Модератор: Максим Вячеславович

sbs80
#2126014
ШАХТЕРЪ писал(а):
yaroslav79 писал(а):небыло в 18 веке таких эмалей и у Вас не рамка для фото а запчасть от какой то вещи

ПЛЮС ОДЫНЪ



по эмалям 18 века с Ярославом согласен полностью но вопрос так и не ставился.конец 18 первая треть 19в--в этот период мог появится на предмете именник.но между первой третью и последней во многих случаях разницы в эмалях нет.
про рамку для фото я ничего не писал хотя если предмет второй половины 19 в то и это возможно

любая рамка от портрета это запчасть (от портрета) в любом случае.
это был портрет из двух самостоятельных рамок которые друг с другом не как не были скреплены бумажная или деревянная основа на которую они были посажены при помощи клея.
как они показаны на последнем фото так и были извлечены из земли.

это две самостоятельные рамки которые были совмещены или по заказу ювелиром или уже владельцем предмета.
sbs80
#2126123 эти штуки были найдены на моих глазах в куске земли как я их показал на последнем фото.посеоедине была какая то труха(остатки какого то матерьяла) и считать так как я считаю я основания вижу.
да и Ярослав я уже писал что ничего между гайкой и плоскостью кольца поместится кроме бумаги или тряпки не может настолько мал зазор почти в притык если надо зделаю фото этого фрагмента и вы сами все увидите.
Аватара пользователя
MAX67
#2126520 Гайки имеют одно полезное свойство - перемещаться по резьбе. :flowers: Соответственно и расстояние "между гайкой и плоскостью кольца" ИЗМЕНЯЕМО. :whistlin:
sbs80
#2126725 да в том то и дело что нет там почти резьбы то ,я же писал в притык---это и означает что если закрутить до конца то резба начинается практически у верхнего края гайки на некоторых.
Аватара пользователя
MAX67
#2206116 А что с ними адекватно сделать ? :roll: Я лично так и не придумал. :(
"Куда не кинь - везде клин." (с) :cry:
sbs80
#2207369 шикарная рамка для старинной миниатюры (живопись ,вышивка),супер рамка для фото(может быть как настольный так и настенный вариант крепления) а так же может послужить как накладка на какое нибудь изделие.но мне кажется лучший для нее вариант быть по своему естественному назначению ---рамкой для портрета.
Аватара пользователя
vadime
#2208308 похоже на основу для вышивки дамскую и тогда 2 половинки должны идти вместе...
sbs80
#2211029 завтра в 23 00 торги завершаются.сомневающимся вышлю без предоплаты(старожилам форума).
sbs80
#2214940 тема закрыта.зделаю или зеркало или подберу по размеру живопись.получится супер.
всем спасибо за внимание.
Похожие темы
11 монет серебро 3руб, импорт цвет, позол, пруф
Подстаканник Скань. № 3
 kazan    -   СССР, РСФСР
Подстаканник Скань. № 3
Подстаканник Скань. № 3
 kazan    -   СССР, РСФСР
Подстаканник Скань. № 3
Подстаканник Скань. № 2
 kazan    -   СССР, РСФСР
Подстаканник Скань. № 2
РамкА для ФотографиИ
 Джонатан Ливингстон    -   Европа
РамкА для ФотографиИ