Модератор: Максим Вячеславович

Moel
#2141937 :lol:
Аватара пользователя
swan
#2141941 12800 dpi :wink:
Фото
борис и глеб (эмаль)очень красиво
борис и глеб (эмаль)очень красиво
Аватара пользователя
swan
#2141945 на скан кликать :!:
Красс
#2141954 Сван, тогда уж и Вы если есть такая возможность скиньте скан (именно скан) участка с эмалью как можно большего разрешения. Так сказать для общего убеждения.
Имею твердую уверенность в том что как бы фуфлоделы не "пыжились" старую эмаль им воспроизвести не под силу. Потому пластику с эмалью атрибутировать на предмет подлинности-не подлинности всеже несколько легче.
Пусть народ убедится, тем более Аркадий свои сомнения выразил.
А он "не последняя спица в колеснице" :D :D :D
По крайней мере, человек всегда серьезно и рассуждает, и аргументирует в отличии от тех специалистов , которые в последнее время прямо стадами летать стали по разным форумам :D :mrgreen: :D :mrgreen:
Красс
#2141958 Сван, мысль на лету перехватил, "разбежались" по времени в секунды. :D :D :D
Аватара пользователя
swan
#2141964 если будут такие новоделы делать и в деревнях раздавать то я уже незнаю.....
Да Аркаша конечно спец я неспорю.но и на старуху бывает проруха.
Аватара пользователя
swan
#2141994 Что можете сказать по этой иконе?
Приговор Аркадия НОВОДЕЛ.
Я НЕСОГЛАСЕН В КОРНЕ!!!!
Фото
борис и глеб (эмаль)очень красиво
Аватара пользователя
Dood
#2142029
swan писал(а):Что можете сказать по этой иконе?
Приговор Аркадия НОВОДЕЛ.
Я НЕСОГЛАСЕН В КОРНЕ!!!!



Лично у меня нет сомнений, что обе современные :?
Moel
#2142100
Dood писал(а):
swan писал(а):Что можете сказать по этой иконе?
Приговор Аркадия НОВОДЕЛ.
Я НЕСОГЛАСЕН В КОРНЕ!!!!



Лично у меня нет сомнений, что обе современные :?

+1
Аватара пользователя
SIZ
#2142114 Мда..., Антипа хоть и зубной целитель, а мне глаза подлечил :D
Ставки снял :(
Д.Н.
#2142356 Караул, бабушки в деевнях наладили производство новоделов. :D Вон в соседней теме Казанская тоже от них.
Красс
#2142441
Д.Н. писал(а): Вон в соседней теме Казанская тоже от них.


Да не , продавец там таких заявлений не делал, что от бабушек . Там из "первых рук" :D
надо полагать - от самого изготовителя.

По Борису и Глебу вопрос к выражающим сомнения, в том числе и к Аркадию:
"А что пористого литья (скавернами) на первородных , так сказать, плашках никто никогда не видел и не встречал?"
_Аркадий_
#2142485 Сам по себе признак не определяющий,в редких случаях встречается и на подлинных плашках(но не на "стертых" носах конечно) и должен быть рассматриваем в совокупности..
Красс
#2142510 Хорошо, подойдем с другой стороны.

Ко всем выразившим мнение (именно мнение , а не "скромненькое +1) вопрос:
"А чем Вам не нравится эмаль на плашке Борис и Глеб?"
Сван , уважаемый, если можно поставь еще пару участочков с эмалью с таким же разрешением
как Вы сделали ранее. Пусть люди посмотрят. Тем более ставки уже есть и помимо "Сиза", снявшего свои.
Во преки авторитетным мнениям остаюсь убежденным, что плашка эта настоящая.
Да кней могут быть вопросы.
Но ... (для Аркадия) , кто сказал что в качестве образца для отливки и особенно на перефирии не использовались такие же плашки, привезенные из центра. Здесь по моему не прозвучала фраза что это "московская работа", так сказать "первой отливки".
Если эмаль хорошая (опять же определение Аркадия) , то как можно положить старую эмаль на новодельную плашку?
Красс
#2142538 ......полагаю , что образцом для отливки вполне могла послужить плашка наподобии вот такой как я демонстрирую.
А далее... издержки местного специалиста литейщика, что касается качества отливки.
К обработке у кого то вопросы возникли?
Думаю к показанной мной плашке не у кого не возникает претензий по подлинности? :D
Для потенциальных покупателей, могу сказать, что можно прислушаться конечно к мнению людей которые аргументируют свое мнение и доказывают его , а стоит ли "прислушиваться" к мнению "специалистов" которые строят рожицы в виде смайликов и ставят "+1" , фактически не имея своего мнения ? Кто там Шерхана поддерживал : "... а мы пойдем на север, а мы пойдем на север..." Мнение Аркадия и Дуда уважаю, но .... не согласен с ними.
Сван, если даже все снимут ставки , - позвони мне, обсудим , я и дублем заберуВашу так как имею твердое убеждение что предмет этот подлинный.
Фото
борис и глеб (эмаль)очень красиво
Аватара пользователя
All_R
#2142544 от yaroslav79:
Борис и Глеб натура - низкого качества,
Антипий - тоже натура в хорошем качестве!
Предлагаем за Антипия 300$.
Yaraslau
#2142768
All_R писал(а):от yaroslav79:
Антипий - тоже натура в хорошем качестве!
Предлагаем за Антипия 300$.


Если бы этот Антипий был натурой,
то за него предложили бы уже давно
от 1000$ на сегодняшний момент. :D
Красс
#2142832 ....а этот Антипий и не продается, кстати сказать.
Это просто картинка, которую выставил Сван.
Данная иконка просто обсуждалась на одном из форумов и мнения по ней тоже разошлись. :lol:
Нравятся мне люди, которые "вроде как в теме".
Вся их проблема в том и заключается , что они "вроде как в теме".
_Аркадий_
#2143018
Красс писал(а):Но ... (для Аркадия) , кто сказал что в качестве образца для отливки и особенно на перефирии не использовались такие же плашки, привезенные из центра. Здесь по моему не прозвучала фраза что это "московская работа", так сказать "первой отливки".
Если эмаль хорошая (опять же определение Аркадия) , то как можно положить старую эмаль на новодельную плашку?


В том-то и дело,что эмаль слишком :wink: хорошая.Выглядит свежо,ни одного скольчика,ни царапин,ни грязи..Наложена тоже немного странно - практически диагональными полосами,это конечно допустимо и может иметь место,но на 2-эмальных "Б.Г." я такого расположения эмалей не встречал ни разу.
Аватара пользователя
Dood
#2143044 А я вообще мнения своего никому не навязываю. Кто хочет - пусть покупает :flowers:
Но для начала съездит хотябы на слет в Е-ге, который только сегодня прошел :wink:
Подлинной пластики с родными эмалями мной было замечено процентов 30 максимум.
Половина была голимые новоделы и еще процентов 20 с вновь наложеными эмалями на старых плашках :?
Похожие темы
Борис и Глеб
 JEWELLER    -   Металлопластика
Борис и Глеб
Ложки Эмаль 916
Лопатка Эмаль 875
Портсигар, эмаль, 935 пр.
Ложки Эмаль 875