вопросов, у венка столько нестыковок с основанием что как бы его не повело и перекосило его не потребовылосьбы так пилить!

у него упилено древко знамени на венке и на основании до такой степень что оно стало в половину тоньше чем у нормального знака и на венке и на основании, у него у отворота знамени запилы на венке и основании ,у него подпилено само знамя (когда смотриш гурт сверху знамени это четко видно ,в середине оно утоньшается причем очень сильно) и как я только что писал у него подпилен винок,там где Максим рисовал лист,именно поэтому его там и нету и второй лист который ближе к древку!


Зрячий да увидит!